Андрей Грибанов

Придет ли конец страданиям?

Что бы вы ответили?
• Да.
• Нет.
• Может быть.

Ответы · страница 5
Некто Из...

ничто не вечно под луной

Андрей Грибанов

СпасибоЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4, Перевод нового мира). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС • Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13). • Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам (Захария 2:8). • Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 37:9—11). МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?

Наталья Зайцева

пока есть люди будет все

Anna Fernandez

Бог обещает всё изменить к лучшему

Святополк Увпатов

страданиям в плане чего?

Святополк Увпатов

В муках рождаетесь и в муках умрете...

А*
Анёка *** Ильясова

каким еще страданиям??

Xe
Xelen23658

Это хорошо ,что вы не знаете что это такое.Пока есть здоровье и нет проблем,кажется,что так будет всегда.Но увы! Реальность жизни такова,что никто не застрахован от "времени и случая".

Xe
Xelen23658

Это хорошо ,что вы не сталкивались со страданиями.Для многих людей -это часть их жизни,утешительно знать ,что наступит время когда не будет слез,смерти,боли и вопля.(Откровения 21:4)

Владимир Долбаненко

Затрудняюсь ответить!

Anna Fernandez

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4).

Виктор Бондарев

какие у вас страдания

Нина Шишкина

Что ситуация в мире будет ухудшаться,все это было предсказано в библии: Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.(Матф 24:7)

Виктор Бондарев

ясно

Нина Шишкина

В библии есть также другое пророчество вселяющее надежду! Когда пройдет великое бедствие люди наследуют землю и будут жить в раю! А как думаете сможем ли мы там жить и что нам надо делать?

Виктор Бондарев

не знаюбез понятия

Нина Шишкина

«Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.(Исаия65:20-24)Это обещания Бога! Но нам тоже нужно что-то делать,вам интересно узнать ,что?

Жека

Что нитьб бы отвеьтил

Жека

Представь три года пили воду с речки когда в 90 годах свет отключили колодцев у нас не было т.к. вода очень глубоко поэтому пили воду с ишима

Нина Шишкина

Если не отравились,значит чистая была! Я иногда думаю,сколько люди "наворотили".а вот восстанавливать тяму не хватает! хозяина нет!А когда много хозяев толку нет-все друг на дружку сваливают!

Жека

Ну сейчас та в селе новую водокачку построили и колонки по всему селу идут все заново сделали

Жека

Ну

Дмитрий Замотин

Придет.....Обязательно

Дмитрий Замотин

Рад за Вас............А мир не надо изменять

Нина Шишкина

Знаете.Т к у меня 4 детей. Я вижу как бы в разрезе.Прошло 4 года-как изменились дети,преподователи. ...Нравственные устои катятся все ниже и ниже.Если люди не задумаются,у них нет будущего.Сводки новостей об этом и говорят

Дмитрий Замотин

Вижу.......Согласен с Вами.......к сожалению

Нина Шишкина

Если бы не библейская надежда,то давно бы руки опустились!:" Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

Нечестивый замышляет зло против праведного,
Скрежещет на него зубами.
Но Иегова посмеётся над ним,
Потому что видит, что приходит его день.

Нина Шишкина

Это из библии 37 псалом с 8 по 14 стихи. Да и задумайтесь на минутку. чему учатся наши дети? игрушки на убивалках ,танчиках и стрелялках для мальчиков. Для девочек вампиряши как одеть и как накраситься! И потом что вырастает? подросток виртуального мира лишенный всякого чувства сострадания к старшим и с мыслью вы мои родители,вы обязаны.....

Ар
Артем

Всему приходит конец

Anna Fernandez

Jakeepps1 Jakeepps1

нет нет нет нет нет ***

Anna Fernandez

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4)

Алишер Амр

конечно придет конец

Нина Шишкина

"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь"(Матф24:36-42)

Alex Brix

от ситуации зависит!

Anna Fernandez

Ва
Валерий

каким состраданиям??

Нина Шишкина

Прочитайте правильно вопрос.

