Татьяной Зовут)

Почему курятина, а не петушатина (редко)?? Ведь петухов больше съедают. Куры-несушки, бывает, от старости помирают.)))

Ответы · страница 12
Александр Шабалин

Это петушково-гребешковых участь такая

Татьяной Зовут)

Ну да. Есть-то хочется...)

Татьяной Зовут)

Ну, еда-одно из больших удовольствий...

Александр Шабалин

Да хохлы сало ели. и превратились буд-то бы в свиней(((

Татьяной Зовут)

На Бога надейся, да сам не плошай))

Arkadiy Gladilov

петухи жесткие, а куры все -равно мягче.

Татьяной Зовут)

Да Вы гурман, как погляжу...

Arkadiy Gladilov

в жизни не так много приятных вещей. Хорошая кухня, вино, друзья и т.д. Это все украшает наше бытие

Татьяной Зовут)

Да. Жизнь одна и нельзя отказывать себе в хорошем... Тем более, что это не требует денег.

Arkadiy Gladilov

Желаю вам ни в чем себе не отказывать!🍹

Татьяной Зовут)

Спасибо! По мере возможности)

Вячеслав Прядкин

Потому что петух - слово нарицательное.

Татьяной Зовут)

А курица-слово собственное?))

&a
&&tatiana&&

потому что петух из семейства куринных

Татьяной Зовут)

Вроде потому, а вроде и не потому)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Несушки несут, а кочеты - будильничают.

Татьяной Зовут)

Мне они нравятся.) Но видела их только по телевизору)

Олег Решетников (Новосибирск)

Так они были в это время в Кремле.

Татьяной Зовут)

Если б даже были в Екатеринбурге, мне было не до них, Я в гости ездила))

Олег Решетников (Новосибирск)

Хлебным ухом угостили? А рыбой особенной?

Татьяной Зовут)

Да, на кашу ездили. Так что сами приготовили бишбармак. Хозяйке совсем некогда, двойню родила. Девочек))

Геннадий Алешкевич

потому что куры яйца несут,а не петухи.

Татьяной Зовут)

Интересный вывод)) А почему тогда баранина?

Геннадий Алешкевич

потому что в народе говорят ,стадо баранов,вот.

Татьяной Зовут)

😂 А стадо овец никогда?))))

Геннадий Алешкевич

конечно стадо овец,но так в народе говорят,баранина.

Геннадий Алешкевич

Татьяна что,вы задаёте глупые вопросы?Ведь так говориться испокон веков.

Татьяной Зовут)

А мне за этот вопрос даже премию некоторые хотели дать)))

Ирина Ткач

я петуха не разу не ела, только курочек

Татьяной Зовут)

и точно знаете, что это курочка?

Татьяной Зовут)

Да??? Кто Вам такое сказал? Их петушками на мясо пускают, а не петухами.))

Ирина Ткач

все равно, они худее курочек

Татьяной Зовут)

Откормишь, не будут худее)

Василий Гусев

Этот вопрос для Госдумы, нам не решить.

Татьяной Зовут)

Вполне возможно... Может хоть на это стоящий ответ дадут)))

Василий Гусев

Не дадут. Споры будут, а потом, как обычно - драка.

Василий Гусев

Неужели это главный вопрос Вашей жизни ?

Татьяной Зовут)

Да нет... Но вопрос же же не для Гугл, а потому и ответы абсолютно разные и часто неожиданные... Очень много шуток...Собственно для этого и вопрос был задан))

Виктор Корешков

Их случайно не хоронят с почестями?😉

Татьяной Зовут)

А надо бы... Столько яичек снесли... Да вот, как-то...

Виктор Корешков

🌲😀😋😇 и всего хорошего!!!

Синюшный Роджер

а какая нахрен разница? одын хрен chicken )

Татьяной Зовут)

Нет никакой разницы. Просто интересно)

Sergey Abramov

кур - это нынешний петух "в девичестве".

Татьяной Зовут)

Ой, правда. Мне об этом несколько человек написали, что в старину так называли.

