Na
Name

Вспомнился старый советский анекдот:
Газетный киоск.
Покупатель спрашивает:
- Правда есть?
- Правды - нет
- а Россия?
- Россию распродали, есть Труд за 3 копейки...
Как то не смешно, но актуально по сегодняшний день?

Ответы
Кот Учёный

...ломоносов говорят питался тогда всего на три копейки...сейчас труд действительно оплачивается "три" копейки...нынешние набобы и нувориши дико недоплачивают рабочему классу на том и жиреют и вдобавок приворовывают без страха и упрёка...- фемида глазки прикрыла на эти шалости невинные...

Кот Учёный

...ну наконец-то разродился...чего было скромничать... - дешёвый примитивный приём... - ...так ты откроешь своё прекрасное восточное личико, или так и будешь бороздить моря и океаны на своём наутилусе.... - покажи хотя бы свою уютную каюту, раз не согласен на пентхауз...

Na
Name

Ты раньше усрешься чем меня разозлишь))) тупень )

Кот Учёный

...а тебя и злить не нужно, ты сам себя обосрал... - так и останешься карликом в лилипутии на цокольном этаже с паранджой на своей культурной черепушки... - диссидент..

Na
Name

СиРожа... У тебя слова путаются с мыслью... Заканчивай чушь нести. Уже всем понятно, что ты за черт)))

Кот Учёный

..тебе не кажется, что ты мне льстишь... - приятно такое слышать от культурного человека... - ...так ты скажешь, кто у вас в лилипутии является "генсеком", если тебе режет твой тонкий слух "сукин сын..." - ...скажи кто твой друг, и я скажу кто ты... - ты ведь знаком с этим изречением народным... - колись уже, хватит корчить из себя целку...

Ир
Ирина

В истории было четыре великих еврея: Христос, Маркс, Фрейд и Эйнштейн. Христос сказал, что всё отсюда (Андрей Сергеевич коснулся области сердца), Маркс сказал, что всё отсюда (коснулся области желудка), Фрейд - что всё отсюда (коснулся головы), а Эйнштейн сказал...что всё относительно...

Na
Name

Евреев великих в истории было на много больше))

Василий Тимощук

хватит расизмом заниматься !😡🤬

Na
Name

Хватит лезть во все мои вопросы, под чужими ответами... Усатый) заблокирую... Если еудешь себя плохо вести

Геннадий Попов

Тупишь дорогой и передергиваешь. В СССР газеты Россия не было. Была Советская Россия. А еще вспомни была Советская Украина. "Советская Украина есть?" - "НЕТУ, Три раздолбая просрали вместе с СССР" - "А Украина есть?" - "А эту накоша Зеля НАТОшникам и СШАшистам в задницу запихивает"

Геннадий Попов

Опять всех под себя равняешь. Если ты гомик по полной, то это не значит, что все такие

Геннадий Попов

Про гомиков ты первый начал, если у тебя ещё память не отшибло.

Ва
Вадим

Ещё один на эту (почти) тему.
К врачу приходит пациент,
- На что жалуетесь?
- Доктор, у меня сзади что-то шуршит!
- Снимайте штаны...
- Голубчик, так у вас там газета!
- Правда!?
- Нет, Известия.

Ге
Герман

В 60-е г.г. в Одессе взяли за мягкое место еврея, торговавшего газетами в киоске. Еврей кричал: "Правда стоит три копейки! Правда стоит три копейки!" С тех пор его в киоске не видели).

Александр Захаров

Все то вы жалуетесь. Россияне. Возможности приличнл заработать у вас есть. И жить на среднем уровне тоже есть. Как и у нас в РК. Просто у вас этих возможностей больше. Не нойте.

Александр Захаров

На хуй пшел, пидор.

Константин Крылов

Показательный анекдот. Действительно актуален. Уточнение:
- Правда кончилась.
- А Советская Россия?
- Продали.....
- Что есть?
- Труд. За 3 копейки

Вадим Г.

Идёт один с газетой,встречает друга.Ты куда?На футбол.А газета зачем?Та говорят такой футбол что обделаться можно.Правда??!!!Да нет,Известия...🤣

Сергей Горталов

Это анекдот конца 80-х. И окончание анекдота немного другое... "Правды нет, Россию продали, остался только Труд за 3 копейки, да и тот вчерашний".

Na
Name

Этому анекдоту более полувека... Читайте комментарии ниже

Сергей Горталов

Я услышал этот анекдот в 89-м. И, да, во времена моего детства "Труд" стоил не 3, а 2 копейки.

Na
Name

Ещё раз для особо одаренных... Вы могли его услышать прямо сейчас впервые. А журналы и газеты в разных районах страны имели разную цену... Так что не делайте мне мозг, идите дальше

New User

Если хотите рассказать старый анекдот, то рассказывайте так, как он звучал, а не отсебятину.
Не было в СССР газеты "Россия".

