Татьяной Зовут)

Почему курятина, а не петушатина (редко)?? Ведь петухов больше съедают. Куры-несушки, бывает, от старости помирают.)))

Ответы · страница 5
Валентина Л.

Это уже вчерашний день..Сейчас едим гормональных 40- дневных мутантов...

Валентина Л.

А не вредно так часто париться?)

Татьяной Зовут)

Ну, самочувствие хорошее. Я отдыхаю в бане и физически, и душой.

Валентина Л.

Прилично..И тем более хорошо,что организм такой крепкий и выдерживает такие нагрузки.Дай вам бог здоровья!

Татьяной Зовут)

Спасибо! И Вам всего доброго!

Борис Режабек

Ассоциации в России плохие... Многие подумают, что это мясо педерастов.

Татьяной Зовут)

А знаете, есть, но вот из полутысячи не больше пяти.

Борис Режабек

Так их все равно сожрать готовы наши консерваторы! Откуда такая статистика?

Татьяной Зовут)

Это я по ответам на свой вопрос. 504 ответа.

Борис Режабек

Здорово! Передайте результаты в Росстат и в прессу! А то нас пугают засильем голубых.

Татьяной Зовут)

А как и где я это пропишу?

Борис Режабек

Пришлите мне материалы исследования, я их представлю благодарному человечеству!

Татьяной Зовут)

Ну, Вы загнули. Скажете тоже-исследования.

Сергей Б

а разве петухов едят?они ведь тоже бывают несутся ,но не всегда удачно.

Татьяной Зовут)

И такое бывает??? Много чего уже узнала, такого еще не говорили))

Сергей Б

бывает.несутся ,несутся ,куда глаза глядят.вот и попробуй догони.а те кто пожирней ясное дело -не удачники.от старости не помрут.😄

Татьяной Зовут)

)))) Вот, чем все интересно, так это тем, что куда только людей не несет один и тот же вопрос))))

Сергей Б

зато как на него ответить.можно так ,а можно и этак.

Татьяной Зовут)

А на это и рассчитывала. Чтобы каждый ответил по-своему))

Светлана Спицина

Ой,Танюха,многого ты не знаешь от чего куры дохнут,в курятнике работаю

Татьяной Зовут)

И, правда, что не знаю)) Только в деревенских масштабах))

Светлана Спицина

ну и ладно,зато спокойно спать будешь

Татьяной Зовут)

Ага. У нас как в деревне? Ну, сдохла там курочка, да и ладно. Это не теленок или поросенок))

Гек Финн

нееее...поровну их...бройлеров мы трескаем,а они больше месяца не живут

Гек Финн

нееее...один пластик(пластинка) стоил рупь пятьдесят,школьный обед на неделю

Гек Финн

это точно...вот и появилось выражение такое

Татьяной Зовут)

Ну, хоть по очереди тогда уже не жевали)))

Гек Финн

да по всякому было....тяжёлое детство-деревянные игрушки😀

Татьяной Зовут)

А че? Нормально же! Сейчас деревянные игрушки самые дорогие. Значит, наши игрушки были дорогие)))

Виктор Гавриленко

А как "кабанятина и бычатина"? Но ведь котлетки все кушают.., и ничего..

Татьяной Зовут)

Так у Вас так написано, Норвегия....

Виктор Гавриленко

Сейчас проверю, я такого не писал..

Виктор Гавриленко

Ей Богу не я..

Татьяной Зовут)

Уже второй раз такое встречаю)

Виктор Гавриленко

Бывает.., цифровая техника - это всего лишь техника..

Анатолий Водолазов

а петухов варю и собакам отдаю. а ст курочки лапша за уши не оттянешь.

Анатолий Водолазов

ну и я этим не обделён у меня также хоть и один но держу трёх парнокопытных и к вашему удивлению только телочки.

Татьяной Зовут)

И дальше будем хвастать своей живностью или остановимся?)))

Анатолий Водолазов

можем просто на просто сказать пока спокойной ночи Лапочка, прекрасных сна ведений. и до возможной встречи.

Татьяной Зовут)

И Вам всего доброго! И приятных снов)

Татьяной Зовут)

До встречи, мил человек, на вопросах Спрашки))

Александр Никифоров

Это связано с постоянным вопросам: что было раньше - курица или яйцо?!

Татьяной Зовут)

Да нет)) Я на тот вопрос и сама не отвечу))

Александр Никифоров

Имеется в виду, что в этом выражении нет слова - ПЕТУХ.

Татьяной Зовут)

Ааа. Я об этом как-то не задумывалась...)

Ιακώβ

Петух - он же кур! Вспомните выражение - попасть как кур в ощип! Вооот.

Татьяной Зовут)

Ай, молодца! Я это держу обычно, как козырную карту. А Вы с ходу все карты мне перепутали)))

Ιακώβ

Ну не хотел ничего перепутывать, Аллах свидетель! ))

Татьяной Зовут)

Я не в обиде. К тому же мне очень понравилось Ваше "Вооот"))

Александр Конюхов

Наверное потому,что всё же мясо петуха-не много жёстче,чем куриное..

Татьяной Зовут)

А назвали курятиной, и можно как курицу употреблять?))

