Ди
Диана

Завтра светлый праздник – Рождество!Люди покупают угощенья…Но не жду я в гости никого,Просто попрошу за всех прощенья…И за то, что стали мы черствейК тем, кто окружал теплом сердечным…И за то, что стали каплю злей,От тоски душевной, бесконечной…Господи, чего же мы хотим,Ты, наверно, спросишь, я отвечу…Добрую улыбку, а не грим,Доброта сердца и души лечит…А теперь прошу для всех людей:Пусть в семье детишки вырастают…И добро царит вокруг детей,Пусть они плохого не узнают…Убери с земли обман и зло,Помоги ты людям измениться…Мы пришли на землю… Повезло.Дай же нам чего-нибудь добиться…Вытяни с сознанья алкоголь,Что дурманит головы и души,По утрам, неся дурную боль…Убери всё то, что жизни рушит.Пусть же наши дети не поймут,От чего вдруг взрослые дуреют…Пусть детишки в жизни смысл найдут,Счастье и любовь постичь сумеют…Господи, я много так прошу,Но не за себя, за всех на свете!Нет, я стать счастливой не спешу,Пусть же счастье встретят наши дети!Счастье нужно всем и в каждый дом…Жизнь, она ведь только раз даётся…Мыслей светлых Вам, и с Рождеством!!!Пусть в душе всегда сияет солнце…

Ответы
Владимир Краснопёров

Это лучшее стихотворение, посвящённое Рождеству. Во всяком случае, из тех, что мне доводилось слышать. Спасибо, милая! С праздником тебя!

Ди
Диана

Спасибо большое!!! И тебя с Светлым праздником!! С Рождением Христа!!!