Станислава Яворская

В детстве я жила в пятиэтажном доме там в ванной было окошко, выходящее на кухню. Если встать на стул можно было увидать, что в ванной. А у вас такое было ?

Ответы · страница 2
Виктор Фомичев

А вообще это окно сделано для экономии электроэнергии,можно и смотреть за сохранностью туалетных принадлежностей в коммуналках. У меня не было.

Ум
Умка

У меня была такая квартира с окошком в ванной и как то мне пришлось через него перелазить, когда мой 2х годовалый сынишка закрыл меня в ней

Ум
Умка

нет, я его по всякому упрашивала, потом я сама пыталась дверь проломить т.к. он стал плакать и еще больше искривила замок, пришлось лезть, для меня, не спортивной, это было как подвиг

Станислава Яворская

подождали бы мужа с работы

Ум
Умка

И оставить малыша одного до вечера, нее мое сердце этого не выдержало бы

Станислава Яворская

был бы урок на всю жизнь - я работаю училкой младших класов и в этом понимаю

Ум
Умка

Мы говрим о малыше которому 2 года и поверьте он усвоил этот урок на долго

Ум
Умка

Я уверена

Евгений Юрьевич

было во всех хрущевках...а,вот зачем?!?)))тайна сия велика есть!)это,как в армейской казарме:-штаны укладывать на табурет ширинкой к выходу...

Станислава Яворская

посмотрите ответы много интересного

Евгений Юрьевич

спасибо!)

Эд
Эдуард

Называлось это окно фрамугой,ее предусматривали в то время проектами естественного освещения ванной комнаты. Сейчас такие не делают.

Вячеслав Сызов

Да и что с этого ?? Сама ванна располагалась под стенкой ,с окном и ничего там не увидишь ,а вот свет можно было не включать в ванной !!

Вячеслав Сызов

Потому что у меня такая ванна была !!

Вячеслав Сызов

Сменил квартиру ,а там нет такого !

Вячеслав Сызов

С однушку ушли в двушку --просторнее стало !

Любовь Арутюнян

А я жила в четырёх этажном сталинском доме. Высокие потолки и тоже окошко из кухни в ванную. Двери все дерево и скрипучие половицы.

Станислава Яворская

высокие потолки..значит окошко высоко

Любовь Арутюнян

С табуретки можно было достать до окошка.

Елена

Было. Кстати такие окошки делались для профилактики туберкулеза. В туалет и ванну проникал дневной свет и палочка Коха погибала.

Елена

Я, кстати, это на Спрашке и узнала. Когда то давно был такой вопрос.

Владимир Коваленко

Да, это был второй свет в ванной с целью экономии послевоенного электричества. Издержки войны. У нас было рифленое остекление.

Слава Касьянов

Да, это здорово было придумано. Я тоже через это окошечко подсматривал как молодая тетя моется. Следил, чтобы не ошпарилась.

Станислава Яворская

и если опасность то так и кричали с кухни ?😅😂

Слава Касьянов

Слава богу, все обходилось!

Dobriy

А у нас и щас есть... А если встать на стул в ванной, можно увидеть кто в сортире на очке сидит...)) Если не веришь, сфотать могу!

Роман Махнатов

А мы так с братаном пикалывались - подсовывали зеркальце в вентиляционную дыру из туалета чтоб подглядывать в ванную

Роман Махнатов

Ну, ты же называешь нас "такими". Вот, и поясни

A@
Alek @

я детстве жил в доме... и там ванны небыло.. "с мамой мы купаемся в цинковом корыте. но про это мальчикам вы не говорите...

Zza-Zza-Lorak.

У нас в ванной дырку пробили для решетки,но не там где надо, спрашивается,какого........ Я каждый раз в него смотрю
))))))))))

Любовь Юркова

Кто-то закрашивал это оконце, кто-то занавесочку вешал. Светлым днём можно было свет не включать в ванной(если что...)

Николай Токарев

Было. Таких однотипных домов по стране миллионы. До сих пор стоят. В своё время люди были рады и такой квартире.

Тунгук *

Я знал такие дома это khrushchyovki И мы всегда ходили В гости к пацанам в то время когда их сестренки принимали вона

Тунгук *

Это я диктую Android печатает но иногда он понимает мои слова с большим трудом поэтому и такая абракадабра получается

Дмитрий

ванной не было - за то унитаз был и окошекчко в кухню .одно не понимаю свет всегда был - электричество есть.😜

Михаил Лебедев

В детстве я жил в коммуналке. На кухне 4 соседа. Дом начала ХХ века, ванная метров 6, никакого окошка не было

Михаил Лебедев

У нас комната площадью было больше 30 кв.метров, потолок высотой около 5 м, на полу паркет. При такой высоте потолка, по всему периметру потолка шёл лепной карниз, в центре потолка лепная корзинка из 3-х розочек. Паркет никогда не скрипел.

Михаил Лебедев

Главное всё сделано очень надёжно и качественно. Толщина стен больше метра. Комната была с эркером. В торце комнаты окно шириной около 2,5 м. Слева и справа окна шириной около метра. Высота окон около 3 м. Ширина подоконников примерно 50-60 см. Год постройки дома примерно 1903. В доме 4 этажа, но установлен лифт. Правда лифт не работал. Гранитные лестницы шириной 2,5-3 м с очень удобным наклоном. Поднимаешься на 4-й этаж ни усталости ни одышки

Станислава Яворская

да красиво и небось ворота во двор входить😅

Михаил Лебедев

Когда я был ребёнком 5-6 лет, пни входе с улицы в подъезд было небольшое помещение, где сидел швейцар или дворник. На первый этаж вела гранитная лестница шириной примерно 4 м из 4 ступенек, где кончалась лестница, справа и слева сидели 2 льва из гипса размером примерно 2-2,5 м. Въезд во двор закрывали ворота, на ночь дворник закрывал их. Когда начался этот бардак весь дом расселили и выкупили. Был один минус в этом доме. Все квартиры коммунальные. На каждом этаже находилось по 2 квартиры, а в них 4-6 соседей. Кухни были примерно по 15-18 кв.метров, огромные ванны и туалеты. В начале 60-х горячей воды не было, а стояла колонка. Году в 63-64 провели горячую воду.

Михаил Лебедев

Сейчас на месте нашей квартиры (4 комнаты, кухня, туалет, ванная, большие коридоры) открыли бутик.

MคLꭵήค

Было ) Даже помню как папа через него лазил.. Замок заклинило, я не могла открыть , мне было в то время лет 6 )

Олег Соколов

Не было. Частный дом, потом - девятиэтажка, потом - дальше.☺️ Но, понимаю, о чём ты. Действительно - забавно.