Андрей Грибанов

Придет ли конец страданиям?

Что бы вы ответили?
• Да.
• Нет.
• Может быть.

Ответы · страница 10
Татьяна

Да)

Anna Fernandez

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4).

Татьяна

Спасибо , знакомые слова))

Михаил Лавринцов

Да.

Нина Шишкина

Ну да! Только сначала Армагеддон

Нина Шишкина

Увы рай на земле будет только после Армагедона. А пока только смерть!

Вероника Королевская.

Да.

Anna Fernandez

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4)

I Dolzhenko

Да.

Anna Fernandez

Sergei Kokovin

Да!

Нина Шишкина

Это точно! Но не с человеческой мудростью,а с Божьей !

Иса Джи

да

Нина Шишкина

Зато действуют его законы! Не соблюдение которых приводят к печальным последствиям. Например:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."(Эфес 5:33) Не соблюдение 1 закона приводят к проблемам в семье,а потом и разводам.

Иса Джи

причем.здесь..сатана?

Нина Шишкина

"И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»."(Матф 4:8-10)

Иса Джи

ок

Иса Джи

на-здоровье!

Aleksandr Kirichek

Да

Нина Шишкина

Вы так считаете: А в библии по другому:"Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.....Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. (Эфесянам) Вроде не много ! но на эту тему можно говорить и говорить! Здесь и уважение жены к мужу и не вмешательство родителей в новую семью.Статистика показывает,что сейчас больше разводов ,чем свадеб.Жена должна быть помошницей мужу.Не рабыней,не главой,а именно помошницей!

Aleksandr Kirichek

Библия же написана по законам иудеев и они не совсем схожие с христианскими и многие путают, да и вобще весь текст был не верно переведен. Вы бы лучше читали бы текст приближенный к оригиналу, а не всякую чушь.

Нина Шишкина

Это бы библию чушью зовете?В 1881 г. два профессора Кембриджского университета, Б. Ф. Весткотт и Ф. Дж. А. Хорт, издали греческий текст, получивший широкое признание. Над этим трудом они работали независимо друг от друга 28 лет, периодически сравнивая свои комментарии. Как и Грисбах, они разделили рукописи на группы и опирались главным образом на так называемый нейтральный текст, который включал в себя Синайский кодекс и Ватиканский кодекс 1209 — оба IV в. н. э. Если текст в этих рукописях совпадал и особенно если он совпадал с другими древними унциальными рукописями, Весткотт и Хорт считали его истинным, хотя и допускали некоторые исключения. Сталкиваясь с разночтениями, они взвешивали все факты, чтобы решить, какой вариант верный. Когда же они встречали два равноправных варианта, они приводили оба. При переводе Христианских Греческих Писаний на английский язык в «Переводе нового мира» за основу был взят текст Весткотта—Хорта. Комитет «Перевода нового мира» также обращался к другим признанным изданиям греческого текста, включая текст Нестле (1948).
Говоря об истории создания текста Христианских Греческих Писаний, а также о достижениях современной текстологии, профессор К. Аланд отметил: «На основании 40-летнего опыта работы и результатов исследования... 1 200 отдельных мест в дошедших до нас рукописях, можно сделать вывод: Новый Завет передавался с удивительной точностью и сохранился намного лучше, чем все другие древние труды; вероятность того, что будут найдены рукописи, которые поставят под сомнение его достоверность, равна нулю» (Das Neue Testament—zuverlässig überliefert. Штутгарт, 1986. С. 27, 28).

Aleksandr Kirichek

Тогда скажите где на самом деле проиходили события, когда Моисей вел израилитян на землю обетованную?

