Anton

6 августа 1945 года. ВВС США сбросили ядерную бомбу на Хиросиму.

Ответы
Vladimir Medved

И не просто сбросили, а она еще и сработала , взорвалась в мгновение лишив жизни многие тысячи людей и причинив страдания миллионам людей на многие годы . И будем помнить об этом пока есть жизнь на планете Земля, что именно США первыми и, будем надеяться, оказались единственными запустившими гибельный для планеты процесс. .

Anton

Вот только японцы забыли об этом.

Vladimir Medved

Главное , чтобы стрелки не перевели.

Anton

Уже. Сегодня ни один японский полдитик не сказал про США, зато про Россию очень нре мало было сказано.

Vladimir Medved

Вот и я о том толкую. А память молодого поколения можно вааще лепить под заказ. То-то проблем наваяют для будущего.

Пилбил Денегнедавал

Сбросили на врага. Ради прекращения войны. А вот 14 сентября 1954 года на артиллерийском полигоне «Тоцкий» в Оренбургской области Советский Союз провел испытание ядерной бомбы РДС-3 «Татьянка» мощностью 40 килотонн. Сбросили бомбу на своих жителей. Ради чего?

Anton

Не сбросили, а на земле рванули. И не на жителей а на полигоне.

Ег
Егоза

Полигончик так нехилый! Сколько болот))

Геннадий Попов

Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, выступая в Японии намекнула на то, что атомную бомбу на Хиросиму в 1945 году сбросил Советский Союз. Вот такие пироги с котятами

Эд
Эдуард

Не факт. Теперь оказывается чуть ли не СССР это сделал , хотя всем известно,что первая атомная бомба появилась в СССР в 1948 году. Мир просто свихнулся.

Александр Жданов

Верно. Ведь не представляли понятия о ее влияния на организм человека.

Anton

У нас в Тоцком тоже бахнули. Я даже воронку видел.

Эд
Эдуард

Это неправда. В ходе создания этих боеприпасов при проведении экспериментов многие ученые-физики получили разные степени облучения. Собственно ядерная эра началась с того , что супруги Кюри открыли радиоактивное излучение и с того момента начались исследования его воздействия на живые организмы. У специалистов к моменту создания атомных бомб был уже определенный опыт гобращения с радиоактивными элементами,только известен он был узкому кругу людей. Тем,кто использовал солат в качестве подопытных кроликов,знали об этом.

Александр Жданов

высшие чины знали, но не до конца.... То как все проводилось я испытал на себе. При этом уже закончил геологический техникум и знал не плохо о действии радиоактивных элементов. Да , и воронки не должно быть, ибо взрывы производились на высоте.

Эд
Эдуард

Ок

Kорнелия

Император Японии заслужил, а пострадал народ, вы в курсе что делали Японцы во 2 мировую и какая была у них цель? И почему всем миром их успокоили?

Kорнелия

Почитайте отряд 731 и бои на Окинаве, это просто уму не постижимо, поэтому им запретили иметь свою армию, но об этом в годы холодной водой предпочли забыть коммунисты, потому что нужно было сосредоточить внимание людей на ядерной угрозе

Anton

Я знаю, что акое 731 отряд.

Kорнелия

Ну значит знаете что они там творили по приказу императора, у него была возможность сложить оружие, но он не хотел, тогда пошли на крайние меры, испытали ядерное оружие....а народ получил за то что молча исполнял его приказы. Раз вы знаете что такое отряд 731, значит знаете что они наживую вырезали органы, тысячи корейских женщин были угнаны, в основном это были юные девочки, дети ещё, их насиловали японские солдаты, многие умерли из них. Так что есть хорошая поговорка, надо уметь во время остановится, когда тебе это предложили.

Anton

Я разве где-то оправдываю Японию?

Kорнелия

Просто в моё время нам задурили головы, какие бедные японцы, потом выросла, читала и ужасалась

Anton

Ага.... Китайцам бы это рассказали... Они хорошо знают какие японцы бедные и несчастные.

Kорнелия

Именно так

Аптер Пётр Яковлевич

А 2022 год 22 февраля Россия напала на Украину и бомбмла мирные города,русскоязычные причём.И,что?

Аптер Пётр Яковлевич

Присылайте живые ссылки,я открыть не могу.

Anton

interfax.com

Аптер Пётр Яковлевич

Синяя должна быть

Anton

Тебя в Гугле забанили?

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Валерий Воронов

И правильно сделали, тем самым поставив точку во Второй Мировой Войне которую развязал СССР ..

Anton

И? Что там написано?

Валерий Воронов

Мне это неинтересно .хочешь, знать, читай Ледокол у В.Суворова.

Anton

Хех )))) Суворова? ))))) Спасибо! Ты сделал мой вечер! ))))

Валерий Воронов

Мне все равно..

Anton

Ну ок

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Но до них, японцев, видимо, это не дошло. Сейчас они с матрасниками друзья не разлей вода!

Уральская Рябинушка

Ну и что, где соболезнования США?. А сами требуют, что весь мир помнил жертв небоскрёбов

Ма
Марина

Японцы отмечают этот день, не называя Америки. И теперь мир думает, что это сделали мы.

Anton

Так и есть

Галина Смирнова

Да.А приписывают это преступление России,у которой ядерное оружие появилось в 1946 г.

Anton

В 1949.

Галина Смирнова

Тем более.

Игорь Морозов

Было такое и что ? Судя по дружественным отношениям с США , Японцам это понравилось !

Anton

Они теперь свято уверены, что это был Слветский Союз.

Игорь Морозов

Это ни так и правду они знают . США попросила извинение и вложила в экономику Японии огромные средства , что и вывело страну на мировой уровень .

Владимир

Сбросили, но как оказалось, японцы этому были рады 🤣 это вообще бля какой-то треш

Anton

Вот да... Тут некоторые заявляют, что это вообще победа США. Типа после этого Япония каптулировала.

Суфия Каримова

Япошки,видимо ,забыли про это,а вот про Курильские острова,до сих пор помнят ...

Ир
Ирина*Z

японцы рады.. с этого момента сша откупились от них своими технологиями

Ч-
Человек - Невидимка

Неизвестный факт.
Виктор Цой посвятил этому событию свою песню "Малыш"

Ч-
Человек - Невидимка

Какой

Anton

В малыше заряд подрывом обжимался. В Толстяке заряд задвигался, скажем так, в трубку из урана.

Ч-
Человек - Невидимка

Не совсем понятно, но всё равно спасибо

Anton

Разные принципы подрыва.

Ч-
Человек - Невидимка

Эт я уже понял

Иосиф Пятунин

Все про это помнят, а как джапы разбомбили город - забыл как называется.

Иосиф Пятунин

Точно! Так что бомба - месть. Вполне справедливая.

Anton

Ну не то, что бы месть. Просто решили испытать в боевых условиях.

Иосиф Пятунин

Но и месть тоже.

Anton

Ну пусть так будет.

Иосиф Пятунин

Да.

Alexandr Tokman

а сейчас путлер угрожает сбросить ядерную бомбу на Украину и Польшу.

Вадим

Ну,чтобы! Это вам/ нам все врали! По новым сведениям,это - не они!

Ша
Шальная🇷🇺

Японцы начали сомневаться что это сделали американцы.)