Justus

Запоминаете ли Вы тех с кем пересеклись на сайте? Я нет....словно столбики на обочине при быстрой езде😊

Ответы
Олег

Интересное сравнение: "словно столбики на обочине при быстрой езде". Сегодня наша жизнь столь стремительна, что мы действительно не успеваем всё разглядеть, не говоря уже о том, что бы запомнить всех, с кем когда либо встречались. Кстати, меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Олег

А Вы никогда не задумывались, почему на время отпусков людей тянет на природу, в горы, в нетронутые людьми уголки Земли, подальше от городов, построенных людьми? Почему комфорт современных домов так не успокаивает нас, как шум прибоя и шелест листвы в тихую погоду? Почему мы можем часами наслаждаться пением птиц, а вот "пение" людей нас иногда начинает раздражать на первой ноте?

Justus

Это происходит на небольшой отрезок времени...люди в массе своей не уезжают в деревни или скиты...а совсем наоборот.

Олег

Вопрос не в том, на какой отрезок времени люди уезжают на природу, а в том почему люди находят бо́льшее умиротворение в созерцании красот природы. Почему у людей есть больша́я тяга к познанию окружающего мира? Библия дает ответ на эти вопросы: "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). Согласитесь, довольно ясный и простой ответ. Всё что сделал Бог - совершенно и прекрасно, поэтому мы не устаем этим любоваться. Дела Бога не имеют границ, поэтому чем больше человек познает мир, тем больше хочется познавать, так как любое новое открытие порождает больше вопросов, нежели ответов. Более того в этих трех библейских строчках дается ответ на вопрос, почему люди не горят желанием умирать. Человек создан для вечной жизни на Земле, поэтому как бы не утверждали, что смерть естественный процесс, люди отвергают мысли о собственной смерти. Ведь если смерть естественна, то зачем наши бабушки и дедушки строем идут в поликлинику и больницу? Какая разница - днем раньше или днем позже? "Он вложил вечность в сердца людей..." - вот ответ, который проливает свет на вопрос о смысле жизни. Мы должны жить вечно на Земле, которую Бог подарил нам, и на которой по его воле есть все необходимое для вечной и счастливой жизни каждого из нас.

Justus

Омар Хайям......Тот гончар, что слепил чаши наших голов,
Превзошёл в своём деле любых мастеров.
Над столом бытия опрокинул он чашу
И страстями наполнил её до краёв.

Олег

Мне нравится творчество Омара Хайяма. Он черпает вдохновение из Библии, однако порой добавляет своё. К примеру Библия говорит о том, что Бог - гончар, а мы глина в его руках. Библия сравнивает людей с глиняными сосудами, но не Бог наполнил нас страстями до краев. Он создал нас по образу своему и подобию. То есть Создатель в определенной мере наделил нас своими качествами, поэтому мы можем поступать мудро и справедливо, можем любить и творить. Он дал нам свободу выбора, а не сделал роботами. Кроме того Бог наделил нас потребностью в духовном - желании узнавать о Творце через то, что создано. "Счастливы осознающие свои духовные потребности", - сказал сын Бога Иисус Христос (Матфея 5:3). Важно помнить, что удовлетворить духовные потребности может только духовная истина - знание о Боге, его требованиях и его замыслах в отношении человечества. Где найти эту истину? Только в Библии.

Максим Иванович, Если Что

Есть личности, ответы которых отзываются в душе. Так их сразу и определяешь, даже если аватар и ник сменили. Мыслящие люди всегда заметны...даже если скрываются)))

Ле
Леа

Я часто вспоминаю тех, с кем общались несколько лет назад. По некоторым даже скучаю. Современные собеседники, увы, не оставляют таких воспоминаний о себе.

Justus

Да что это такое. Странное отношение людей к прошлому.

Ле
Леа

Чем странное?

Justus

Идеалиизируют его всегда.

