Та
Татьяна

Не пиши мне про одиночество.
Знаю всё про него, к сожалению.
Как оно нам в лицо расхохочется.
Отбирая у жизни мгновения.
Те, что снова прожить вдруг захочется?

Ответы
Сергей Из Сибири

Без семьи, без гроша и без дома,
Только с Богом и с чёртом в душе,
Он с улыбкой бродил по дорогам,
Сам открыт и душа в неглиже.
Верил в дружбу, любовь без корысти,
Как художник мечту сотворил.
Обломали художнику кисти,
Те, которых когда-то любил.
Он простил, позабыл и с улыбкой
По дорогам как раньше пошёл,
Ну а то, что случилось - ошибка.
Так решил он. ну что ж - хорошо!
На дорогах то встречи все разные,
Ну и люди, конечно, ведь так?
И судить их - занятие праздное,
Так Христос говорил и Аллах.
И взлетела, воскресла из пепла,
Нет не Феникс, а просто душа,
Оклемалась и снова окрепла,
Ну а кисти нашли кореша.
Без семьи, без гроша и без дома,
Только с Богом и с чёртом в душе,
Он как раньше пошёл по дорогам,
Сам открыт и душа в неглиже.

Та
Татьяна

Душа в неглиже. Точно...

Александр Романов

А вам встречались «солнечные» люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.
Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость – «солнечные люди»!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.
Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!
Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...

Александр Романов

Никогда с любовью не спешите. Но и плотно дверь не закрывайте. А душою с ней поговорите. Сладкой лести лишь не доверяйте. Если ж сердца два в одно сольются. Тесными объятьями сомкнувшись. Значит их пути не разойдуться. От похмелья чувств , едва очнувшись. Та любовь с годами - только крепнет. Даже если нет слиянья плоти. Тёплый взгляд , её приводит в трепет. Трудно передать всё это в строки. Не помеха той любви и старость. Она только нежность прибавляет. Это , как для вкуса сыпать - пряность. Весь букет творенья - обновляет........ Лариса Майорова

Та
Татьяна

замечательно

Александр Романов

Сыграй... Сыграй мне...То, что любишь...Как себе, Пройдись по клавишам, души касаясь, Там чёрные и белые...Такие же в судьбе, Которая нам на двоих досталась... Заполни пустоту...Сыграй, Я в предвкушении...Надеждой переполнен, Вивальди...Штраус...Верди - выбирай, А может Вагнер, Моцарт иль Бетховен? Здесь только мы...Ты, я, рояль, И вечер...Чудный вечер нашей встречи, На улице метёт снежный февраль, А нам тепло...Вино, камин и свечи! Сыграй, не жди, возьми аккорд, Мажорный, светлый, солнечный как май, Жизнь нам составила очередной кроссворд, Разгадка в музыке...Играй... Ал Григ

Та
Татьяна

это блеск!

Алексей Генералов

Ну хорошо, не буду я писать, не буду,
Про этого затейника – приблуду,
Смехач и шут и горемыка- вор…
Но это вряд-ли!.. А может он сказать
нам хочет тем – «Усильте жизненный напор!»

Валерка

Одиночество сука,конечно. Если только,оно бесконечно. Но оно и полезно бывает. Мысли в кучу собрать помогает. Только пользуйся им осторожно. К этой "суке", привыкнуть можно😕

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Те, что снова прожить вдруг захочется
Те что снова затронуты нежностью
Те что сердце от чистят и дочиста
От того что ждало неизбежностью..
И гразило по обстоятельствам!!

Та
Татьяна

Пусть будет всё, как в счастливом сне, но только наяву...

Ст
Стас

Время безжалостно своим спокойствием...спокойно отмеряет новые и новые секунды..минуты..часы..дни..годы..жизни!!!...И ничего ведь не возвращает!!!!...Ничего не повторяет!!!!...

Ст
Стас

Цветочек)))....

Та
Татьяна

там прямо мифическая история

Ст
Стас

Расскажите!!!))))...

Та
Татьяна

в личку

Ст
Стас

Договорились..я там))))...

Валерий Шилов

Жил в одиночестве около 10 лет. Это было моим наказанием. Оно пошло на пользу, научился ценить семью и много размышлял, задал себе много вопросов и нашёл ответы на них.

Владимир

Ах этот стих, он почему-то грустный...
Снежинки тают на ресницах как слеза...
Сегодня праздник в поцелуях вкусный...
Где вальс Любви танцуем ты и я...