Нина Шишкина

ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОБЕТОВАННОЙ ЗЕМЛИ
ЗЕМЛЯ, которую Бог дал древнему Израилю, отличается большим разнообразием географических особенностей: от покрытых снегом гор на С. до тропических местностей на Ю. В этой земле есть плодородные низины, холмы, пригодные для разведения садов и выпаса скота, а также необитаемые пустыни. Здесь на относительно небольшой территории можно наблюдать всё многообразие географических и климатических особенностей Земли.
У вост. побережья Средиземного моря лежит плодородная равнина. К В. от нее находится Шефела, гористая местность, изрезанная долинами и богатая виноградниками и масличными рощами. Еще дальше к В. через всю землю тянется горный хребет. Затем ландшафт резко меняется: горы уступают место Иорданской впадине. По ней течет Иордан, русло которого сильно извивается на участке между Галилейским и Соленым морями. Область к В. от Иордана — это холмистая местность с плодородными полями и зелеными пастбищами, за которыми начинаются пустыни Аравийского полуострова.
В период наивысшего расцвета Обетованная земля со всем ее разнообразием напоминала сад Эдем. Особенности израильской земли позволяли наглядно представить, какой будет вся земля, когда под правлением Царства Бога она превратится в рай.

Valentinka Pankrateva

да

Valentinka Pankrateva

Только общение, только оптимизм. Оделась, накрасилась, прошлась улыбнулась, поймала чью ту улыбку. И т.д. Не замыкаться в себе и своей беде.

Нина Шишкина

Но это не избавит от болезней,смертей,катастроф....

Valentinka Pankrateva

Глобальных нет. Но от личных-да.

Нина Шишкина

В библии даются обещания,что скоро глобальные проблемы упразнятся,но это будет под правлением Царства Бога!"Тогда он(Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откр 21:4)

Valentinka Pankrateva

Мне не вериться, что скоро. Верю будет и хотелось бы до этого дожить. Но думаю врядли

Нина Шишкина

Вера приходит со знаниями! А знания ,через услышанное! Вы же верите.что будет весна,а потом и лето! Все обещания Бога исполнялись в свое время! 🙂

Никита Сергеевич(78Спб)

Да

Нина Шишкина

Ваше мнение на чем основано?

Нина Шишкина

это точно! Но так было не всегда! Да и люди не хотят умирать!В библии записаны обещания,что больше не будет смерти. Умирать будут только животные.

Нина Шишкина

Ну это с какой стороны посмотреть. Если к примеру Армаггедон будет в ближайние годы,то возможно мы с вами и не умрем

Никита Сергеевич(78Спб)

Да ппц)), мы все равно умрем, живи и получай удовольствие))

Нина Шишкина

"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»"(Откр 21:3,4).

К.а.н.он

Да

К.а.н.он

Не знаю

Нина Шишкина

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь"(Матф 24:36-42)Когда будет Царство Бога тогда и страданий не будет!

К.а.н.он

Этого не надо. Я - язычник.

Нина Шишкина

Ну здравая информация еще не кому не навредила! Всего вам доброго. Спасибо за беседу.

К.а.н.он

Взаимно.

Елена Решетилова

да

Xe
Xelen23658

Хорошо ,что есть такая уверенность.Лично мне она помогает смотреть в будущее с надеждой.Я доверяю библейскому сообщению"...смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет"(Откровение21:4)Знаете,что это может означать для вас?

Xe
Xelen23658

Для вас это может означать уверенность в том ,что Бог не причиняет страданий ,будете иметь душевный покой от знаний того,что Бог сопереживает нам и иметь твердую надежду на то ,что страданиям придет конец.Об это говорит Библия.Можно ли этому верить?

Елена Решетилова

почему нет? бог милостив. и каждый получит по вере своей)))

Xe
Xelen23658

Вы правы.Бог действительно милосерден,он заботится о каждом из нас.С помощью своего правительства ,которое он установил на небе,он в скором будущем покончит со страданиями,которые выпали на долю каждого из нас.Но уже сейчас он с сочувствием утешает тех ,кто обращается к нему.

В*
Валерий ***

да

Нина Шишкина

А как думаете от кого это зависит от людей или от Бога?

