Татаньяс

Есть ли смысл учить сейчас иностранные языки?

Ответы
Ви
Виктория

есть. развиввем память мышлениестоим новые нейронные связи и улучшаем качественно память, да и вруг путешествуем на море в иную страну а там все по английски говорят

Татаньяс

По морям теперь, сами знаете, доступность и цены иные

Ви
Виктория

не везде. смотря куда и насколько

Татаньяс

Да и по РФ огого

Ви
Виктория

не везде. нам прошлогодние цены на жилте предложили

Татаньяс

Я про хорошие отели, все от 7500 за сутки и выше

Ви
Виктория

у нас хороий был но без жира по 1300 с носа. кроме деток до 12

Моня Гершензон

смысл есть всегда ...-- D'you speak English ?... - Yes... - Let's you show me this Lady, and I show you the City ... - Do you know where the Chkalov memorial is ... - Yes, I live not far from it ... - Will you show me? ... - Sure ...- Agreed. Let's start from navigational Bridge///

Кот Кот

Некакого. Вот у меня гугл переводчик переводит все почти онлайн.. Вот зачем мне языки учить. Он выполняет 95%всего того что нужно

Татаньяс

Отчасти правы

Кот Кот

Счас китайский английский остольные языки и даром ненужны. Мне на английском ток документы и инструкции её на телефон сфоткал 5 секунд и полный перевод. А учить язык года три и зачем

Андрей Григорьев

А почему нет? Я вот в разных местах бываю, английский не обсуждается, но и немецкий, и французский, и уже китайский нужны.

Татаньяс

Привет!

Андрей Григорьев

Привет, красавица. Без тебя нельзя

Татаньяс

Да таких рязаночек) но спасибо

Анна

Всегда есть. Вы можете прочитать хорошие книги на языке оригинала. Да и с людьми сейчас можно говорить из разных стран

Татаньяс

Ага

Валерий Рудаков

ну ежели ОН ВАМ понадобится при поступлении в ИН ЯЗ и далее для работы это одно дело а так на хрена он вообще нужен?

Татаньяс

Согласна

Валерий Рудаков

и я и я того же Мнения?я родился и прожил в БАКУ 22 года-во втором поколении- у меня в Голове-даже мысли не было учить азербайджанский язык-на фига я себя спросил-ИМ надо пусть и учат))

Татаньяс

Ок

Макс Холодный

Всегда есть, развивает хорошо. Ну и это все не быстро, и ситуация ещё неизвестно как поменяется.

Татаньяс

Да на годы эта хрень. Если не навсегда

Макс Холодный

Нет, я имею ввиду, что учить ИЯ - это долго. За это время как раз многое может измениться в мире. Но сейчас я бы начал с китайского:)

Александр Харлов

для каждого ответ будет разным. Я нашел однажды смысл и выучил английский

Татаньяс

Браво

Илья

учить языки никогда не поздно. Лучше всего рекомендовал бы англиский

Bo
Boris

Вопрос был о смысле изучения языков, Илюшенька, а не о том, поздно или нет. Я переводчиком долго работал

Илья

смысл есть всегда, например в програмировании и в сайтах.

Bo
Boris

Так, настройки компа все на английском языке. Благодаря знанию английского я могу настраивать

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

всегда есть... при изучении языков хорошо развивается мозг..

Павел True.

Сейчас есть смысл, как никогда прежде. Для начала польский.

Никита Анохин

Когда-то же текущий маразм закончится, язык пригодится.

Татаньяс

Ой, на пенсии уже будем

Никита Анохин

Вот на пенсии я и поездил по Европе до ковида и войны.

Аркадий

Конечно. Китайский, немецкий, английский и испанский.

Татаньяс

И Вы ими владеете?

Аркадий

Не, не владею.

Трижды Кот

Многом на родном бы научиться правильно говорить...

Татаньяс

Верно

Арбузный Ихтиандр

Нет.Пусть все заинтересованные учат русский.

N🙈
Nik 🙈

Если хотите учите. Для опыта пригодиться все.

Mo
Moralist

Начинай...было приказано выучить китайский

Татаньяс

Путин что ли?

Mo
Moralist

Да

Георгий Ламбоцкий

для собственного развития всегда полезно

Адам Адамов

Для меня нет. Лучше углубиться в родном...

101Км

нет...импортозамещение, учите русский☝️