Епифания

А теперь надо при упоминании Путина добавлять: находится в международном розыске?

Ответы
Поручик Киже

Похоже,что НЕТ.
"На самом деле, судов гаагских ровно два. Первая контора, которая осудила Хуссейна, Милошевича и Стрелкова-Гиркина. Это Международный уголовный суд ОНН - МС - International Court of Justice. Расположена в Гааге. Безусловно, учреждение серьезное, призванное наводить мир во всем мире. И работает с 1945-го года. Действует согласно статуту Организации объединенных наций. И является одним из шести главных органов ООН.
Но вот вторая, - это чуть вообще другая контора. Это так называемый Международный уголовный суд (МУС). International Criminal Court - ICC. По сути непонятно зачем нужный дублер МС. Никак и с ним не связанный.
Расположена она тоже в Гааге. Только на другой улице. Видимо, чтоб можно было "пугать Гаагой" несмышленых граждан.
Основана была в 1998-м году. И за четверть века своего скромного существования умудрилась завести всего восемь дел. Все восемь - в африканских странах: Конго, Уганде, Центральноафриканской республике, Судане, Кении, Кот-д'Ивуаре и Мали. Потрясающая эффективность!
Причем четыре раза сюда на своих граждан настучали сами же государства - Уганда,Конго, Мали и ЦАР. Дважды - ООН - Судан и Ливия. И только пару раз, МУС сам куда-то влез - в Конго и Кот д'Ивуар.
Самый известный случай, когда конечно МУС наехал на президента Судана Омара аль-Башира, якобы за геноцид в Дарфуре. Выписал ордер на его арест. На что Омар ответил спокойно:Да пусть просто эту бумагу съедят.
И продолжил спокойно путешествовать по всему миру.
Россия, Индия, Израиль, Китай и многие другие страны считают все эти бумажки МУСа не стоящими и выеденного яйца.Любопытно, что среди главных противников МУСа - сами же США. Американцы даже издали специальный закон, по которому имеют применять армию, если вдруг какой их гражданин попадет в лапы этой конторки!"

Валера Жуков

нет, теперь будут упоминать что Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС) в Гааге...

Uzer

Во первых с малой буквы,а вовторых за похищение детей он рискует выезжать.Америка его купит у любой страны.

Епифания

У Китая не купит

Uzer

Посмотрим если он рискнёт туда полететь.

Гибадулин Владимир

А он скрывается походу ? Как так ? Я его по телевизору видел.

Ев
Евгений

чушь и бред - давайте кто-то рискнет - смех курам

Ev
Evgeny

Обязательно, вдруг кто не в курсе)

Валера Жуков

И петь: нас недогонят

Чанга Чунга Чунгович

А это идея. Спасибо.

Романтичная Особа

Надо. И почаще.

Эльмира Фассахова

😀😁🤣🤣🤣🤣

Евгений Лурье

в бегах

Епифания

Скрывается на территории РФ

Давид

🤷‍♂️

Ле
Лен-Ок

Не знаю

Oleg Ы

надо!

Анастасия

Надо

По
Полтавчанка

надо

Григорий Жиманский

🤣👍

Аптер Пётр Яковлевич

Да