В*
Валерий ***

от людей, вот я например зла не держу и быстро его забываю. но одного человека не могу простить. недавно встретил бабушку, верующую очень сильно и спросил про это. она сказала прости и не общайся. типа, скажи ему:- я на тебя зла не держу , но общаться с тобой не хочу. короче, она сказала надо прощать

Нина Шишкина

14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков(МАТФЕЯ 6:14,15)

Нина Шишкина

Была рада помочь 😀

Марина Галашова

да

Xe
Xelen23658

"Бог отрет всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет" (Откровение 21:4) Можно ли доверять тому,что записано в Библии?

Xe
Xelen23658

Позвольте узнать,вас не интересует религия или Библия?Я хочу поговорить с людьми о прекрасном будущем,но многим людям не нравится ,те условия в которых мы живем.

Марина Галашова

извините, но я не подойду Вам в качестве собеседника на эти темы

Наргиза Абилова

Да

Xe
Xelen23658

Хорошо,что у вас есть такая уверенность.Так как многие люди считают,что страданиям и горю конца не будет.Лично мне помогает с надеждой смотреть в будущее такое заверение нашего Создателя :"....смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет" (Откровение 21:4)Знаете ли что это может означать для вас?

Наргиза Абилова

Ведь мы невечны ,думаю что в этом откровенье есть смысл

Xe
Xelen23658

Сегодня люди умирают,но с таким врагом как смерть будет покончено.Бог на много сильнее смерти,он в силах побороть смерть.В Священном Писании говорится:"Последний враг,с которым будет покончено,-смерть"Для меня лично это настоящее утишение.

Елена Набожная

да

Xe
Xelen23658

Хорошо,что есть такая уверенность .Она возможна только благодаря точным библейским знаниям и вере в то ,что Бог желает и может избавить людей от болезни горя и страдания.

Елена Набожная

я согласна, верующий человек обычно оптимист

Xe
Xelen23658

Если вы верующий человек, нравится ли вам читать Библию?

Мария Гельтман

Да

Xe
Xelen23658

Я тоже в этом уверена,я доверяю обещанию Бога ,что он "отрет всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля,ни боли уже не будет" (Откровение 21:4)Знаете ли,что это может означать для вас?

Мария Гельтман

Да,если идут страдания, то за ними Аллах пошлет и облегчения, так как хорошее или плохое, все идёт от всевышнего, как он пожелает, так и будет, а от нас требуется смирения и делать все, чтоб Всевышний был нами доволен!

Xe
Xelen23658

Плохое ни когда не идет от Всевышнего.Аллах- есть любовь.А вот Шайтан- противоположность ,это зло.

Cаша Cоцков

да

Cаша Cоцков

Просто внутреннее убеждение. Без него было бы состояние безысходности, аппатия, депрессия....

Anna Fernandez

Cаша Cоцков

Совершенно с Вами согласен и разделяю эту точку зрения.

Ел
Елена

да

Нина Шишкина

" плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу."(Римл 6:22)

Ел
Елена

опять сектантка, когда вы все уже угомонитесь?, у меня весь чёрный список вами завален

Нина Шишкина

В раю уважаемый! В раю!....хотя......там тоже будет обучение🙂

Gek Stormov

да

Xe
Xelen23658

Хорошо что вы в этом уверены.Я имею такую уверенность благодаря точным знаниям из Библии.В ней записано что смерти,скорби,боли уже не будет ( Откровения 21:4) Знаете ли что это может означать для вас?

Xe
Xelen23658

Нет ,я не иеговист.Я принадлежу к организации,которая носит имя живого Бога Иеговы и участвую в провозглашении радостной вести о Царстве-правительстве ,которое решит все человеческие проблемы.В секте иеговистов занимаются совсем другим.Чтобы лучше узнать о нашей организации вы можете зайти на сайт www.jw.org/ru

Дмитрий Гизбрехт

Да

Дмитрий Гизбрехт

Если чист душой ,то обязательно страданиям придет конец))

Anna Fernandez