Неизвестный Неизвестен

Почему в ресторанах подают столовые приборы а не ресторанные?

Ответы
Пани Яблонская

было раз, пришли в ресторан, заказали, китайская кухня, а ножей нет. Я мальчику-казаху говорю, принеси ножи, а он мне в ответ, у нас все мелко нарезано, так что они вам не нужны! Это он мне диктует, нужен мне нож или нет! Восточная культура, все есть руками!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. у нас это называется silver wear серебрянные принадлежности)))) а столовые это от слова СТОЛ .. к СТОЛУ .. особенности русского языка... больше нигде так не называют.

Сергей Логинов

А почему на плантациях растет столовый виноград, который продают на рынках, и магазинах, а не в столовых?

Ольга

Речь идёт не о помещениях, а о приспособлениях, с помощью которых можно удобно подносить ко рту пищу.

Ольга

И что? Смысл давно сформирован.

Неизвестный Неизвестен

Первый, пусть и нечетко сформулированный, но правильный ответ

Ольга

Первый у меня или среди отвечавших на этот вопрос?

Неизвестный Неизвестен

Среди отвечающих

Ольга

👍

Николай Симоненко

За столом,даже в ресторане обедал.А вот за рестораном.Как то не приходилось.Не бомж же,как ни как😂

Просто А...

А, в ресторанах разве едят не за столом? Так какие приборы нужно подавать к столу?

Евгений А.

Хорошо что подают столовые, а не стульные, не табуретные и не скамейные приборы.

Неизвестный Неизвестен

А иногда бы это не помешало бы

Королева"Осень"

Утвердили одно название для всей посуды и столовой и для кафе и для ресторанов.

Николай

Потому что столовые от слова стол. Столовая, где кушают, тоже от этого слова...

Владимир Кравченко

За столом едят)))) А интересно... в узбекских ресторанах тоже плов едят руками?

Неизвестный Неизвестен

Шурпу подают в косе (это большая пиала). Вилкой из нее перекладываются на поданную тарелку мясо и овощи.Лепешка ломается в бульон. Далее кто как хочет. К сожалению настоящая шурпа подается лишь в очень немногих ресторанах. Она готовится 8-10 часов. Попробовавшие ее вспоминают ее вкус через годы.

Владимир Кравченко

Не пробовал. Наверное что-то типа нашего холодца перед разливом. Или бараньего шулюна после 3-4 разогрева.... Мясо в шурпе за 8-10 часов наверное в хлам разваривается, зачем вилка то))))))

Неизвестный Неизвестен

1) Горячий бульон как для холодца это хаш. 2) Сначала на очень маленьком огне варятся кости, жилы и тп. Потом уже это вынимается а в горячий бульон кладутся основное мясо и овощи. Точнее корнеплоды - картошка, репа, морковь. Мясо получается мягкое но совсем не разваренное. И из него в бульон не переходят вкусовые вещества.

Владимир Кравченко

Ладно,ты так все вкусно описываешь, пойду завтракать, спасибо за нагнанный аппетит))))

Неизвестный Неизвестен

На здоровье!

Vlad

потому, что столы стоят и в столовой .. и в ресторане..!😜👌

Неизвестный Неизвестен

Но подают то не на столы

Vlad

конечно..а в других на столы.. а этих вообще руками едят.. при чем тут приборы..?🤔

Неизвестный Неизвестен

Едят ложками и вилками

Vlad

плов..?

Неизвестный Неизвестен

Почему все вспоминают плов?. Плов это дежурное блюдо. Есть еще множество других.А в Самарканде во второй половине дня плов не подадут.

Виктор Шаламов

Потому что эти приборы изначально лежат на столе, а не на полу в ресторане.

Неизвестный Неизвестен

У/ мусульман дастархан растилается на полу

Виктор Шаламов

У мусульман и приборов никогда в помине не было. Они сидели на полу и ели руками.

Неизвестный Неизвестен

Сейчас приборы подают

Виктор Шаламов

Вы вопрос о ресторанах задали? Назовите мне хоть один ресторан, где на полу сидят.

Неизвестный Неизвестен

1) вопрос не про рестораны а про приборы. 2) Есть рестораны где сидят по восточному скрестив ноги на тахте.

Виктор Шаламов

Вот в таких нерусских "ресторанах" пусть и подают ресторанные, а не столовые, приборы, причём на тюркском языке.

Неизвестный Неизвестен

С вами все ясно

Михаил Зарипов

Есть легенда, что в самых пафосных ресторанах подают ресторанные приборы.

Людмила Гладкова

прям чёрти что,приходишь в ресторан,а ешь из столовской посуды,обидно-с)

Суфия Каримова

они и в ресторане так называются.потому что пользуются ими за столом!!!!!

Леонид Музафаров

Но есть же еще столовая посуда, столовое вино. Это видимо от слова стол.

Ольга Колесникова

Наверное потому что они лежат на столе..оттого они и столовые!!!🙂

Неизвестный Неизвестен

Тогда правильнее было бы назвать "скатерными"

Ольга Колесникова

Ну да..наверное...

Алекс Венцель

В солидных ресторанах своя фирменная посуда в том числе и приборы......

Сергей Безденежных

хорошо будут подавать ресторанные в кафешках кафешные дома домашние

Аг
Агафон

Это только в бедных ресторанах... а в богатых все приборы брендовые....