Гордая

Чем отличаются награды солдата и генерала? У солдата награды говорят о спасенных жизнях, а у генерала - о количестве загубленных.
Согласны?

Ответы
Грач Налбандян

Примитивно, и в корне не правильно. Вы считаете, что солдат спасает жизни? Солдат, первым долгом, готовится долго к тому, чтоб убивать. А генерал, готовит и направляет солдата, для того, чтоб он это делал эффективно.

Гордая

ой . ой . ой ! держите меня . фигня полная!

Грач Налбандян

Задумайтесь, пере говорите со специалистами, потом решите. А сейчас не падайте, для этого выбирайте более удобный повод. Солдат готовят для войны, то есть, для убийства противника.

Гордая

ценою жизней солдат . спасают жизни мирных граждан . а генералы бездарные губят солдат . всё фигня . всё ужасно .

Грач Налбандян

Вот с этим можно согласиться, за некоторым исключением. И не только генералов, но и других командиров. Но по сути, не по фактам, я прав.

Гордая

нет . и не надо со мной спорить .

Грач Налбандян

Я понимаю, с птицей, тем более Гордой, спорить нельзя. Я и не спорю, я констатируют факт, а принимать или не принимать его, ваше личное дело. Я воевал, и не по наслышке знаю, что это за грязь. Чего, очень бы не желал узнать другим. Счастья вам и мира. Чтоб никакой солдат и генерал не играли роли в вашей жизни.

Гордая

спасибо . согласна . с пожеланием

Вовочка (Учениг)

Не совсем так, птичка. Ты пойми, есть люди готовые умереть за идею, а есть готовые убить за неё... И грань очень тонкая. Поэтому не жди прямого ответа, он будет не правильным.

Вовочка (Учениг)

Да я от души, у меня каникулы...

Гордая

Вовочка , ты у меня - лучший ученик . Можешь даже не посещать эту дурацкую школу

Вовочка (Учениг)

Ок. После каникул я в школу ни ногой...

Гордая

😄 а-ха-ха-хааааааааа !!!!!!!!!!

Вовочка (Учениг)

А чё там делать? Я и так лучший...

Гордая

я знаю . тебе в институт пора!

Вовочка (Учениг)

Не хочу учиться... 😉

Koteikо

Нет, награды генерала это выигранные битвы, а термин "запланированные потери" ещё никто не отменял.

Гордая

первый раз слышу о таком . но я не В/О.

Lo
Lord_Vader

Дослужитесь до генерала, а потом задайте себе этот вопрос. Ответ будет верным.

Гордая

я человек сугубо гражданский . в моём подчинении лишь один подневольный - мой муж . 😄

Inkognito Inkognito

Нет при правильной системе не тоталитарной они свидетельствуют о спасенных.

Бауржан Омаров

нет. может генерал спас своими удачными военными операциями много жизней?

Бауржан Омаров

вот Г.К.Жукова считают выдающимся полководцем. но есть и другие мнения. много жертв допускал. а немецкого Роммеля хвалят даже враги.

Бауржан Омаров

время рассудит все наши поступки. главное: войны не нужно!!!! и пусть военные всегда будут не у дел. а мы налоги будем платить. терпит, как думаете, прав я ?

Гордая

Абсолютно согласна с Вами . С Новым годом !!!!!!!!

Василий Петренко

птичка, а Вы сейчас с кем разговариваете?

Гордая

как всегда - тихо сам с собою я веду беседу 😄

Николай Куртеев

не много не так, но в целом правильно))

Руслан Ruslan

Генерал тоже когда то был солдатом

Sasa Tkahenko

не получал ни тех ни этих.

Sasa Tkahenko

могла бы постичь и зря не улыбаться .

Sasa Tkahenko

птичка а что не постигла в этой жизни

Гордая

а кто скажет . что всё постиг . тот глуп

Sasa Tkahenko

ты права ты еще желто ротик

Гордая

неа . я розовенькой помадой мажу

Светлана Хоменко

Да. Как это не прискорбно

Николай Ф

Частично согласен.)))

Елена

на все 100% Привет

Stas Gordeiciuc

у обоих такие же

Лидия Редина

да не всегда

Вячеслав

интересно..

Мария Смольянова

Философия.

Fedor Shkenev

нет

Fedor Shkenev

Как Вы думаете-о чем говорит Звезда Героя у сержанта-снайпера?

Ольга Герасимова

нет

Евгений Стрельцов

нет