Та
Татьяна

Это всё Ваше?

Владимир

Тут на спрашке всё наше Татьяна...

Та
Татьяна

отлично

Владимир

🖼

Та
Татьяна

спасибо

Андрей Ростовский

Не пиши мне про любовь,знаю точно я .Мне вот здесь уже, дела твои прошлые,Слышишь тут с лавсаном материя,я куплю если хошь вещь хороша😁

Александр Изотов

Дольский пел: Прекрасны волосы твои, а одиночество прекрасней... кто-то мечтает хоть немного побыть в одиночестве... 🌹🤗 но это не я...

Александр Изотов

Как хорошо иногда одному
С чаркой вина любоваться закатом.
Нет никого, кто гундосил бы рядом
И не давал слушать мне тишину.

Как хорошо иногда одному
Спать поперёк огроменной постели.
Звонко храпеть соловьиные трели,
Отдав без остатка себя безмятежному сну.

Как хорошо иногда одному
Утром проснуться в лучах восходящего солнца.
Пить чёрный кофе, не глядя в оконце,
На хмурых прохожих, бегущих толкаясь в метро.

Но если я встречу тебя где-то на перекрёстке
Дорог одиноких, зажатых большими домами,
Я попрошу тебя молча – одними глазами:
Давай вместе встретим рассвет и поделимся снами.

Как хорошо иногда просыпаться под утро
Тесно прижавшись к горячему женскому телу…
Тут песня другая, а смешивать песни не дело.
Об этом спою тебе позже в ночной тишине…

Та
Татьяна

интересно

Александр Изотов

спасибо! 🥂 это моя песенка...

Ди
Дик

Одиночество! Не будь пророческим,
Много жизней сумев погубить,
Всё ж оставь ты меня хохочущим
Над собой и над словом «жить» ...

Ди
Дик

🍎

Валентина Воронина

Не стоит ждать хохота жизни.Она коротка и изменчива. А одиночество штука полезная. Она учит любить себя.Запомни это болезная

Владимир Асиновский

........и сквозь строчки ОНО ощущается ( хоть стараетесь ЕГО Вы забыть) И в буднях оно проявляется....А Вы продолжайте жить !

Та
Татьяна

да

Владимир Асиновский

Удачи во всём ! И не берите тяжёлого в руки а нехорошего в голову. Всё будет хорошо ( сам такой)

Poman Devil

Одиночества не хочется.
Купатся в море одному.
хочу ракушек наловить я.
и угощенье приготовить
только тебе а не ему!

Poman Devil

пойдёт?хреновый с меня поэт(

Та
Татьяна

лучше прозой

Poman Devil

ну.. не в склад нелад поцелуй дрова в живот!)) Хайку бл..))))

Калиниченко Игорь

Красивей плеч не свете нет. Туман зелёных глаз- опасен. Но, одиночество, но одиночество. Но одиночество прекрасней.

Та
Татьяна

что именно?

Калиниченко Игорь

Про, то что он говорил в Триумфальной арке. Что самые верные жены, это бывшие проститутки. Моя была просто шалавой. Погремушка ее прозвище на факультете. Ну , это я потом узнал . От ее подруги . Когда уже расстались

Та
Татьяна

Если хотите поговорить на эту тему, то лучше в личку

Калиниченко Игорь

Да, не хочу. Прошло и прошло.

Та
Татьяна

Тоже правильно.

Вячеслав Скульский

а сожаление в чём. на мой взгляд нет ничего лучше одиночества. именно тогда не приходится врать и то дело толковое.

Ал
Александр

Одиночество - это рассказ, написанный на километрах туалетной бумаги мелким почерком, дабы никто не разобрал...

Сибирячка

Какое может быть одиночество в наших муравейниках...не понять то ли у меня соседи живут, то ли я у них

Justus

Одиночество не отнимает а наполняет. Смотря как Вы им распорядились конечно.

Та
Татьяна

Мой человек умер...

Justus

Сожалею. В жизни много потерь,тем более если долго живёшь. Я рад за тех кто ушёл....они избавились от этого мира.

Та
Татьяна

не надо так.

Justus

Мне от этого легче...А им все равно

Та
Татьяна

нет. не всё равно

Евгений Юрьевич

бывают такие мгновения,которые очень не хочется прожить...одиночество лечит!

Та
Татьяна

согласна