Наталья Грибова

Про моржей. Вы входили в ледяную воду, когда лёд бьёт по подбородку? Ощущения можете передать?

Ответы
Anatoly Neshmonin

Обжигает. Но... Хотите анекдот в тему? Сидит Заяц перед пнем, положил на него лапу и, что есть силы лупит по ней молотком. Подходит к нему Волк: "Слышь, Косой , ты что это делаешь?" -"Кайф ловлю!" -"Как же ты ловишь, больно ведь?" - "А я ловлю, когда по лапе промажу!" Так и тут, кайф, когда вышел и обогрелся. )))

Алексей Пигулевский

По подбородку - нет, а в 4 градуса на леднике в речку ледовую - да, почти по пояс. Главное, чтобы не снесло потоком. Да и на выходе с ледника те же 4-5 градусов, но по камням. Терпимо, если ожидаешь. Только просушиться надо быстро, и обувь сменить - главное, идти-то можно и в плавках, а вот ноги...

Наталья Грибова

Наконец-то , знаток ответил!!!

Анатолий Чурин

Не помню!!! Сознание потерял!!! 😄
Вышел новый указ: — Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших—то, вчера забрали всех.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. Было. Традиция - уезжая с родины предков в августе, обязательно купаюсь. Бывает и +30, бывает и -10. Тайга... Ощущения - растереться хоть чем-то, и на велик: до поселка обратно 5 км... Нельзя не доехать домой - обязан.

Наталья Грибова

А что- здорово! Традиция- это святое дело

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. На 30-м году традиции, когда искупались в теплом роднике (аж +5 !!!!), и было решено все же ехать на таежную реку (уже с ледком), брат сформулировал - "отморозки в поисках ледяной свежести..."

Наталья Грибова

Аааа! Вы ещё и с юмором! 100 очков!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Шпа! В этом году поеду - с тревогой жду прогноза на конец августа

Наталья Грибова

Мне советовали не ждать милости от погоды. А прихватить ......кипятильник

Андрей Федулов

по рассказу неподготовленного человека - про погружении с головой. как будто кувалдой треснули. мозги сковывает и хреново соображаешь. и таки да дольше 2-ух минут и у тебя уже все слабнет. силы уходят.

Наталья Грибова

По другому- если резко в воду-дыхание замирает, выныриваешь, начинаешь дышать как ненормальная, хватаешь воздух и носом ртом, как в агонии,но тут будто бес вселяется -ныряешь ещё- азарт

Александр Чайка

я плавал как морж в ледяной ноябрской воде минут 20.Это очень страшно и трудно .Коридор наполняется водой а чтоб крышку придавить надо нырять и приэтом голыми руками крутить гайки.Это очень страшно

Наталья Грибова

Простите! Я не имела в виду внештатные ситуации

Александр Чайка

не за что.Без внештатных ситуаций мне не охота плавать как морж в ледяной шуге.Адреналин проходит резко и резко наступает упадок сил и апатия.Все теряет краски и утухает

Леонид Музафаров

Раньше купался зимой. Но лед меня не касался - порезаться можно. Перестал купаться потому что вода стала грязной пахнет сероводородом хотя пруд непроточный.

Vladimir Neizvestnii

плавал раньше,как только лед чуть-чуть разойдется. потом бегом в горку и на работу. да и в Тихом океане и в оз. Байкал..... вода в начале июня - не теплая.

Юрий Трущенков

Это было один раз . На службе . Штука скоротечная и непередаваемо тяжелая . Всего минута или чуть больше . Похоже на кипяток . Без помощи никак .

Наталья Грибова

Отличный ответ! В следующий раз погружение-только по желанию! С праздником, Вас смелый человек!!

Юрий Трущенков

Спасибо . Вас тоже !

Чудочудное Диводивное)))

Вода не ледяная - +4 градуса))) Когда на дворе минус 25, то вода не кажется такой уж холодной) И зачем так кидаться, чтобы лёд бил по подбородку?)))

Николай Ходосевич

Я в ледяную воду не входил. Я в нее прыгал. Потом выпрыгивал еще быстрее, чем запрыгивал. А потом все тело горит, становится тепло и приятно

Наталья Грибова

А я по лесенке

Николай Ходосевич

И долго Вы были в ледяной воде?

Наталья Грибова

Как положено: три раза. Потом все горит- натянуть одежду-сложно

Николай Ходосевич

Это Вы купались на Крещение или на Рождество?

Валентин Алексеев

Такое ощущение будто обернули в полотенце, которое очень плотно натыкано иголками. Ноги сами начинают завязываться в узел как у йогов

Вячеслав Федоров

Я занимаюсь моржеванием 36 лет! Помню в Иртыше купался когда река ещё не стала, а шла ШУГА. Течение Иртыша сильное.Приятное ощущение!

Наталья Грибова

Браво! Сибирские реки только профессионалов любят

Артур Недбайло

Первый раз попробовал после финской бани. Полная потеря ощущения температуры воды. Только кожу пощипывает. Больше не пробовал.

Андрей Ш

Больно конечно!! Подныривать надо!! И сидеть попай на льдинехлодней,чем в воде! И подошвы примерзаю к асфальту,када ниже 25))

Андрей Олегович Журавлёв

Не входил и Вам не советую, так как у моржей притупляется чувствительность нервных окончаний, а это очень не полезно

Наталья Грибова

В наше время- притупляемость нервных окончаний, самое ТО!!!

Андрей Олегович Журавлёв

Это достаточно серьёзная проблема и ёрничаете Вы напрасно

Наталья Грибова

Обозначу Вам ещё одну серьёзную проблему: притупляемость корректности в комментариях. Удачного вечера!

Андрей Олегович Журавлёв

Извините, если обидел- совершенно не хотел. Вы задали серьёзный вопрос, а я на него серьёзно ответил. Видимо не следовало отвечать, а надо было пропустить. Что ж, в следующий раз так и поступлю. Всего наилучшего

Татьяна Хабибуллина

На крещение. На ощущениях не успеваешь сосрндоточтться - обжигает и адреналинчик будоражится! Приятные ощущения.

Александр Святкин

ощущения супер! Чувствуешь себя потом на 10 лет моложе...Я каждую зиму купаюсь в проруби... Мне нравиться...

Наталья Грибова

В самом деле, это точно. Я тоже - один раз за всю зиму. Энергии хватает на целый год

Александр Святкин

согласен... А еще я люблю в сугробе лежать чтоб одна голова была видна... И простуда потом не берет все супер!

Сергей Горбунов

Да, больше 20 лет моржевался. Каждое утро в любую погоду в прорубь... Ощущения не передать, надо пробовать

Наталья Грибова

Это- верно!

Сергей Горбунов

Пробуйте!

Петр

Да. Особенно это ощущается в море... Когда ты в одежде и ломаешь ногти , чтобы удержаться за льдину...

Наталья Грибова

Это другой случай... В море- не игра

Петр

Да... Быть бы живу...