__
____________

Вопрос 18+
🖼А какую оценку Вы поставили бы себе за знание русского языка?

Ответы
Уральская Рябинушка

Я всегда училась на "отлично" по всем предметам. Но в последний год учитель русского языка стала выставлять мне "четвёрки" за четверть. И так же в аттестате-поставила 4. Мне стало обидно. На выпускном я осмелела и спросила-"Почему 4?". Ответ меня ошарашил: "Тоня (моё имя), я сама на 5 не знаю, но 4- самая хорошая оценка". И теперь я понимаю, что она была права. Я себе ставлю твёрдую "четвёрку".

__
____________

На экзамене по русскому языку в ВУЗе после всех письменных работ, преподаватель попросила поставить на обложке тетради с письменными работами оценку себе, которую заслуживаем. Я поставила 4. А потом начался разбор полётов. Без фамилий. И, вдруг, моя фамилия звучит. Я аж обалдела. Спрашивает, почему Вы поставили себе 4? . Я ответила, что, на мой взгляд, не знаю русский язык на 5, периодически ошибаюсь, и, вообще, сомневаюсь возможно ли знать русский язык на твёрдую 5. Они ответила: "Я ставлю Вам 5". Мне было очень приятно🤗

Уральская Рябинушка

👍😄Всё с точностью до наоборот

Александр Шульга

Я ни кому из носителей русского языка не поставлю даже тройки, а большей степени кол, поскольку еще не встретил собеседника, который бы знал значение слова любовь и пр. , а ведь многие на дню многократно кричат, что ЛЮБЛЮ, а слова не знают. А опрасил я более 40000 (давно перестал считать) собеседников.

__
____________

опрОсил

Александр Шульга

🤭 согласен, благодарю. Что взять со слепого старого майора. И это не потому, что я не ведаю этого. Что про любовь скажете?

__
____________

Да я не вижу смысла говорить о любви. Слишком широкое понятие. На мой взгляд, если исчерпывающе, это безусловное приятие чего-либо. Но к знанию русского языка это имеет отношения. Совсем.

Александр Шульга

"безусловное приятие чего-либо"-это относится к отношениям и доверию. Прежде напишу свое определение и задам один вопрос, а вы внимательно изучите и если есть вопросы то задайте и разберемся. ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС!!! познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Чем по сути является чувство и что есть влюбленность?

Борис

Из скромности 4 точно (возможно и больше) . Я же в советской школе учился плюс много читаю.
Меня раздражают люди, пишущие неграмотно.
Даже Стрелков (Гиркин) пишет не очень грамотно, хоть и много пишет.

__
____________

для меня Стрелков не авторитет

Борис

Для кого-то он авторитет, но речь ведь о другом - о письменной грамотности.
А Вы себе - какую?

__
____________

__
____________

для меня не авторитет. Розенталь - авторитет.

Борис

Ну пусть будет.... )))
С женщиной спорить - себе дороже.... )))

Галина

ТРОЕЧКУ С ДВУМЯ ПЛЮСАМИ . ЧЕСТНО, СТАРАЮСЬ ДО СИХ ПОР ,ДВА МОЩНЫХ СЛОВАРЯ НА ПОДХВАТЕ-один старинный ,другой современный . и еще так в учебниках русского языка .

Николай Белятский

Не какую, я бы его на камеру снимал, ну если он разрешил бы и выкладывал видео с такими отмазками и все не работал. Ну или работал где хотел.

Ирина

на всероссийском диктанте получила 4 .две ошибки было-пунктуационная и вторая орфографическая.но там скорее мой кривой почерк подвёл

Три3Ло Zloe

Ну вообще , если вглядываться в семантику и этимологию слова - то в обоих случаях раздельно , просто всем пох как правильно пишется.

__
____________

если вглядываться - как раз раздельно

Три3Ло Zloe

По колено , по щиколотку - не глубоко , не страшно , не утонешь - все равно - по х... Не знаю во что вы там вглядываетесь , но явно не рассмотрели.

__
____________

Вы абстрагируйтесь от предмета-то. И не вглядывайтесь настолько..

Три3Ло Zloe

А это и не предмет вовсе - скорее дисциплина - " правописание " называется , а предмет - "грамматика", или "русский язык" - тож ПО разному "переобуваться".

Андрей Ванеев

4+. долгое время служил. много писал официальных бумаг. по молодости научили писать понятно и емко. это почти невозможно без знаний.

Лека Лютер

Твёрдую четвёрку. Я хоть и носитель, но не филолог. Все нюансы мне не известны. Вот в приведённом примере я бы точно не сомневалась)

Юрий Новоселов

Хоть я его люблю и уважаю, но наверное 3.пишу правильно, но мы употребляет мало русских слов. Даже тест такой есть

Marina Sadovaya

Евгений

За что 5? Три ошибки в двух строчках.

Marina Sadovaya

Где?

Евгений

Даже больше. После точки пишется с заглавной буквы, "мы употребляет" что это? В конце текста нет точки. Вводное слово "наверное" выделяется запятыми. В общем, автор объективен, можно и 3- и 2 поставить.

Marina Sadovaya

Я про себя

Евгений

Аааа! Вам 6!))

Marina Sadovaya

Благодарю.

Алекс Венцель

Никогда об этом не задумывался.... Пусть за меня это решают читатели моих рассказов, а их почти миллион...)))))

__
____________

речь о самооценке.
никто Вас оценивать не собирается

Алекс Венцель

Я имею в виду оценку не в баллах, а естественным путём: Меня читают и довольно активно, а это значит что моя писанина чего-то да стоит...)))))

__
____________

Вам не понятен вопрос?

Алекс Венцель

Раз читают, значит люди довольны тем как я пишу это и есть оценка.))

__
____________

Вам не понятен вопрос?

Crucified Skin

за знание разговорного- твердую пятерку! с "литературным" все не так радужно, четверочка с минусом где-то

Владимир Ляпин

В школе по русскому был трояк. Но книжки потом читал. У Л.Толстого и прочих русскому языку и научился.

Vladimir Medved

Мне оценка пофигу, или проще - до пизды, так как для меня мои знания русского языка достаточны...

__
____________

фу

Георгий Ламбоцкий

до твердой пятерки далеко, я стараюсь критично к себе относиться. но грубых ляпов не допускаю

Селия Вымри

Четвёрка. Потому что иногда ошибаюсь. Но смотрю свои старые посты и понимаю, что делаю успехи

__
____________

тоже ошибаюсь

Селия Вымри

Я-то ничего не читаю, а ты чего

__
____________

Я то. Я сомневающаяся..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🙄 Для Атоса пять с минусом слишком много., а для графа Де ла Фер четыре с плюсом слишком мало!

__
____________

хороший ответ!))) 👍

Ар
Артур

Достоевский - словарный запас написанного 40 000 слов, Толстой - 20 000, современное общество - ?)))

__
____________

а Вы?

Ар
Артур

Последнюю докторскую в 35 000 оценили))

Казачка Вольная)))

в аттестате у меня четвёрка, потому что грамотно пишу чисто интуитивно, правил не зная))))

Luka L

А у меня 2

Казачка Вольная)))

не может такого быть

Luka L

Какой го

🇷🇺 Анжелика*

Все правильно) В первом случае это наречие, а во втором - существительное с предлогом)))