Татьяной Зовут)

Почему курятина, а не петушатина (редко)?? Ведь петухов больше съедают. Куры-несушки, бывает, от старости помирают.)))

Ответы · страница 10
Олег Гришин

А петухи от совершаемого ежедневного подвига!

Татьяной Зовут)

Вот незадача-то! Идея гибнет на корню((

Олег Гришин

А что делать? Весь мир таков!

Татьяной Зовут)

Тяжко жить в таком мире...Но надо!

Татьяной Зовут)

Да уж. Но ничего, жить можно. Не так ли?

Татьяной Зовут)

Договорились! Всего Вам доброго! 🌞

Надежда Шевлякова

Это всё равно как почему папугай, а не мамугай?

Татьяной Зовут)

Но в моем случае оба понятия существуют))

Надежда Шевлякова

Что само по себе странно...

Сварожич

Вы не правы. Бройлерные куры в основном самки.

Татьяной Зовут)

Спасибо за диалог. Не ожидала, что Антихрист может быть таким веселым.))

Сварожич

Вы просто не знаете про Антихриста ничего)))

Татьяной Зовут)

Ага. Не знаю.))) Только слышала, как обзывают этим словом))))

Сварожич

Антихриста ни когда не существовало. Он придёт со вторым пришествием Христа. А ему уже приписали всю жуть земную. Несправедливо!!!

Сварожич

Умничка!!! И не надо в это вникать. Сплошное болото)))

Марина Афонькина

По тому что ,петушатина. звучит не симпатично.

Марина Афонькина

Но ведь мы и не говорим ,что поедим овчину или овячину.

Татьяной Зовут)

Не говорим. А Вы просто заметьте, что мясо редко называют по самке. Да и тут то же самое. В старину петуха называли кур, отсюда и курятина. Так что, один черт, петушатина.))

Марина Афонькина

👍👍👍👍Спасибо за напоминание, что не плохо было бы пополнить свои знания в языке.

Татьяной Зовут)

Говядина, тоже от старославянского ГОВЕДО, что значит БЫК. 😊

Elena Avdeeva

Потому что все младенцы зачинаются девочками

Анатолий Филиппов

да ладно, кто же её до старости будет кормить?

Татьяной Зовут)

Да! Но пока обходилось без рахита и тому прочее. Разве что переносные болезни... Тьфу 3 раза.

Анатолий Филиппов

Плохо когда животные болеют, они же сказать не могут. Что то беспокоит животину, она есть не будет, в весе будет терять, а хозяин должен за неё переживать.

Татьяной Зовут)

И откуда санктпетербуржцу все это известно?

Анатолий Филиппов

я готов поспорить с любым сельчанином, я жил частном секторе , но в городе на востоке Казахстана, так что знаю как живут сельчане. Я там родился и вырос. В Питере со 2002 года.

Татьяной Зовут)

Ну, у меня сегодня абсолютно никакого настроения нет спорить) Снегу намело...Пришлось почистить, чтобы в хлев попасть. Завтра вплавь, наверное, на дорогу выберусь)))

Denis Sarasinskiy

Верное замечание. Но женское как-то приятней.

Denis Sarasinskiy

повеяло не очень хорошей историей

Татьяной Зовут)

да ничем не повеяло. я суть разговора-то не могу толком уяснить)

Denis Sarasinskiy

ну как же: каждому своё - нацистский лозунг на воротах концлагеря. А это беспредметный сайт. Вечерний стёб.

Татьяной Зовут)

господи! куда Вас занесло на ночь глядя-то? я вообще не поняла, на что мужчины покушаются...вот и ответила так...не привыкла просто так оставлять собеседника...стараюсь довести диалог до какого-то логического завершения и по-доброму попрощаться...

Denis Sarasinskiy

никаких логических противоречий. Желаем друг другу спокойной ночи. Пока.

Олег Тафинцев

а почему говядина? из чего она тогда сделана.?

Татьяной Зовут)

Говядина от старославянского ГОВЕДО, что значит БЫК)

Олег Тафинцев

не все же такие эрудированные , говедо- бык. я вот и не догадывался .может кура также на чьем нибудь другое обозначает.как и это livo -жизнь, а ovil -зло.

Татьяной Зовут)

Так вопрос и задан для этого. Вы разве на все вопросы знаете ответ?

Олег Тафинцев

ни знаю поэтому мне здесь интересно.и запоминается здесь проще.