Бауржан Ильясов

Потому что петух тоже кур.😀😃😂

Михаил Юсипов

нет - они попадают в категорию суповых

Татьяной Зовут)

Ну, в селе по-разному бывает))

Михаил Юсипов

одна дорога - в суп - не пропадать же добру - на селе у хорошего хозяина щепка не пропадает

Михаил Юсипов

я говорю про хорошего хозяина

Татьяной Зовут)

я и говорю, что не все хорошие... Я не очень...

Михаил Юсипов

я что то не встречал случаев смерти кур от старости

Татьяной Зовут)

Может и не от смерти...Но если куры разновозрастные, то вполне возможно...

Валерий Чикало

Петух более жестковатый чем курица.....

Татьяной Зовут)

Да неее. Их молодыми в суп. ))

Валерий Чикало

.....Даже молодой - жестковатый....😉

Татьяной Зовут)

А курица даже старая нежнее...)))

Татьяной Зовут)

А если я скажу, что в старину петуха называли кур, и оттого курятина)))

Ольга Швецова

В ощипаном виде половых признаков нет

Татьяной Зовут)

Для знатоков, оказывается, есть . Но я не из них)))

Ольга Швецова

Я своих щипала...одно лицо

Vl
Vland

И тут дискриминация.... все как у людей.

Татьяной Зовут)

Ничего себе дискриминация! Мне кажется наоборот!))))

Vl
Vland

По статистике старушек намного больше, чем их сверстников-старичков.

Татьяной Зовут)

А Вы об этом? Да ведь мужчины и сами немало способствуют этому. 🖼

Владимир Златоустов

В этом году будет модна петушатина.😂

Татьяной Зовут)

Как бы петух не обиделся))))

Владимир Златоустов

Н е должен. Он же Петух... )))😂

Татьяной Зовут)

А мы его собратьев в суп!)))

Олег

Потому, что курица была вперед петуха

Татьяной Зовут)

На Руси, батенька, на Руси. Мало того, пишут, что на юге до сих пор так называют)

Олег

На Руси, то был куръ. А как думаете, какое время суток определяет пение петухов и является общепризнанным?

Олег

С древних времен по греч. и рим. делению ночи, петухи поют с полуночи прибл. до 3 ч утра, что подтверждает стих из библии: "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, когда придёт хозяин дома: вечером, в полночь, при крике петухов или рано утром" (Марка 13:35). Что по Вашему означает этот стих?

Татьяной Зовут)

Даже боюсь предположить... Не ложитесь спать, пока муж не пришел что ли?

Олег

Этому стиху предшествуют: "О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец. Смотрите, бодрствуйте, потому что не знаете, когда придёт назначенное время. Это подобно тому, как если бы человек, отправляясь в другую страну, оставил свой дом под присмотром рабов, поручив каждому своё задание, и велел привратнику бодрствовать". Догадываетесь о чем речь? Бодрствовать, это не значит буквальное не спать. Но это значит, что ежедневно надо работать над собой и укрепляться в вере того, что обещания истинного Бога всегда исполняются. Ведь "Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:38,39)

Rim Rim

Петушатина используется для холодца.

Rim Rim

И курятина тоже. Но для правильного холодца нужен старый петух. Просто варить не один час. Курятина выварится до желе, а старое мясо петуха как раз сварится и станет мягче.

Татьяной Зовут)

Понятно. Наверное, вкусно...

Rim Rim

Невероятно вкусно, рекомендую попробовать.

Татьяной Зовут)

Надо попробовать. И петух старый в наличии есть.

Марьяна Костина

Как правило мясо самок мягче и нежнее

Татьяной Зовут)

Но Вы ж не знаете, куриное это мясо или петушиное))

Марьяна Костина

Почему не знаю? Знаю оно внешне разное. У самцов мясо жилистое жесткое тем более если он ешо и кострированный

Татьяной Зовут)

Но это сути не меняет. Мясо почему-то называют курятина. Есть же баранина, конина.