Александр Конюхов

Можно...разница в приготовлении-не значительна..--но-ощутима!!!☺️

Татьяной Зовут)

))) А все же какие мысли по поводу названия мяса?

Александр Конюхов

Конкретных ,в отношении названия--ни ка ких!!!

Татьяной Зовут)

Баранина, конина и на тебе! курятина!))

Лариса Хомич

Потому что вид птиц называют куры; мясо ведь не называют кабанятина

Лариса Хомич

Правильно, а коров и быков вообще говядиной зовут... Принято так исторически..., не от самца или самки, а от мяса

Татьяной Зовут)

Ладно, согласна. Вы вижу, человек очень серьезный)

Лариса Хомич

Нет, просто я редактор...Профпривычка

Татьяной Зовут)

Говедо на старославянском обозначает бык)

Роман Шаховал

В древности говорили не петух а кур. От этого и произошло. курятина..

Татьяной Зовут)

Да. Мне уж высказали эту версию. Так что все как надо!))

Татьяной Зовут)

Только утятина всю картину портит))

Жанна

просто так называется мясо, есть же , например свинина, а не хрякина

Татьяной Зовут)

Знаю)) Я на этот случай приберегла утверждение, что иногда говорят "свин")))

Жанна

а говядина вообще обезличена...не коровятина и не бычатина))

Татьяной Зовут)

и тут подковалась)) говедо-бык на старославянском)))

Татьяной Зовут)

да нет. Я хотела сказать, что название мяса идет в основном от самцов или от общего названия.

Сулейман Рузиев

Потому что птицы относятся к семейству куриных.И поэтому курятина.

Татьяной Зовут)

А мне один человек сказал, что раньше петуха называли кур.))

Татьяной Зовут)

Отсюда и курятина, как впрочем баранина, конина)

Сергей Есаков

Один петух курятник топчет, из этого и предпочтение курам на столе

Сергей Есаков

А как по другому, если на 100 кур, два петуха, с кого бы вы начали

Татьяной Зовут)

Так курятина-то от слова КУР. А в старину петуха так называли. Это вывод собеседников, не мой, к сожалению.

Сергей Есаков

Вы меня не просили выводить эту формулу от чего и к чему, я ответил так, как считаю нужным

Татьяной Зовут)

Да, это мой прокол. Обычно я к этому подвожу в ходе диалога. Баранина, конина...

Тятьяна Капитанова

В магазинах найти мясо несушек редкость в основном мясо бройлеров

Татьяной Зовут)

Да, шучу я. Просто название мяса редко идет от названия самки))

Татьяной Зовут)

И тут не от самки. В старину петуха называли КУР! 🙂

Татьяной Зовут)

Да не за что! 😊🌞🌺

Виталий Иванович Вербицкий

Ну не совсем так, сам на родине старым курам головы рубил на борщ...

Татьяной Зовут)

Ну и так бывает, если куры разновозрастные.

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно! Особенно когда курица начинает петухом кукарекать...

Татьяной Зовут)

Ну, тогда им самое место в супе...

Виталий Иванович Вербицкий

Тоже согласны! Такова жизнь, бездельников нигде не любят...

Татьяной Зовут)

Да, вроде не за что их любить...

Ivan Ridetsky

Это не так.Курей больше съедают.На 6-8 курей приходится один петух.

Татьяной Зовут)

Потому что тех раньше съели, еще петушками.

Ivan Ridetsky

Вот у меня по весне вывелось 12 курочек и три петуха.Ничего,правда,пока не трогал.не знаю как у вас.

Татьяной Зовут)

Раз на раз не приходится...

Ivan Ridetsky

Может и так.Но у меня почти всегда так.Лет 5 держу.

Татьяной Зовут)

Значит, умеете яйца подбирать под клушу.

Ivan Ridetsky

не отбираю.что под руку попадается,то и ложу.

Олег Дашкевич

Это только она хорошая несушка. Петухи обычно в зубах застревают

Олег Дашкевич

Ниче. Главное что бы не фригидная. И вкусно готовила

Татьяной Зовут)

))))))))))))))) Во дела! В албанки записали.)))

Олег Дашкевич

Одной хорошо не может быть

Татьяной Зовут)

Другой раз вдвоем хуже бывает...

Татьяной Зовут)

Поэтому мне вполне хорошо... По новой жить начала...

Тимур Брянцев

Не эстет ты! Ну представь в ресторане тебе петушатину под соусом

Тимур Брянцев

ВСЁ ТЫ МОЛОДЕЦ !!! Только успокойся)))Я понял свою ошибку))) Пусть будет петушатина!!! Я завтра на рынок пойду за этой петушатиной,но если меня не правильно поймут то ты будешь должна!!!

Татьяной Зовут)

Да, я вроде спокойна и даже вполне весела))) Привет продавцам мяса!))) Ну, если не поймут, отправьте ко мне)))

Татьяной Зовут)

Договорились. Собеседников прибавится))

Тимур Брянцев

Главное чтоб жив остался))) Я ж приколист твою,вернее на свою

Татьяной Зовут)

Останетесь! Сама такая! Еще и цену сбавят)) Помню, у южанина брала семена. Он и говорит, что есть все времена, кроме человеческого. Ну, я не удержалась и говорю: так при себе наверняка имеется...))) Он сначала опешил, а потом ТАК смеялся))))