Татьяной Зовут)

Почему курятина, а не петушатина (редко)?? Ведь петухов больше съедают. Куры-несушки, бывает, от старости помирают.)))

Ответы · страница 3
Valia Abramova

на 20 несушек-одного петуха хватает,да и не все несутся одинаково,вот и получается что кур едят больше

Татьяной Зовут)

А куда другие петухи делись? Не вылупились же они в таком соотношении 1:20?

Valia Abramova

не поверите,их вылупляется меньше чем кур,и некоторые сразу импотенты или лентяи,не хотят работать,

Татьяной Зовут)

Ну не знаю. Я не замечала))

Сергей Синиченко

а ты что молодка чтоли или несушка сможешь как курица нестись каждый день и выводить птенцов слабо

Сергей Синиченко

а ты что не могеешь или нет кого или не можешь коль завидуешь

Татьяной Зовут)

Вы смотрели сколько мне лет? Двоих вырастила, 3 внука. Чему мне завидовать? А племянницей горжусь.

Сергей Синиченко

ВАШИ года ваше часто мне только остаётся завидовать ВАМ дай ВАМ только здоровья и всего наилудшего с богом

Татьяной Зовут)

Спасибо! И Вам всего доброго!

Сергей Синиченко

пожалусста я прикланяюсь к вашим словам и уважаю старших гось подь ВАС хрони

Розовый Слон

...одни куры на птицефермах, петухофф нету, необъяснимо но факт, семь лет работаю на птицефабрике....

Татьяной Зовут)

Так их на забой , наверное, отправили)))

Татьяной Зовут)

А, как они оплодотворили яйца без петухов?

Станислав

Петухов мало, поэтому их держат, как производителей. Бабушки иногда продают на стихийных рынках.

Станислав

Можно и не писать, просто оборвать общение. Это задевает более всего.

Татьяной Зовут)

Приму к сведению. Я же новичок. Меньше месяца.

Станислав

Сочувствую: все мои друзья покинули Спрашку, удивляясь, что я еще здесь...

Татьяной Зовут)

Просто мне надо было отвлечься. Подруга посоветовала. Отвлечься получилось. Надеюсь, что ненадолго здесь.

Станислав

Парангон - сайт знакомств. Войти в сообщества, коих очень много, по интересам. Дневники, живое общение.

Николай Сороченко

бройлеров не смотрят по половой принадлежности, а несушек только частники едят, кубатура не та

Николай Сороченко

ну это уже папа и мама себе на задницу приключение вырастили

Татьяной Зовут)

Или бывает, что ребенку неинтересно с бабушкой и дедушкой. Значит, взрослые не нашли общего языка.

Николай Сороченко

как ни странно, но им интереснее с дедушкой и бабушкой

Татьяной Зовут)

нет, с подростками уже не всем удается.

Татьяной Зовут)

Я? У меня с внуками все хорошо. Я с ними никогда не сюсюкаюсь, потому им со мной интересно.

Олег Романов

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! ПОЧЕМУ - НЕ САМКА ПЕТУХА?! И ПОЧЕМУ ГОВЯДИНА?! А, НЕ КОРОВЯТИНА И БЫЧАТИНА???!!!...

Татьяной Зовут)

Ой, а говядина со старославянского говедо, что значит бык)

Олег Романов

СПАСИБО ЗА ОЧЕРЕДНОЕ ЗНАНИЕ! НЕ ЗНАЛ СТАРОСЛАВЯНСКОГО!!...

Татьяной Зовут)

И я не знала. Но немного подковалась перед тем, как задать вопрос)

Кабдуллин Малтай

Женское мясо любое вкуснее,чем мясо с мужским названием: Мерин,хряк,жеребец,бык,хряк,козел.....

Татьяной Зовут)

Эти да! Но тут, как оказалось, немного другое.

Svetlana Zemskova

Это как врач ,мужского рода а работают женщины. Так и петух , это курица, птица, женского рода.

Татьяной Зовут)

Ну, вообще-то оказалось, что пошло от КУР, что значит петух

Татьяной Зовут)

Ну, простите. Не поняла я. 🙂☀️🎄

Юрий

Приятнее звучит. В общественном месте громко обратись: Девушка! Все женщины оборачиваются.

Татьяной Зовут)

))) А тут: курятина! И мясо просто в сумку просится)))

Юрий

А попробуйте обратиться: Бабушка. Могут наговорить такое, что забудешь зачем и пришёл.

Татьяной Зовут)

)))) Это верно. Но я все же попытаюсь отшутиться. Хотя тоже уже трижды бабушка.

Александр

Спрос на петушатину не будет таким, как на курятину... По причине криминализации лексикона.

Александр

А, вспомнил! Так это про кишкоблудство! Ну да, там курочка, как всегда, гоняла за маслом, а петух косил под больного. С похмелья поди был, а жену в шинок отправил... Тоже сказка про угнетение женщины.

