Виктор Потороча

Два математика Тарталья и Кардано, которые в школьные годы учились в Ливии у одного и того же учителя, неожиданно встретились в Италии. О чём рассказад Тарталья математику Кардано, когда отмечание встречи дошло до степени “Ты меня уважаешь”?

Ответы
Людмила Саенко

Вероятно,как он хорошо живет и будет жить еще лучше!Вот и наотмечались по этому поводу!!!! 😄

Наталья Артюшина

Надо догадаться или конкретный факт из прочитанной вами биографии написать?

Виктор Потороча

Вот раньше говорили, что Кордано украл у Тартальи формулы решения кубического уравнения. А вот это нее совсем так. Сам Тарталья ему их рассказал.

Наталья Артюшина

Похоже вам просто пообщаться не с кем... книгу прочитали а обсуждать в интернете решили?

Eugen Smirnov

Я как раз в этот момент за пивом уходил, прослушал.

..

наверно говорили о степенях и все такое!

Татьяна Автухова

что они учились у одного учителя и 2Х2=4

Виктор Потороча

Да, учились у одного учителя в Ливии. И когда встретились в Италии, грех было бы встречу не отметить.

Игорь Корчиков

не слышал про таких а что рассказал

Befora

пифагора вывели на чистую воду

С!
Сергей !!

Слышь гипотенуза так не катит))

Михаил Козлов

Пьяный бред срывался с его уст

Владимир Парафилов

А ты считаеш что это мне надо?

Андрей Антипин

Он рассказал о Русской ВОДКЕ

Светлана Васильева

А вы знаете? поделитесь.......

Виктор Потороча

Тарталья под большим секретом рассказал открытый им способ решения кубического уравнения. Вывод: никогда не напивайтесь до степени "Ты меня уважаешь?".

Светлана Васильева

Постараюсь этого больше никогда не делать, а то все секреты разболтаю )))))))))))

Суссанна

каждый о своем открытии...

Елена Граковская

ну и вопросик)))))

Виктор Потороча

Решение кубического уравнения, которое первым нашёл Тарталья.

Елена Граковская

математики все не от мира сего))))

Мо
Морозова

о майн гот!

Виктор Потороча

Неужели о кубическом уравнении не слышали?

Мо
Морозова

ну а как-же!!!

Виктор Потороча

Надо бы Тарталье пить меньше при встрече.

Алёнка Казанцева

до пьяки

Алёнка Казанцева

ой пьянки