Виталий Зотов

«Аид» («ад») - это прочитанное наоборот слово «диа» - два. От «диа» происходит слово «диавол». «Диавол» – это состояние разделения на две половины. «Вначале сотворил Бог небо и землю». Бог разделился на две половины – мужскую (небо) и женскую (земля). Бог стал диаволом. До начала творения Бог был единым и неделимым. И человека Бог сотворил единым и неделимым по подобию Своему – мужчиной и женщиной в одном лице. Деление человека на мужское и женское начала произошло, когда Бог создавал Еву.

Ответы
Василий Симаков

Что-то знакомое я уже где-то читал. Прошу не обижаться, это не из программы " Сотворчество в свете," которую ведет Владимир Шипилов или я ошибся? И как утвеождают все пророки, познавшие Бога - Утверждают - " Бог есть-любовь ", а вы пишите про какого-то диавола. Как видите, в этом вопросе, наши мнения разошлись. Спасибо вам за дискуссию.

Eldar Sadigov

ты лучше библию прочитай,,,и в Библии и Коране Говорится что Бог не похож не на что и не на кого,,,а ты пишешь был дьяволом,,,,а для меня Бог един

Волков Николай

тама мусульмане уже когото кончать грозятся а у нас Виталька про бога чего то мутит

Оксана Тихомирова

Ох... не моя это космогония, уж простите. Я уж как-нибудь с ортодоксами рядышком...

Надежда Семакина

Вы ищете дьявола, Вы его найдете везде. Лучше ищите Бога. Это очень полезно.

Сергей Ефимов

Нет, еще должен где то быть какой то третий элемент. Триединство - жестче.

ОК
Ольга Касилова

в нас всегда борются две стороны хорошая и плохая и выбор за нами ..

Oleg Ы

это если был Бог 🙂 А если его не было, то все - народный фольклор 🙂

Elena Alushkina

це за цушь ты здесь пронес сам придумал или кто подсказал

Анатолий Анатолий

все суета и асимметричный дуализм языкового знака.

Сергей Максимук

А чего ты приплёл греческий язык к арамейскоиу?

Виталий Зотов

Смысл - интернационален.

Сергей Максимук

Так вот, "аид" - тут никаким боком не подходит, и не льсти себе.

Алексей Добрынин

ето твоё личное соображение или тупо перекатал

Tatyana Kuppa

заняться нечем было? творил-сотворил-натворил

Та
Татьяна

вот бесконечна человеческая мысль+фантазия.

Wams Sun

Бог создал мужчину.....а из его ребра женщину.

Ирина Суровая

А дальше-Ваш выбор кто живёт в Вашей душе...

Михаил Курочкин (Москва)

тут христианские проповедники завелись

Людмила Дмитрива

вы решили пересказать мне Библию? Зачем?

Анна Скрылева

это очень интересно
только я атеист

Люжбина Нигматулина (Бабулина)

а вы проверяли эти данные в библии