Ва
Валерий

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть
Толкование на Откровение 13:18?

–3
Ответы
Че
Человек

Шесть. Это число иногда обозначает несовершенство. Число «зверя» — 666, и оно названо «числом человеческим», что указывает на связь с несовершенным, грешным человеком и, по-видимому, символизирует несовершенство того, что представляет «зверь». Поэтому троекратное повторение цифры шесть (в этом числе шесть сотен, шесть десятков и шесть единиц) усиливает несовершенство и неполноценность того, что представлено «зверем» (Отк 13:18).

Че
Человек

Подобным образом поклонение людей «зверю» и его «изображению» подразумевает служение, поскольку такие люди имеют знак на руке (связь с работой или прислуживанием) или на лбу (видимый всем), отличающий их как тех, кто поддерживает «зверя» и его «изображение». Так как зверь получает власть от Дьявола, те, кто поклоняется зверю, по сути, поклоняются или служат Дьяволу (Отк 13:4, 15—17; 14:9—11).

Че
Человек

заметь вечное рабство в раю на земле в совершенном теле со всеми прекрасными сторонами вечной жизни. Я за такое рабство. ( Если же раб скажет хозяину: „Я не уйду от тебя!“ — потому что он любит его и его домашних и ему хорошо у него, то хозяин возьмёт шило, подведёт раба к двери и проколет ему ухо, и тот будет его рабом всю жизнь.)

Ва
Валерий

ну это ваш выбор.мой свабода

Че
Человек

то есть смерть и обратно в небытие откуда прибыл.

Ва
Валерий

смерти нет.есть смена мерности.восхождение

Че
Человек

Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь.Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога.

Татьяна Черненкова

Потому в грядущем звере будет восстановление всего нечестия и всякого коварства, чтобы вся богоот­ступническая сила, собравшись и заключившись в нем, ввержена была в печь огненную. И кстати, его имя будет иметь число 666, потому что он восстанавливает в себе самом все смешение зла, бывшее пред потопом и происшедшее от ангельского отступничества.

Татьяна Черненкова

Как познавательно...🤔

Ва
Валерий

Таня,видео очень интересное,посмотри

Татьяна Черненкова

Хорршо , посмотрю, спасибо.

Татьяна Черненкова

Благодарю )

Табуретыч

Привязанность к золоту, когда-то Соломон собирал дань 666 талантов, это почти 23 000 кг золота. Именно такую сумму ему ежегодно платили его народы.

Mashiev Nurike

В такую ахинею не верю...не хочу Вас обидеть. Салют.

Михаил Александров

Серьёзно? А если на два разделить?

Замир Умир

А это по китайскому календарю?

Гр
Графиня

Ну и кто имеет ум, поясните.

Ва
Валерий

сам спрашиваю

Собеседник

И что из этого следует?

Ва
Валерий

сосчитай

Собеседник

Не хочу глупостями заниматься.

Аделина Свабода

Сосчитаешь. А потом?

Ва
Валерий

мудрости добавится

Аделина Свабода

Хорошо.

Jane Папина

В виндоус заложено.

Гр
Графиня

Что это означает?

Евгений Трубников

Это просто число

Че
Человек

несовершенство.

Ва
Валерий

сейчас на земле 80% негатива.выходит больше чем 666.похоже на невозврат к числу человека

Че
Человек

Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод? ● Не просто ярлык. Имена, которые дает Бог, всегда исполнены смысла. Например, Бог назвал Аврама («отец величия») Авраамом («отец множества»), когда пообещал, что сделает его «отцом множества народов» (Бытие 17:5, сноски). Подобным образом Бог дал зверю имя 666 в качестве символа его отличительных особенностей. ● Число 6 представляет несовершенство. Числа в Библии часто имеют символическое значение. Семь обычно является символом полноты или совершенства. Шесть, которое на единицу меньше семи, может означать нечто неполное или несовершенное в глазах Бога, а также может быть каким-то образом связано с Божьими врагами (1 Летопись 20:6; Даниил 3:1). ● Троекратность для усиления. Иногда, чтобы что-то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза (Откровение 4:8; 8:13). Поэтому имя 666 подчеркивает то, что Бог считает человеческие политические структуры абсолютно несостоятельными. Они не способны обеспечить продолжительные мир и безопасность — это под силу только Божьему Царству.

Ва
Валерий

я же написал что это значит.неужель не понятно?

Че
Человек

Мне нет . Меня больше устраивает то число 666 троекратное повторение несовершенства. Кстати у нефелимов на руках и ногах было по 6 пальцев как показатель того что эти чудища не от Бога.

Ва
Валерий

эти от господа бога

Alex Pugachov

Иона Богослова?

Ва
Валерий

да

Alex Pugachov

Читал

Лора

а вопрос в чем ?

Ва
Валерий

сочти число зверя

Лора

🤔

Александр Захаров

И что из этого?

Аптер Пётр Яковлевич

Это мы знаем.

Ва
Валерий

ну и чему равно?

Аптер Пётр Яковлевич

Вц же написали:666

Ва
Валерий

сосчитать надо

Аптер Пётр Яковлевич

Сосчитать?Зачем?И так понятно.

Rada Klimova

Страшно......?

Ва
Валерий

чем назвалась тем и осталась😂

Rada Klimova

И это все на что хватает твоего мозга.......

Ва
Валерий

чем назвлась тем и осталась😂😂😂не притрахивайся к мине

Rada Klimova

Попробуй еще раз.....

Ва
Валерий

чем назвлась тем и осталасьне притрахивайся к мине😂😂😂

Валерий Шилов

И чево?