Геннадий Гайцунов

Любишь осень ?

Ответы
Галина

Позолоти мне ручку, дева Осень!
Я о тебе всю правду говорю:
Что будет твой Сентябрь внезапно брошен
В угоду кавалеру Октябрю.
Красавица, тебе я погадаю,
Но не на картах — на твоей листве.
К ней, улыбнувшись, нежно припадаю,
Читая жар на высохшей траве.

Я у рябинок наберу побольше бусин —
Ах, как твои наряды хороши!
Ты с Бабьим летом пофлиртуй немного, Осень,
Знай: бабий век недолог, поспеши.
Не верь им всем — они тебя покинут.
Не зря у них мужские имена.
Твоей листвой пасьянс уже раскинут,
И будущего зреют семена.

Меняй их всех, как женщина перчатки —
В твоей листве начертанный ответ.
На ней судьбы созрели отпечатки,
А из неё назад дороги нет.
Ты пой, пляши, гуляй, моя красотка!
Дни не считай, о возрасте забудь.
Лишь с Ноябрём ты станешь тихой, кроткой,
Твоя судьба — всё тот же женский путь.

Что ж, обещала правду — жребий брошен,
Я в карту жизни больше не смотрю.
Позолоти мне ручку, дева Осень!
Я о тебе лишь правду говорю…

Автор: В.Васильева

Галина Данилина

О лесе............( личное )
Я так люблю гулять в лесу
С какой-то целью иль без цели,
Сбивая с листиков росу,
Иль просто слушать звон капели...
В лесу мне дорог каждый миг-
Я им всегда бы любовалась :
Вон там бежит,журча, родник-
Попьёшь воды - ушла усталость!!!
Зимою лес как будто спит,
Укрылся снегом.Отдыхает...
А каквесною он шумит -
В нём птичий хор не умолкает!!!
На фоне листьев и стволов
Ковёр - лиловый,жёлтый,белый,
Покрытый каплями грибов
Не броских - потому - не смелых...
А лето время тишины -
У птиц потомство подростает!!!
И ощущенье новизны там никогда не пропадает!!!
И всёже осень всех красивей!
И всех богаче! И щедрей !
И небеса такие синие!
И даже дышится бодрей!
Даров осенних не собрать !-
Хватает всем и остаётся ...
Лес на бегу меняет платья -
Но в зиму голеньким вернётся!!!

Лариса Эрязова

Есть в осени – своё очарованье, –
Надменной прелести – чарующая стать,
Меж тем, как странно, – в упованье, –
Не всем охота – это – замечать.

Быть может, в этом – равнодушье?
Загадка – бренной суеты?
Иль может – всё – от смертной скуки?
– Ответишь мне – резонно – ты.

Краса осенняя – печальна,
Тоску – в душе – она – хранит,
Под каплями дождя, – порой, – хрустальна,
Прискорбна, как – кладбищенский гранит.

Антонина

Потрудилась душа жаркой летней страдой!
С головою в любви. Дел на шее ярмо.
Но, задумалась грустной осенней порой,
Когда рано становится в сердце темно.

И не золото тронуло чувства листву.
Эту зелень разлук обагрянило ржой.
После стыла сосулькой душа на ветру
Одиночества лютой, холодной зимой.

Владимир Ермаков

Я искренне сочувствую людям, которые не любят осень. Осень-самое романтическое, теплое, поэтическое время года. Пора художников, мечтателей, фотографов. Пора ярких зонтов, резиновых сапог и коротких пальто. Осенью можно позволить себе быть рассеянным, мечтательным и загадочным.

ОК
Ольга Кузьмина

да, каждый год любуюсь одинокого стоящим в поле деревом .Летом оно гордое, роскошная листва.А осень оно как-то скукоживается и как-будто стыдливо прикрывается ковром из опавших листьев под кроной.

Слава Дёмин

Скорее да чем нет, но если только она не слишком холодная, мягкая но при этом серая, атмосфера, и красивые деревья с желтыми листьями, такую осень я люблю, но не грязную холодную и ветреную

Владимир Колесов

женщины летом почти обнажены и фейерически красивы ,осенью прячут свою красоту под вуалью колготок и всевозможных пелерин...ах,как можно не любить осень,когда вокруг столько загадок...

Сергей Цедилов

Есть что-то в увядании отрадное/Как запах грёз/Иль золота опавший шелест/ Листвы, сорвавшейся с намокнувших дерев/Осенней жизни этап/
С дождем готовит к новым совершеньям.

Котик Мадагаскарский

Нет.Люблю весну...Когда пахнет сиренью,когда птицы горланят во всё горло,когда выпускницы в белых фартуках идут на последний звонок,когда сердце начинает сильно биться...

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

Суровым челябинским женщинам врать не буду,не очень,как и весну,старые болячки обостряются и не дают жить спокойно.Только по этому,а так любое время года -благодать!

Diana Jaximbetova

Моё любимое - зима)

Надежда Николаевна Дарусенкова

Прекрасная пора очей очарованье.приятна мне твоя краса!.Люблю я пышные природы одеянье,в богрец и золото одетые леса.Может так точно, но осень очень люблю.

Татьяна Зверева

конечно, такая красота.... игра разноцветья в природе, уныние, вообщем столько всего прекрасного и грустного..... и конечно же золотая осень и бабье лето!

S*
Sashulya *****

о да согласна

Энн @@@@

Вот и осень тихо плачет листопадом,
Всё, как прежде, ничего не изменилось.
И наверно, кто-то счастлив с нами рядом...
Ты мне тоже, милый мой, приснился...

Aleksandr Tarnovsky

У каждого времени года свои прелести. На Земле есть страны, где всегда вечное лето или вечная зима. А стран, где была бы вечная осень, наверное, нет. 😉

Флюр

Конечно. Такая красота. Золотые листья, поспели яблоки в саду, и многое другое. В каждом отрезке времени есть хорошее, надо только уметь это видеть

Марсианка

Наступила осень, отцвела капуста, начисто пропали половые чувства... Выйду на дорогу, положу х.. в лужу, лучше пусть отмёрзнет, нах.. он мне нужен!

Сергей Тычинский

Это ранний Пушкин? 😄

Марсианка

Не, это под Есенина...

Стас Васильев

Очень!! Арфа плед камин ненастье, ты тихо в кресле на моих руках, бокал шабли, треск дров. Какое счастье и не весна, а осень для меня любовь....

Екатерина Полякова

Любое время года зависит у меня от событий, которые в это время случились. Могу сказать что эта осень была просто замечательной)

Олесия Тузова

не русским не отвечаю ( парням , мужчинам - возраст без разницы ) . вопрос без разницы какой ( будь то личный , будь то идиотский )