Marina

Почему мы нуждаемся в избавлении от греха и смерти?

Ответы · страница 5
Владимир Ольшанский

Это Вы нуждаетесь,я за своё и ответить готов...

Уральская Рябинушка

А как можно избавиться от смерти? Это-природа

Воронин Юрий

Честна пред Господом смерть преподобных его.

Дневной Заяц

Потому,что для вас существует понятие греха.

Дневной Заяц

А мы не состоим в Вашей секте.

Ва
Валентина

А почему Вы решили что я в секте?Иоанна17:3 ,,чтобы иметь вечную жизнь необходимо иметь

Дневной Заяц

читаете всякую ересь,а потому Вы в СЕКТЕ.

Ва
Валентина

Библия не ересь ,Слово Бога ,инструкция к нашей жизни,Вы хотели быть в секте ?и я нет

Дневной Заяц

вот и живите по инструкциям,которые придумали для вас евреи.

Дневной Заяц

для каждого,кто считает себя рабом.

Светлана Костина

Иеговисты опять начали вылазить из подполья

Ва
Валентина

И неуходили ,ещё есть люди которые не слышали эту информацию и хотят спастисть

Светлана Костина

У меня "спасители" назолы в ЧС отдыхают

Несу_Свет

Хрен вас знает, почему вы в этом нуждаетесь...

Несу_Свет

Нет.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

отпервого нуждаетесь а второе ненуждаетесь

Ва
Валентина

Верите в Бога ,читали Библию?

Ва
Валентина

Еслиизучали и доверяете ,значит знаете замысел Бога и почему мы умираем?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

по Закону Кармы ))) так работает материальный мир )))

Олег Ануфриев

а смерть и есть избавление от земного греха

Ва
Валентина

НоБог создал людей для вечнлой жизни в раю га земле,почему они умирают?

Олег Ануфриев

неа я после аварии был ТАМ,шибко разбился,многое скорее чувстврвал,чем видел.одно скажу умирает в нас лишь наша материальная часть,а душа-это вечное

Ва
Валентина

Душа это сам человек и никакой отдельной субстанции нет

Олег Ануфриев

даже не знаю-отдельная ли или просто часть целого-человека

Ва
Валентина

В Библии нигде не говорится что душа отделяется от тела

Олег Ануфриев

да в библии нет и упоминания о душе,это все единое-человек..........

В*
Вася *)

ну это по сути для нас противоестественно ..

ДА
Дмитрий Аверченко

православие головного мозга , тоже лечится

Генадий Аргунов

ВСЕ РАВНО ГРЕШИМ-ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ПО КАЯТЬСЯ.

Аптер Пётр Яковлевич

А смысл тогда жизни,если грех на человеке?

Ва
Валентина

А грех Адама вошёл в мир,а через грех смерть ,в итоге Адам и с ним все его потомки потеряли возможность жить вечно ,как замыслил Бог ,мы оказались во власти греха и смерти,а что предпринял Бог что его замысел исполнился?

Вольная Волна

Потому что тяжело жить с тяжестью на душе.

Владимир Водянов

Потому что ни от одного ВЫ не избавитесь.

Ва
Валентина

Позвольте спросить ?Вы верующий,знакомы с Библией?

Ва
Валентина

Веры нет или Библию не читали?

Владимир Водянов

Библию читал частично, а верю..... не знаю.

Ва
Валентина

Вера сама по себе не придёт ,её нужно питать,читая Библию регулярно,читая Вы слушаете что говоритБог и молитесь чтобы Бог дал понимание ,это важно для жизни

Владимир Водянов

А ВЫ бы могли бы дать это понимание?

Ва
Валентина

Бог открывает т понимание кто желает

Юр
Юрий

что такое грех и о какой смерти говорите?

Ва
Валентина

Грех беззаконие,все что противоречит нормам Бога,повенденгие неугодная Богу речь,мы умираем из за греха ,а Бог не хочет чтобы мы умирали ,Вы тожеизучаете Библию?

Юр
Юрий

"Изучаю" - это громко сказано. Почитываю иногда.

Сварожич

Даже не знаю почему вы в этом нуждаетесь.

Абат Курмашев

Валентина, что Вы понимаете под "грехом"?

Ва
Валентина

Грех это то что идёт вразрез с нормами,путями Бога и что портит отношения с Богом,грех совершают деламти словами,невериев Бога это серьёзный грех,который свидетельствует о недоверии к нему и неуверенно сти в том что Он способен действовать

Абат Курмашев

Давай не божеские дела, а человеческие грехи, ведь грех женатому или замужненной вновь полюбить другого или другую.

Александр Скачедуб

И смерти, и греха избежать невозможно!)))

Андрей Писарев

Таково выдуманное учение земное веры.

Ва
Валентина

Почему выдуманное?читая Библию Вы узнаете почему всехотят житьдолгои нехотятумирать?

Андрей Писарев

От первоисточника библии остались "ножки да рожки", и читая её человечество хочет без смерти я. Но для какие поступки его лишили его, в библия не описывается, оставлены лишь намёки для мудрых. Но мудрость не читает своих заповедей.

Андрей Писарев

Увы знаю не много о ней и этого достаточно для собственного мнения, но своё мнение не навязываю не кому. В отличие от сторонников библии.

Ва
Валентина

Я уважа ваше собственное мнение,не навязывают,а делюсь ,Бог желает чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины , ( Библия) освободиться от всякой лжи поможет только изучение .всегодоброго

Сергей Белоусов

Потому что грешите и смерти боитесь!

Ва
Валентина

Грешат все и детки рождаются грешными,почему?

Сергей Белоусов

Не надо ля ля! Грешен - кто грешит

Сергей Белоусов

Бог - у каждого в Душе , но Святые не все..