Лена Янушковская

почему наши люди так любят давать бессмысленные советы которыми сами не пользуются.почему так любят осуждать и судить людей хотя сами далеко не праведники не кривите ли вы душой?

Ответы
Им
Имя

потому что идеальными себя считают. я удивляюсь, когда некоторые про себя пишут - а меня все хвалят, дорожат дружбой со мной...я такой хороший, что не описать....смешно до слёз.только гонор способен так о себе сказать......нормальный и разумный никогда не похвалит себя так открыто. иногда в шутку могу позволить себе похвалить себя же...но это в шутку. хотя знаю, что честнее многих. что про совесть никогда не забываю. что уважение других у меня в крови. что стараюсь хотя бы понять других, если смогу. не всегда получается, потому и не спорю...не умею постоять за себя. но вот как раз и необходимо.

Лена Янушковская

все верно.а за себя стоять нужно учиться

Им
Имя

нужно...но уже себя не переделать...что выросло, то выросло...уж какая есть

Лена Янушковская

зато честно

Им
Имя

🌷

Марина Синюгина

Стараюсь не судить за то,что и сама могла бы совершить.Иногда оправдываю то,что сама бы не сделала.Но есть однозначно неприемлимые вещи,за которые судила,сужу и буду судить.Даже если это в "тренд" не укладывается.А насчет советов...Каюсь,иногда пропирает лезть к людям,которые их не просят.Но в основном стараюсь давать советы только ,когда за ними обращаются.

Борис Лысенко

А Вы от кого ждете ответа? От тех, кто не дает подобных советов? Так они не знают ответа на этот вопрос! Так, может быть, от тех, кто их дает? Так они не согласятся с Вами! И будут спорить! Кто скажет, что он кривит душой и дает лицемерные советы? .... 😒

Наталия

Вот если взять шестеренки в часах, что бы механизм работал "грани" должны подходить друг другу. Так и в жизни совет дан, но человек не готов принять, грани не подошли))) и не в наших или не наших людях дело))) Бывало и не правду говорить приходилось)))

Лена Янушковская

вы видите правильно.только уже углубились в причины

Наталия

А можно было так посраться?)))))

Лена Янушковская

зачем))))

Наталия

ну так советов надавать))))

Лена Янушковская

задушить советами.обсудить и осудить)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Потому что все знают как надо. А живут по целесообразности. Почему в веках сохранилось больше трагедий Еврипида, а не Софокла? Потому что Софокл показывал людей такими, какими они должны быть, а Еврипид показывал людей такими, какие они есть.

Володя

во-первых это их не касается во-вторых нет ответственности за совет и последствия от его выполнения а в -третьих им нужно оправдание ведь торлько на рычаге оправдания работает САЧТ

Наталия

Лена, вот Вы сами никогда не осуждали кого-то? Вам все равно не безразлично, кто и как поступает в жизни, особенно знакомые, кто и как живет, что делают.Все люди в принципе одинаковы.

Лена Янушковская

не скажите.люди может и одинаковы.только вот поступки разные.конечно осуждаю.пьяниц.горе матерей.но и сочувствую им

Наталия

Осуждение - это своего рода примерка на себя любимого, что это ни в коем случае себе не подходит, но жизнь преподносит сюрпризы и далеко неприятные..Те, кого мы осуждали, возможно, за это же самое осуждали других в прошлом.

Лена Янушковская

вы правы

Ми
Мила

Бессмысленные советы дают, потому что сами воспользоваться не хотят, а на Вас можно проверить. Судят и осуждают те, которые привыкли кривить душой. Если только душа у них есть)))

Саша Вещий

советы давать проще - они ничего не стоят (в себестоимости), А насчет суда это правильно, что судят не святые, судили бы праведники - все негодяи были бы на свободе)))

Лена Янушковская

пусть в своей песочнице роются.нечего в чужие лезть))

Саша Вещий

вот и вы уже судите. а сами разве без грехов, судя по написанному выше предложению вы уже грешны гордыней)))

Лена Янушковская

не судите.гордость кстати хорошее чувство.а вот гордыня не про меня

Александр Зайковский

хм..., когда кто-то наступает на грабли, ты видишь ногу..., видишь грабли..., и можешь предупредить)) Когда ты сам наступаешь на грабли..., то видишь черенок и искры...)))

Валерий Захаров

Люди то разные бывают. Не суди и несудим будешь. А совет не дать нужный в нужное время,то сострадания неиспытать. Я не праведник. Но душой стараюсь не кривить

Николай

А Вы придерживайтесь простого правила - никогда не слушать чужих советов! Хорошие советы стоят дорого и просто так ими не разбрасываются уж..!)))

Лена Янушковская

спасибо.стараюсь.у меня своя голова за плечами))))

Николай

А вот осуждают других, действительно только слабаки и завистники...))

Лена Янушковская

верно

Евгений Коломоец

попробуй сказать кому нибудь:"почитай Библию",и тебе дадут точный адрес,куда идти...даже Господь разговаривал с народом притчами....такие уж мы...

Наталья

Давая советы,человек сам того не замечая,прежде всего даёт их себе.(как бы было здорово,если бы и я мог так поступить в такой ситуации)

Nickson.

Почему люди задают вопросы,не нуждаясь в ответе и заранее зная,как им поступать,совершенно не прислушиваясь к советчикам ....?????

Милана❤

я многое советую своей подруге, хоть я и сама в своей жизни не могу разобраться. но никогда не обсуждала ее поступков с другими

Галина Ильичева

Не помню дословно и кто сказал. Смысл такой. Хочешь кого то очернить- обвини его в своих грехах. И вот уже в тебе их не заметят.

Лена Янушковская

верно

Анатолий Квон

Тенденция, однако! Заметно что многие пытаются натянуть на себя мантию судьи, неблагодарное это занятие, должен заметить!

Лена Янушковская

и вредное

Анатолий Квон

Без сомнения вредное!

Вячеслав Ольховский

Это набор общества которым безразлично Ваше мнение. Им важна аудитория в среде которой они могут произнести свой абсурд.

Лена Янушковская

похоже так

Ольга Анисимова

Это и есть такова Жизнь что любят учить... Как говорится в своем глазу бревна не видят... А у соседа соринку заметят...