...И Я Улыбаюсь Тебе..

Психологи утверждают, что отношения, в которых постоянно идут выяснения, разборки, не приносящие легкости и радости от общения, нужно прерывать, не раздумывая, как бесперспективные и ненужные, приносящие в будущем одни неприятности. А вы смогли бы разорвать то, что кажется ценным, но малость неуравновешеным? Вы верите психологам?

Ответы
Андрей Ковехов

..это как с чемоданом без ручки...но сейчас...Вы чувствуете запахи весны?
И с каждым днём они отчётливей и ближе!
Смолою пахнет у раскидистой сосны,
Воробышки чирикают на крыше...
И на пороге март уже стоит
С пургой, распутицей и мокрыми следами
Ещё чуть-чуть - и будет путь открыт,
И поплывёт весна под небесами...
Ступай смелей, красавица Весна -
Твоё дыханье землю пусть разбудит...
Да будет счастье! Будет даль ясна!
И пусть втройне здоровья всем прибудет...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо! Порадовали! Кстати, Вы первый на сегодня!))

Сергей Малыгин

Психологи бывают разные, меня учили так, что если супругов ничего не связывает кроме ругани и выяснения отношений но они остаются вместе то это и есть любовь, они преодолевают трудности вместе, рядом. Любые отношения начинаются не понятно с чего с симпатии, случайности. Потом сладости, горести, насыщение, пресыщение, отвращение. Горькое даётся чтоб стали сильными, как антибиотик.

Кайса

Малость неуравновешанным?) знаете, мне кажется, отношения это тяжёлая работа. Над собой в том числе. Если бежать от отношений,которые какое-то время приносят только тяжесть, то так и будешь всю жизнь бежать. Но! Это только если оба работают над собой и отношениями. Если это односторонняя работа, тогда да... Мало вероятно, что что-то изменится. Значит и чувства только односторонние.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это и имелось в виду

Кайса

Если имелось в виду одностороннем. Тогда да. Лучше разорвать такие отношения. Ни к чему хорошему они не приведут.

Рамиль Абдуллаев

Если дело касается конфетно букетного периода то думаю да.А вот если дело идет о браке то тут этот совет крайне вреден.Потому то есть такая штука как человеческое несовершенство .Изьяны которые становятся заметнее когда люди женятся.Даже те кто очень любят друг друга могут часто ругаться.Брак это постоянный труд.Но награда за этот труд ни с чем не сравнимое счастье.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Речь не о браке. Я с Вами солидарна.

Александр

А они правы, по сути - нет радости в отношениях, на кой чёрт они нужны? А вот если ругачка и скандалы тоже часть радости - то пары крепче, чем кажется. В идеале - садо-мазо...Она его пилит, он тащится...Или он её лупит, а она - значит любит... Вот и психологическая неувязочка! Так что я думаю, нет шаблона, следовательно, психологи просто зарабатывают себе на жизнь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У каждого свое видение.

Belich Roman

нет... Так как они основаны на однобокости Фрейда и Юнга, озабоченных отнюдь не отношениями, а своими амбициями и желаниями... ;-))
Анекдот:
- Скажите ! А почему Вы держите книгу в верх ногами ?
- А Вы что, Фрейд ?
- Почему Фрейд ?
- Ну енто же просто книга... Откуда у нее ноги ? Вы бы еще сказали, что я ей между страниц заглядываю... ;-))

Кирилл Олейник

Я в это верю и в таких отношениях жить не когда не стану - в отношениях должна быть гармония, потому что в жизни итак хватает негатива - но по моим наблюдениям именно отношения с постояной руганью и выяснениями самые длительные - я это обьяснить не могу и не понимаю - видимо большинство людей мазохисты 😀

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна с каждой буквой!

Фуат Насыров

каждый считает , что он сам себе психолог, и надеется вырулить самостоятельно , зарываясь еще глубже................ сам прошел ч/з это.......... КАК ЖЕНУ ЛЮБИЛ Я ЗНАЕТ ОДИН БОГ!!! КАК Я НЕ СТАРАЛСЯ - СЕМЬЮ НЕ УБЕРЕГ. ПРИСТРАСТИЛАСЬ К ВОДОЧКЕ, СТАЛА РЕВНОВАТЬ- ЧТОБ НА УТРО БЫЛО ЧЕМ , ХМЕЛЬ СВОЙ ОПРАВДАТЬ........( СВОЕ)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Очень жаль... Как же Вы справились с этим кошмаром?