Na
Name

Для особо одаренных, и те кто любит повыебываться своими знаниями - отвечу... Была газета советская Россия - ее называли просто Россия... А теперь нахер с поля обозрения. Со своими пантами

New User

В анекдоте так и было: Советская Россия продана, Правды нет...
Если рассказывать анекдоты так, как вы, то не забывайте добавлять "лопата".
PS для тупых: панты и понты - это разные вещи, олень ты.

Na
Name

Нахуй слиняло... Что было непонятно в первый раз? Россия твоя продана как и ты вместе с ней...

–1
Ку
Кубаночка

Вы что то спутали..Есть Россия😉 Все СМИ иностранные о ней с утра и до ночи рассказывают.. Разве ЭТО для вас не аргумент?😉

Татьяна Юрченко

Заяц, ты тут не тявкай о том, о чём сам не знаешь толком, явно твой труд не 3 копейки стоит, поэтому веди себя прилично

Na
Name

Танюша, ты тут рот не рассказывай, мозг простудишь...

Татьяна Юрченко

Россию, слава Богу не продали, не сочиняй

Na
Name

Конечно🤣🤣 сами разграбили... Иди своей дорогой

Татьяна Юрченко

Не могу не согласиться, мобилизуемся😆

Игорь Васильев

Надо правильно цитировать анекдоты.а за что брат брата убил, потому, что не правильно рассказывал анекдоты.

Ук
Уклава.

Каин Авеля или Авель Каина???

Na
Name

Дурак дурака, тем более когда у людей совместимость с чувством юмора, как у лягушки с удочкой

Се
Сежок

кто-то тогда еще. анекдот вроде как из конца 60-х г.г. когда речи были длинные пустые... прилавки тоже пустели

Аламути

К Советскому Союзу это никак не относится, а вот к постсоветской России и не только - вполне.

Na
Name

По себе подобным не суди 🤣 ты себя уже показал... И как сосита, и Кончита... Так что ротик свой утри... Либо глотай🤣

Аламути

🌺😁

Na
Name

ПроглотилА)) умничка, заходи ещё, только рот помыть свой не забудь

Аламути

Фу, не открывай пока рот...

Na
Name

Опять садик начался?)

Ма
Марина

Правда относительна. Россия собирается. Хуже всего с Трудом - по-прежнему недооценён.

Александр

Какие ассоциации у вас вызывает квадрат Малевича? Что вы видите в тестах Роршаха?

Ук
Уклава.

Самая популярная детская газета "Пионерская правда" стоила 1 коп., а годовая подписка 1руб. 08коп. Такие газеты, как "Труд", "Правда", "Комсомольская правда", "Советская Россия" и др. стоили от 2 до 4 копеек.

Александр

Дело не в цене газет, а в анекдоте. Обыкновенный вброс. Просто человек никогда не свяжет цену газеты со своей работой. Даже за самые низкооплачиваемые работы в СССР, земляные, не платили 3 коп. Метод информационной диверсии.

Na
Name

Оооо вот и обсуждайте ваши шизофренические наклонности вдвоем, без моего участия!

Александр

Ты спросил? Тебе ответили! Ответы соответственно вопросу. Может по поводу шизофренических наклонностей обратиться к вопрошаемому?

Ук
Уклава.

А мы разобрались. Вообще-то все газеты стоили 2 копейки.А чем больше листов ней, тем дороже.

Светлана

Зато пробок стало во всех городах в 3 раза больше... Наверное, 3 копейки золотые...

Na
Name

Мелочно смотрите. Наличие втомобиля - не уровен зажиточности.

Светлана

О, как )) Раньше полжизни копили, а теперь любая маникюрша себе с легкостью может позволить за 3 копейки авто ))... дааа... жемчуга для кого-то мелкими стали ))

Na
Name

Женщина, во первых не стоит пренебрежительно относиться к любой профессии. Ваша профессия тоже для кого-то мусорка. Во вторых ссуды на приобретение чего либо делают доступными многие покупки

Светлана

А с чего вы взяли, что я отношусь пренебрежительно к этой профессии. У меня одна сестра парикмахер, другая маникюрист. В моих словах надо было увидеть то, что уже любой, кто работает, может купить себе машину, а не ныть, что мы нищие, и не едим на серебре. Вот сколько бы у человека не было бы денег, ко всему привыкает, и всё мало, и всё плохо, и всё смотрит, у кого в тарелке мяса больше, и у кого телефон круче.

Na
Name

"любая маникюрша"... Противоречие...

Светлана

Потому что есть маникюрша, а есть и мастер маникюра ))

Ал
Алиса

вероника маврикиевна у тебя на попе газета прилипла.правда?нет!известия!

Иосиф Пятунин

Ну, труд в Советское время не три копейки стоил, а несколько дороже.