Ле
Леа

Сравнение – хороший инструмент для идеализации прошлого)

Галина Наумова

Да знакомлюсь, запоминаю, когда интересные вопросы, логичные мысли и бывают очень даже заумные беседы.

Елена🇷🇺

А я да, если пересекались не раз. Есть такие хорошие люди, что запоминаются, кто то одной только фразой.

Justus

Не буду спорить,люди разные😊

Елена🇷🇺

Я бы и не стала с вами спорить, сколько людей, столько и мнений. 🙂🙂🙂

Светлана Лебедева

А я запоминаю. Очень много людей часто повторяются и не помнят кому опять пишут. И как это называется???

Justus

Хм....А важно ли кто по ту сторону экрана в случае вопросов и ответов на них? По мне пусть там хоть Кащей Бесмертный сидит или какая нибудь медуза,сути не меняет.

Натали Я

Вас я тоже не помню...но некоторых запоминаю, тех, которые умудрились чем-то удивить или подружились...

Годана

Я не меняю никнейм, сами меня находят и хотят чтобы я их угадала 😂 такой себе жопочный шантаж.

Ал
Альби

Я тоже. В чем смысл запоминать? Это как попутчики: пересеклись и навсегда забыли друг о друге

..

Не всех, конечно. Но что греха таить, некоторые западают в душу. Их точно не забуду никогда.

Justus

У Вас душа такая....падкая?

..

не падкая, а принимающая и запоминающая.)

Светлана Филюкова

я почти всех помню...я давно здесь...училась печатать и отвечать на вопросы...после дтп.

Justus

А я ходить учился,после ДТП😊

Светлана Филюкова

Вы ногами, а я левым боком и головой ударилась...уже вроде в норме, но... привыкла к людям...я хотела уйти, врач сказал, тебе нужен тренинг...писать и думать...

Justus

Я всем телом..из автобана вылетел и несколько раз перевернулся.

Светлана Филюкова

У нас машина перевернулась - сальто полное и выкинуло через дверь...всё прошло...надеюсь, больше не повторится...

Светлана Филюкова

Выздоравливайте...

Justus

Спасибо. Уже полностью восстановился...прошло то 10 лет. Сейчас осторожный стал.

Светлана Филюкова

я тоже. обхожу стороной. пешком...

Рената Полохова

Нет, на сайте есть не столбики, я лично общаюсь уже несколько лет, хорошие люди 😊

Майя Петрова

Тоже нет. Некоторых да, но многие регулярно меняют ники и авы - как тут запомнить?

Nellika

Запоминаю, если какое-то время ведём диалог. А вообще на память не жалуюсь)

Ан
Анна

Здравствуйте всем я да, запоминаю иногда, не всегда но все же запоминаю

Justus

Не обременительно?

Ан
Анна

Даааа нет, нормально, вроде

Justus

Позавидую

Ан
Анна

Чему? Было бы чему? Ещё понимаю, а так ерунда все это , я думаю так, 🤷‍♀️

Justus

Тому что не смотря на откровенно лишнию информацию у Вас все нормально

Ан
Анна

Ну да, нет ,какая то информация интересна и увлекательна бывает, но не всегда ведь так происходит, не всегда , беру то что хочу что мне нужно, и все, всем спасибо 🙏 все довольны

Лиора Орли

Спрашивалка- виртуальная электричка... Многих попутчиков запоминаете?

Justus

Удачное сравнение.

Лиора Орли

Само собой. Хорошо, что согласны.

Наталья Шестакова

Запоминаю. Есть любимые собеседники, есть те, которых молча обхожу.

Ир
Ирина

Есть люди..с которыми давно общаюсь..знакома! Их мало....Слава Богу...

Ел
Елена

Запоминаются те, что зацепили чем-то. Всех невозможно запомнить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Многих помню и знаю.

Та, Что Грезит

Некоторых да. Тех, с кем завязывается интересное общение.