Фуат Насыров

ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ.........ДВАЖДЫ СБЕГАЛА ОТ МЕНЯ НЕ СУМЕВ ОБУЗДАТЬ СВОИ АМБИЦИИ , В ПЕРВЫЙ РАЗ ВЕРНУЛ , ВО ВТОРОЙ НЕ СТАЛ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ доченьку Марину замуж выдавал, ей не поздраленье стихи я написал, в платье подвенечное я сам ее одел- пьяную жену поднять я так и не сумел припев; ах судьба судьбинушка как ты тяжела- фата с платьем белые, мокрые глаза.........(из той же - это моя песня)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здорово.А теперь?

Фуат Насыров

все замечательно второй раз женился

Радуга Рада

Можно не прерывать,если нравятся люди друг другу,но при этом начать учиться как создавать счастливые отношения в любви,уважении,взаимопонимании,доверии,в душевной и в сексуальной гармонии.Сейчас много знаний об этом и мало кто это умеет поэтому так много несчастных семей и разводов.

Паша

Если это в браке, то поздно разрывать отношения. Нужно искать вместе решение, проявлять терпение, уступчивость. А если это еще период встречания, то тут нужно все взвесить. Идеальных людей не бывает. Из-за чего разборки? Может я зачинщик? И так далее... Это лично мое мнение

В Лад

Психология как вызывающая эффект плацебо для психологического здоровья человека средство не наука - область знания, верить (знать)инеобходимо в исцеляющее стремление организма к целостности , естественности и стремлению к кретериальному росту

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может и так

В Лад

Почему не наука - не сформулировано понятие здоровья как критерия научной системы в психологии

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не в теме, не могу ответить ни ла, ни нет

Майя Петрова

Если не особо напрягают и именно, что малость - то не стала бы разрывать, но если постоянно - то лучше прекратить отношения. И сама прекращала, и другая сторона тоже - после разрыва становилось легче, просто иногда это не сразу осознаёшь...

Овца Петти Мутон

Нет, разрывать не нужно. Психолог выполняет конкретную задачу и что-то прерывать не его задача, его задача снизить тревожностью и напряжение, помочь легче пройти тяжелые моменты в жизни. Решение и ответственность всегда за клиентом.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так это и козе понятно!

Проходил Мимо.

У меня хороший друг есть. они с женой, в среднем раз в год, собираются разводиться, уже лет 30 собираются, если не больше))) При этом он за жену, кому хочешь горло порвет! Да и она за него тоже))) Психология наука неточная😜

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Психологи советуют, а выбирать нам!

Геннадий Кузьменко

вы себе "малость" противоречите. Как бы смягчаете. Если действительно "малость" то есть шанс что всё устроится. А если нет то я Вам, как психолог, посоветую- уходите от этих отношений. Желательно - не резко, а спокойно и поэтапно...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поэтапно я не умею. Порвала одним махом!

Геннадий Кузьменко

тогда будьте готовы к выяснению отношений, скандалам, мордобою. Я Вам не физическом "поэтапном" советую. А об эмоциональном...

Александр Петрович Кудрявцев

терпеть не могу психологов для которых копаться в мозгах работа. Хорошо со стороны сказать бесперспективные разорвите а кто о детях подумал? В чем виноваты дети которые любят и папу и маму они тоже бесперспективные?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Причем тут дети?! Речь не о браке!

Александр Петрович Кудрявцев

да я так. Просто все эти психологи опекуны социологи и прочая братия в рабочем порядке по казенному решают судьбы людей а особенно детей

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не могу знать

Александр Петрович Кудрявцев

ну и ладно проехали

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага! Пусть

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я верю своим чувствованиям и здравому смыслу. Когда было такое в моей жизни: Выяснение отношений, споры, ссоры... То задумался, к чему это приведёт. И принял решение - разорвал такие отношения. Хотя и очень любил её...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я тоже так в свое время. Ибо не видела смысла далее препираться

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ведь дальше могло быть ещё хуже. А не сожалели, и легко ли это было сделать?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это бвло очччень не легко сделать. Обоим. Но если нет общего знаменателя- какая может быть жизнь?! До свадьбы так и не дошли. И правильно!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Простите, а сколько до свадьбы оставалось времени?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мы ее не назначили. Год встречались

=Y
= Yuri=

Психологам не верю.Это их частные мнения,зачастую полностью противоположны между собой.Всё исправляется...между партнёрами,особенно ,если между ними ,есть общие ценности.Только нужно желание и понимание.

Александр Мерцалов

Изначально человек (мужчина .. женщина) живет для себя, потом образуется пара, а вот дальше. Мое мнение сначала для себя, потом для нее, потом для детей, потом для внуков и вот ОНА.. получается уже не первая....

Ло
Ло-Ло•Луна

Как психолог-физиогномист, не согласна с тем , что именно все психологи такое советуют. Если попасть к толковому психологу, то возможно ещё и можно наладить эти отношения и вывести на другой уровень!