Горец

Чем можно объяснить нежелание Японии содействовать проведению референдума на Курилах?

Ответы
Наталья Егорова

Курилы принадлежат РФ. И никто их не собирался возвращать Японии. Это известно всем. О каком тогда референдуме речь.

Горец

А 4 острова оккупированные СССР в 45-м?

Наталья Егорова

Все послевоенные годы Япония ставит вопрос о возврате этих островов. Но у них ничего не получается. Опять же это все известно. Может там установлены РФ стратегические объекты, пограничные ?

Горец

В Крыму тоже были установлены и ничего.

Наталья Егорова

Так в Крыму были, Крым и забрали. И Курилы не собираются отдавать. Может их уже продали Японии, и с нами не делятся ?

Елена Араева

в России за проведение и участие жителей в подобном референдуме - статья

Наталья Егорова

а в чем содействие должно проявится ? и о чём референдум на Курилах?

Горец

О самоопределении

Наталья Егорова

Похоже, народ на сайте вне темы. Мол мы Курилы. Не надо нам РФ, не надо Япония? Так понимать референдум?

Горец

Напротив,

Имя Забыла

Нужно поинтересоваться ..)) чет я об этом и не слышала ))

Светлана Андрейкина

для них Курилы как красная тряпка . для быка

Наталья Новинская

таков там менталитет...

Темперанс Бренан

у всех свои тараканы

Горец

Ай-я-яй! И это пишет не кто-нибудь, а главная героиня сериала!

Расена

страсна им осень

Добрый Барин!

а и ну их нахер!

Надя Гончаренко

они чьи?

Надя Гончаренко

к океану соответственно?

Горец

Но море то надеюсь Японское?

Надя Гончаренко

я в морях путаюсь (

Горец

А в показаниях?

Надя Гончаренко

промилях?