Татьяной Зовут)

))))) Стоим за петухов горой!!! Да???))))

Александр

Не... Петухов в петушатник. За них есть кому стоять, гы...

Татьяной Зовут)

Стойте, не стойте! Им многим дорога прямиком в суп!!!)))

Александр

А кто против? В суп - значит, в суп!

Зн
Знахарь

петухов съедают в юношестве, а курицу почему то позже, неужели оттраханное мясо вкуснее?

Татьяной Зовут)

как все завуалировано...и не понять ведь...)))

Зн
Знахарь

а зачем? потрепались и в люлю

Татьяной Зовут)

Конечно! А Вы решили, что я к Вам поеду??? Просто насчет лета расхвастались, вот и спросила.))

Татьяной Зовут)

Вот и ладушки! Приятных Вам купаний)))

Татьяной Зовут)

Ну, сейчас же много говорят и показывают эти купания))

Мурад Парамазов

куры они разные, бывают несушки, а бывает вроде несушка, а пригляделся еще та суШка))

Татьяной Зовут)

)))))))) У кого что на уме))))))

Александр Литвинов

Потому что говядина, а не коровятина или бычатина. Конина а не лошадина. Продолжать?

Татьяной Зовут)

Ух, какой Вы серьезный!) Говядина, кстати, от старославянского говедо-бык))

Александр ))

потому что гоыорят больше о кура а не петухах, да и на птицефабрике плевать на пол...

Татьяной Зовут)

)) на птицефабрике бывает, совсем не плюют на пол, а суточных петушков перетирают в муку. как оказалось)

Александр ))

Не знаю технологий, не буду спорить...

Тимур Айсин

Петухокурововед. Аналитическое исследование. Выдвигается на премию. Поддерживаю.

Татьяной Зовут)

Ну, сударь, удивили да порадовали! Вот это ответ!!! Идет на 10 баллов!)))

Тимур Айсин

Редко встречаю подобные исследования Очень актуально Поддерживаю.

Тимур Айсин

Конечно. Здесь такое редко встретишь. Противоречия и загадки - двигатель прогресса.

Татьяной Зовут)

Спасибо. 🙂🌞

Viatoris Lucidum

Потому что домашних птиц называют КУРЫ. От их криков об опасности, похожие на К-У-Р

Татьяной Зовут)

А еще, как мне рассказали, в старину петуха называли КУР

Камил Камилов

Матриархат одним словом! Вы здорово играли на вике Таня! Так держать! Салам жаным!

Татьяной Зовут)

Здравствуйте. У Вас же и без меня достаточно. Мне люди интересны. Вот Вы, например. Люблю общаться.

Камил Камилов

Таня вы играйте ... а общаться мы можем всегда

Татьяной Зовут)

А как чат потом отключать? Он достает своим звуком.

Камил Камилов

отключил вас ... и обиделся на вас

Татьяной Зовут)

Что ж Вы такой обидчивый-то? Вы мне время напишите в следующий раз.

Наталья Молодцова

Потому что если петух только кукарекает и плохо работает - он курятина и в борщ))))

Татьяной Зовут)

а курятина и есть петушатина. В старину петуха называли КУР!)))

Кравцов Владислав

как ни странно, но петухов меньше гораздо. и далеко не все несушки долго несутся

Татьяной Зовут)

Нууу, я вообще-то про название мяса больше.))

Кравцов Владислав

а по названию вообще все точно - примерно 10 куриц на одного петуха)

Татьяной Зовут)

Неее, не так. Мне пояснили, что в старину петуха называли КУР. Вот и курятина))

Кравцов Владислав

может и так) с наступившим

Татьяной Зовут)

Взаимно!🙂☀️☃️

Larissa Bochanova

Танюш,а ты пробовала Астраханскую уху.Так она на Петухе+4-5 сортов рыбы Попробуй

Татьяной Зовут)

Не, не пробовала. Но у нас только река. Речная рыба сойдет?

Larissa Bochanova

Сойдет. Только петуха нужно варить очень долго!Потом вынимаем и ,по очереди провариваем рыбу,вынимаем,отделяем от костей,режим и в бульон, добавляем специи!Смакота!Я в Италии ела уху из 11 сортов из морских и океанских рыб!Очень вкусно!

Татьяной Зовут)

Еще бы! Тут возиться-то сколько)

Larissa Bochanova

Если хочешь создать любимому праздник,угостив вином из Нежности,искрящийся от бесконечной Верности ни грех и повозиться.,

Larissa Bochanova

В этот прекрасный январский сочельник,

В тихом и дружном семейном кругу.

В вечер святой накануне Крещенья,

Я вам желаю познать доброту.

Будет пусть в доме покой и достаток,

Счастье, здоровье, удача, успех.

Пусть в этот день будет лучшим подарком

Ваших родных звонкий искренний смех.

С Крещенским Сочельником