ЕЛЕНА Таранюк

Материнство в 40 лет и за...? очень рада, что"За" гораздо больше, чем "против" Спасибо за понимание и умение радоваться чужому счастью ?

Ответы · страница 3
Лариса

Почему на постсоветском пространстве все так озабочены возрастом? Нигде в мире меня не спросили,сколько мне лет....

Лариса

Правда,кому какая разница во сколько я рожу,когда умру...? Это моё личное дело.

ЕЛЕНА Таранюк

Я вас полностью поддерживаю 🙂

Владимир Черепанов

Вы обрекаете ребенка на одиночество во взрослой жизни, когда ему нужен совет, поддержка. Добавьте 20 лет. Поймете.

ЕЛЕНА Таранюк

У меня четверо детей сыну 23и три дочери 21, 10 и малышке годик! У нас очень дружная семья и уж точно одиночество не грозит. А вот вы чего то не понимаете, жаль:-(

Алекс Венцель

Поздновато. После 35ти лет начинаются изменения в организме, которые могут повлиять на наследственность плода...

ЕЛЕНА Таранюк

Женски организм помолодел, да и медицина не стоит на месте.

Алекс Венцель

Я рад за вас. Вы удостоены нобелевской премии за новое в науке...Законы природы ещё никому не удалось изменить...

ЕЛЕНА Таранюк

Законы законами, а жизнь свое пишит!

Алекс Венцель

А стоит-ли рожать детей с генетическими дефектами...

Н✿
Наталья ✿ ❀

когда в 40 уже не такое здоровье и мало иммунитета будет в грудном молоке, но детки маленькие это такая радость...

ЕЛЕНА Таранюк

Кормила до года и трех месяцев:-)и иммунитет не подвел

Н✿
Наталья ✿ ❀

говорят что 9 месяцев только полезное молоко , а там дольше ничего не остается кроме молока

ЕЛЕНА Таранюк

Согласна, но попробуй отбери:-D

Алекс Венцель

После 35ти дети могут родиться с генетическими изменениями. На первый взгляд они могут быть совсем незаметны...

Наталья Заглада (Скворцова)

Материнство-это огромное счастье......и года не имеют никакого значения. И дай Бог вам всего доброго в жизни!!!

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)и вам всего доброго!

Усман Джангиров

Я поздний ребёнок.. моя мама родила меня в 40 лет.. было сложно и трудно.. Сейчас у меня семья, любимая работа..

=)))

Материнство,это дар! А сколько там...20+20....да,какая нафиг разница! Будьте счастливы! И здоровья детёнку!!!=)))

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо 😘 моему дару уже годик!

=)))

Здоровья Дару! Счастья Вам!!!=))

Биржан Дюсенбин

В 47 лет отправлять своего отпрыска в школу. Затем в 58 принимать его с выпускного. Тоже надо задуматься.

ЕЛЕНА Таранюк

А что здесь такого ужасного, не поняла

Биржан Дюсенбин

Представте себя на месте ребенка: идете в первый класс и одноклассники спрашивают тебя, почему ты в школу с бабушкой (дедушкой) пришел. А по окончании школы родители вообще древние. Не говоря о том, что детей еще по жизни поднимать надо: высшее образование, устройство на работу, свадьба и т.д и т.п. Когда за 60 и под 70 - это уже совсем не легко.

Роман Усков

Не надо себя ограничивать, человеческий организм толком не изучен, не надо верить, что врачи говорят.

Аля Ш

Материнство всегда ЗА, если оно осознано. Правда за 40 сложнее и ответственнее, а вдруг сил не хватит..

ЕЛЕНА Таранюк

Умница:-) я всегда говорю, если бы не дети, сдохла бы наверное давно:-) они нам сил дают!

Аля Ш

Но тут я не согласна с вами. Жить нужно не только ради детей, а и для себя тоже. У нас у всех своя жизнь. А дети продукт любви и дара божьего материнства. Но о себе нужно всегда помнить. Как это сдохла? Вы сами ЛИЧНОСТЬ И ПРОДУКТ ЛЮБВИ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Аля Ш

Удачи! Счастья! Любви ! Совершенства!и дождаться правнуков!!! Тогда говорят сразу пропуск в Рай!))))

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)внуки уже есть:-)дело за малым:-)

Аля Ш

У меня тоже 3, от двух старших дочек. )))) все девочки. Как говорил мой папа- значит все внуки и правнуеи точно будут с нами. Ждемс правнуков))))

Аля Ш

ЕЛЕНА Таранюк

Помирать не собираюсь, наоборот:-)

Серега Стародубцев

а вы готовы к тому что когда у вашего ребенка наступит переходный возраст вы будете не очень молодая

Татьяна Мороз

Материнство это великое счастье не важно в каком возрасте. Лиш бы всё было хорошо у малыша и у мамы.

Юрий Ковтуненко

у меня мама(царство ей небесное)брата мне родила в 46,ничего.правда он(дядя)моложе.чем племяшки))))))

ЕЛЕНА Таранюк

Сколько брату было, когда мамы не стало?

ЕЛЕНА Таранюк

Моего мужа тоже отец воспитал. А как вы думаете, если бы ваша мама знала, что так рано уйдет, она бы все равно родила?

ЕЛЕНА Таранюк

😃 я тоже так же бы поступила.

ЕЛЕНА Таранюк

😃 я тоже так же бы поступила. Ваша мама молодец!

Юрий Ковтуненко

Точно!)3 брака-трое детей!!!!!))))))

Василий Жаренко

Главное чтоб хватило сил воспитать это ребенка до его самостоятельности и полной независимости.

ЕЛЕНА Таранюк

Никто не знает сколько ему отпущено, надо жить.

Василий Жаренко

Это так, только и человек должен сам чувствовать свои силы, независимо от случайностей.

Василий Жаренко

Иван Иванович

Конечно позновато..Но все же,если уж так случилось...Просто внуков потом будет трудно воспитыват.

ЕЛЕНА Таранюк

Родители детей воспитывать должны!:-)

Анатолий Ашихмин

Плохое решение=((((Дети будут неполноценны.Зачем плодить больных людей,обрекая их на страдания...

ЕЛЕНА Таранюк

Пипец, какие больные дети? Много бы их видели?

Анатолий Ашихмин

Дофига детей с отклонениями....Рожать надо своевременно...

ЕЛЕНА Таранюк

Оставайтесь при своем страшном мнении

Алекс

если ваше счастье и я поздравляю-хотя в первую очередь спасали бы роженицу.на всё воля не наша...

ЕЛЕНА Таранюк

Моему счастью уже годик!:-)

ЕЛЕНА Таранюк

Спас.во:-)и вам всего доброго

Лариса Мельникова

если женщина здорова и желает материнства. бог ей в помощь. Моя бабушка мою маму родила в 54года

ЕЛЕНА Таранюк

Спасибо:-)всего вам доброго! Мне сорок, дочке семь месяцев! Счастье!