Татьяной Зовут)

Вот! А курятина потому вероятней всего, что петухов раньше КУР называли.

Татьяной Зовут)

Мне, например, казалось, что от названия курицы.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Потому что едят кур и не несушек а бройлерных

Татьяной Зовут)

А с небройлерными что по-Вашему делают?))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Яицкое от них собирают и редко редко режут. У меня несутся пока не сдохнут. Если мало несётся значит старая вот тогда можно и в расход

Татьяной Зовут)

Ну, вообще-то про несушек в моем вопросе уже есть. А с петушками как?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Из петухов обычно суп хороший получается. Наваристый. Правда если он старый то варить долго

Татьяной Зовут)

Я уже кому-то такой ответ давала)) Сама деревенская.))

Бабур Абдурахманов

петухов стараються не пробовать. На любителя

Татьяной Зовут)

А Вы их можете в магазине распознать?

Бабур Абдурахманов

у петухов походка странная

Бабур Абдурахманов

не за что, держись подальше от петухов

Рая Люба

мужчины очень недолюбливают слово петух😃

Татьяной Зовут)

))))) Молодца! Неожиданный и интересный ответ!🙂🌞🌺

Сергей Ширяев

Первый раз слышу,что петухов больше съедают!!

Татьяной Зовут)

Ну, это по сельским меркам...))

Александр Муровцев

почему говядина а не бычатина или коровятина

Татьяной Зовут)

Сергей Бойков

Вы наверно академик куринопетушиных наук????

Татьяной Зовут)

Да что там?... В меру трудолюбивая, в меру ленивая... Как многие... Жизни люблю...

Татьяной Зовут)

Тоже так считаю. Еще и скромница вот. 😊

Сергей Бойков

То что скромная - видно сразу...

Татьяной Зовут)

Ну, стараюсь на многие вещи смотреть позитивно. Что ж над собой-то не пошутить?

Wictor Gwozdev

Вопрос канешно интяресный !?-- будем думать...

Татьяной Зовут)

Только особо сильно не думайте, думка как бы не сломалась...))

Wictor Gwozdev

Ладноть,: сильно не буду ,спасибо за совет

Татьяной Зовут)

Всегда пожалуйста. 🙂☀️

Павел Ковальчук

А потому что еще есть говядина и свинина ......

Татьяной Зовут)

Говядина от старославянского ГОВЕДО, что значит БЫК.)) А со свининой лукавлю. Мы ж говорим иногда свин))

Галина Медведицина

Да нет кур больше чем петухов ., а может и нет

Татьяной Зовут)

Тут рассказали, что в старину петуха называли КУР, отсюда и курятина.

Monia Rachkin

Там ничто не пропадает и всё идёт в продажу.

Татьяной Зовут)

Ну да. Но я с деревенской колокольни))

Monia Rachkin

В деревне куры дохнут не от старости.

Татьяной Зовут)

Типун Вам на язык! Чумки нам еще не хватало!)

Monia Rachkin

Свиной грипп гуляет по России,а куриный та же чумка хоть завтра птицы принесут.

Татьяной Зовут)

Ладно, Бог не выдаст, черт не съест!

Татьяной Зовут)

Спасибо! 🙂☀️🎄

Борис Бут

ПЕТУХОВ РЕЖУТ МЕНЬШЕ.ОНИ ПРОДОЛЖАТЕЛИ РОДА

Татьяной Зовут)

Да ну! Их вылупляется столько же сколько и куриц)))

Борис Бут

ВЫ НАПИСАЛИ ПЕТУХОВ ЗНАЧИТ ОНИ ВЗРОСЛЫЕ

Татьяной Зовут)

Хорошо. Но суть в другом...Почему баранина, конина, а тут курятина?

Борис Бут

КОЛБАСА КОНСКАЯ.ШАШЛЫК БАРАНИЙ

Татьяной Зовут)

Веский аргумент в дискуссии. Обижаться не буду, потому как таковой себя не считаю))) Ну, так и быть, не буду больше Вам досаждать. Мне пояснили, что в старину петуха называли КУР, оттого и курятина. С наступающим, мил человек!))

Leakadziya Slushko

как хотите так и называйте-результат тот же

Татьяной Зовут)

Ну да! Лишь бы было без химии)

Татьяной Зовут)

А мы сельские. Так что точно!)

Татьяной Зовут)

Вполне. На жизнь не жалуемся.)