С Б

несомненно придет 🙂

Нина Шишкина

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4, Перевод нового мира).ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС• Уверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).• Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам (Захария 2:8).• Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 37:9—11).МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?Да, и на это есть как минимум две причины:

С Б

Библии не только можно но и нужно верить:)

Александр Бесагин

да, все мы там будем_

Александр Бесагин

за чертой, там, где ничего нет... и страданий, в том числе

Сварожич

А чем вы страдание?

Нина Шишкина

А почему вы антихрист-вы против Бога?

Сварожич

У меня свои боги. Я язычник и против христианства.

Нина Шишкина

А можно поподробнее? Вы против христианства, потому что оно было силой введено на Руси или какая-то личная причина?

Сварожич

В 1978 году я готовился поступить в духовную семинарию. Очень хотелось помогать людям. Имел пол сотни наставников в рясах разного сана. Так вот обучение началось с того что учили что надо говорить людям чтобы они верили и не задавали вопросов. Каждый новый прихожанином это клиент магазина по продаже услуг и церковных принадлежностей. Всё христианство это сплошное вранье. Продают мощи святых в таком количестве что получается каждый святой больше десяти слонов. Из щепок от креста с Иисусом можно дом построить. Камнями из пещеры с Иисусом можно отсыпать дорогу километров на сто.)))) как вы думаете, это причина невзлюбить христианство.

Нина Шишкина

Я с вами согласна. Не зря же Иисус перевернул столы меновщиков в храме и сказал:"дом моего Отца превратили в престанище разбойников" А в Откровении про все религии написано:"«Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её."

Задолжник

Из какой ты секты?)

Нина Шишкина

СЕКТА
Так переводится греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»). Это слово означает «выбор» (Лв 22:18, LXX) или «то, что выбрано», и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16). Это слово применялось к приверженцам двух главных течений иудаизма — фарисеям и саддукеям (Де 5:17; 15:5; 26:5, сноска). Люди, которые не были христианами, применяли слова «секта», а также «секта назаретян» к христианам, вероятно, потому, что, по их мнению, те отделились от иудаизма (Де 24:5, 14; 28:22).
Основатель христианства, Иисус Христос, молился о том, чтобы среди его последователей царило единство (Ин 17:21), и его апостолы прилагали все усилия, чтобы сохранить единство в христианском собрании (1Кр 1:10; Иуды 17—19). Разобщенность в вероучениях могла привести к горячим спорам, разногласиям и даже вражде. (Ср. Де 23:7—10.) Поэтому сектантства, которое относится к делам плоти, следовало избегать (Гл 5:19—21). Христиане не должны были распространять сектантство и позволять лжеучителям вводить их в заблуждение (Де 20:28; 2Тм 2:17, 18; 2Пт 2:1). В Письме Титу апостол Павел написал, что того, кто распространял сектантство, после первого и второго увещания нужно было отвергнуть, или, очевидно, исключить из собрания (Тит 3:10). Те, кто сторонился сеявших разделения в собрании и не поддерживал отделившихся, отличались верностью и своим поведением свидетельствовали, что их одобряет Бог. Очевидно, именно это имел в виду Павел, когда написал коринфянам: «Должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные» (1Кр 11:19).

Задолжник

Так это...из какой ты секты?)))

Задолжник

Свидетель иегова...тоесть свидетельница?))

Нина Шишкина

Вы правильно называете имя Бога. Только имя пишется с большой буквы и падеж не тот. Вы учите русский? Я учу иностранный и у меня тоже возникают проблемы с падежами. Или вы пишете с телефона?

Олег Пыжьянов

У каждого они свои

Anna Fernandez

Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. (Откровение 21:3, 4).

Илья Рус

Откуда им взяться

Илья Рус

Посмотрите на мир в себе...

Олег Ашурков

Нетдобра без худа

Нина Шишкина

Получается если вам хорошо,надо сделать плохо,чтобы понять как было хорошо?А не проще ли заглянуть в библию и поучиться на чужих ошибках?