Полина Алфёрова

Повод для огорчения всегда найдётся. А нужно ли его искать? 🍑🙂

Ответы
Семён

А это уже от характера зависит ... мне так этот повод вообще ни к чему, но бывают такие, которые без этого просто жить не могут и в постоянном поиске огорчений, видать оно им что-то приносит, что-то хорошее ...

Полина Алфёрова

видимо, да

Семён

Я был знаком с одной дамой пенсионного возраста, её боялся весь районный отдел СОБЕС. Она постоянно высказывала вслух своё недовольство работой СОБЕС и вот она настолько всех построила, что они ждали её прихода и не дожидаясь скандальных мероприятий, вручали ей очередную, так называемую горящую путёвку и она спокойно покидала отделение без скандалов и если я имел на право горящей путёвки один раз в год, то она ездила на различные курорты за счёт СОБЕС в семь раз больше, об этом я узнал из е\ рассказа, он прозвучал тогда как совет, как себя там вести ... вот вам и пример огорчения, недовольства ...

Владимир Романов

Вот у меня например: Россия проиграла в футбол, пойду на рыбалку, там повезёт, нет, так хорошо ночь проведу с любимой - но это крайний случай будет улучшить настроение!

Владимир Романов

А вы как улучшаете?

Сергей Буйнов

Обычно для огорчения поводов искать не нужно,с 100% вероятностью огорчения находят людей сами.как и приключения на пятую точку тоже так же появляются.

Lаzy

Оно не спрашивает. Нашего согласия. Просто- приходит... И без него... Жизнь была бы скучной, пресной и не интересной.. Как застоялая вода в ставке..

Александр Изотов

надо искать повод для радости и веселья! встречаться с друзьями, выбираться на природу, покупать полюбившиеся вещи... 🌹🤗

Александр Изотов

наконец, высыпаться! 😁

Сергей Сафронов

Конечно нет. Ну а если такое случится, то расстроиться, но не надолго. Огорчаться долго смысла нет ни на что и ни на кого.

Pavel Kuznetsov

Поводы сами меня ищут, главное не зацикливаться, обращать внимание на хорошие, позитивные вещи. Но не всегда удается)

Офигенная Печалька

Неееее, нужно жить на позитиве. Всех любить, по возможности прощать и относиться терпимее друг к другу. Мы ж люди!

Андрей Лопатников

ПОВОД ДЛЯ ОГОРЧЕНИЯ ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ.... ЕСЛИ ИСКАТЬ ЕГО .... ДУМАЮ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ПРОБЛЕМЫ ТАМ ГДЕ НЕТУ ИХ....

Захар Исаев

"Все дни несчастного мрачны, а у кого радость на сердце, у того всегда пир" (Притчи 15:15).

Полина Алфёрова

да. Благодарю!

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию?

Полина Алфёрова

Псалом царя Давида

Захар Исаев

Поучительная книга. Вы верите в Бога?

Полина Алфёрова

давайте оставим эту тему. Я отдыхаю здесь

..
.......

Да их и так последнее время сыпется как из рога изобилия, этих поводов. Ещё и искать..

Полина Алфёрова

не нужно

..
.......

И я про то.. и без поисков тошно..

Павел Заикин

Обязательно нужно искать повод для огорчений. Тогда и радость будет вдвойне краше.

Михаил Мостовой

Бывают такие, которые желают по страдать. Вызвать к себе внимание и сострадание 😰

Полина Алфёрова

да, есть

Михаил Мостовой

Человек - созидающий...его искать не будет. У него есть более нечто важное.

Полина Алфёрова

конечно

:T
:Thinking:

Это удел тех кто вечно писимиздит )) я оптимист я повод для счастья всегда нахожу))

Елена Гордеева

прорпустить мимо !! положительный настрой улучшает жизнь и себе и окружающим

Славко Сорванецкий :)

Ещё бы!.. Он сам нашёлся - Полина, почему у меня не получается такого загара?😆

Полина Алфёрова

Вам не повезло )

All Марк

Зачем искать огорчение? Тем более такой шоколадке)), а я люблю сладенькое)) 🙂

Александр Мезенцев

Вряд ли.Жизнь даётся только один раз и прожить её надо в радости и весельи.

Игорь Медведский

Будешь искать- будут и огорчения! Их нет!!! Ищи везде позитив! И всё будет👍

Владимир Малиновский

Их слишком много, что бы искать. Можно просто выбрать наиболее приятный.