Ал
Алекс

Есть слово компания и кампания , какой смысл заложен в них ?

−1
Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

Компания-коллектив. Кампания-когда этот коллектив выполняет дружно что-то, действует

Иван Петров

Эльф марш компаниа, компаниа командант, цур бешпректум морген, унтер шрифт, унойн ур

Astri ...

Собралась однажды одна компания и задумали они провести одну военную кампанию..

Волчара

да в общем один и тот же, как в украинской поговорке - толпой и батьку бить легче))

Сергей Маркарянц

Компания - группа лиц... компания - мероприятие (как вариант, военные действия)....

Ал
Алекс

А разница какая в написании ?

Сергей Маркарянц

Вы сами указали... в одной букве данного слова...

Ал
Алекс

А вы прочитай те , что вы написали .

Сергей Маркарянц

Разница и в написании и в значении слов... что Вас не устроило?

Ал
Алекс

А у вас есть разница в написании ?

Сергей Маркарянц

Виноват.... не доглядел... "подвисает" компьютер... приношу извинения... первый раз такой конфуз случился....

Ал
Алекс

Ага .

🇷🇺Anna😊

Веселая компания людей и, например, предвыборная кампания, уборочная кампания.

Светлана Радуга

Разный смысл. Мы с тобой, например, компания. А вот предвыборная - это кампания)

Ал
Алекс

Да , верно . Если на троих , то компания ....😂🤣🍷

Ал
Алекс

👌

Наталья

Компания это люди с общими интересами, а кампания-это проведение мероприятия.

На
Наталья

Компания - это организация, а кампания предполагает совокупность действий.

Ал
Алекс

👌👍

Андрей Мещеряков

это разные по значению слова, кОмпания - группа, а кАмпания - мероприятия

Adella Bushoi

компания-группа людей,кампания -драгоценный камень,кажется бриллиант.

Ал
Алекс

Да , с образованием у нас явные проблемы .

Леонид Музафаров

Компания это группа людей или фирма. А кампания это какая либо акция.

Чеширский Крот

Компания от слова "кампус", лагерь, а компания от слова "объединять"...

Ал
Алекс

А в чём разница в написании ?

Чеширский Крот

"камп" и "ком"...

Ал
Алекс

Прочитай свои надписи .

Алекс Венцель

Компания это несколько человек, а кАмпания это некое мероприятие...

Надежда Борисова

Компания.это друзья.коллеги. кампания - это общество.предприятие

Ал
Алекс

Нет . Кампания -это действие . Предвыборная , логистическая , военная и т.д.

Несу_Свет

Компания - группа участников, кампания - масштабное мероприятие

Ladi Le

Компания людей. Кампания - мероприятие, операция, с общей целью.

Ал
Алекс

👌👍

Галина Гриднева

Совершенно разные понятия, не имеющие отношения одно к другому

Надежда Компас - Но Не Твой!

Компания друзей алкашей и компания по производству алкоголя ,

Ал
Алекс

И часто ты чувствуешь ?

Ал
Алекс

А он есть ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Чет ты мня напрягаешь? Много вопросов задаешь, 🖼

Ал
Алекс

Хорошо , буду только отвечать .

Любовь Цирулик

компания - это люди, кампания - это действие ( военная кампания)

Ал
Алекс

👍👌

Ал
Алекс

Ну хоть кто то соображает . Спасибо .