полина ***

Ради достижения цели ,можно переступить через свои принципы???

Ответы
Eduard Kashaev

Ради достижения цели,люди порой не только переступают свои принципы.а через головы на пролом.надо подольстить.они тут.а потребуется отдаться они отдадутся.лишь бы быть на шаг ближе к цели своей....

Константин Полиновский

смотря какая цель и смотря какие принципы. Знаменитую цитату из Лойолы о цели и средствах злонамеренно обрезали. Полный текст: "Если целью является СПАСЕНИЕ ДУШИ, то цель оправдывает средства!"

Мэ
Мэм

Принцип это как бы установки, правила, которые себе каждый человек ставит и которые редко нарушает. Чтобы их не нарушать ставьте перед собой реальные задачи. Кто тебя знает лучше чем ты сам

Ле
Леся

Спасибо)

Дмитрий Птушкин

Принцип это точка опоры, переступить можно но тогда в жизни станет на одну опору меньше, И удержаться станет труднее а цели были есть и будут всегда. Так стоит ли рисковать

Ле
Леся

Стоит задуматься...

Дмитрий Птушкин

На самом деле у людей очень мало реальных принципов.

Ле
Леся

но все-таки есть

Дмитрий Птушкин

Есть и думаю эта разница сильна в слоях населения или кастах )) От воспитания сильно зависит и от менталитета )

Suit Man (P-L@M.u)

Для того и принципы, чтобы все знали, что они у вас есть, и использовали это, а вы в один прекрасный момент взяли джекпот тем, что переступили через них.

Ле
Леся

не так уж просто

Suit Man (P-L@M.u)

Да. Надо подобрать такой момент, когда переступление через свои принципы будет наиболее выгодно, и не упустить шанс. А это действительно непросто.

Ле
Леся

вот...

Александр Зай

Нет, нельзя переступать, так как переступив однажды будете переступать и дальше и принципов не останеца.

Марина

Важно самому себе ответить на вопрос- насколько это принципиально и сможешь ли ты с этим потом жить..

полина ***

Уже ответила-не смогу...значит,и цели не достигну... :'(

Марина

Верно. Вам виднее всех.

полина ***

Это нормально-ли?

Марина

Нормально. Ваши принципы-это никого не касается.

полина ***

Касаются...-меня...

Марина

Вот вот.

Ан
Андрей

желательно с головой жить в гармонии, но если в голове мало чего есть духовного, то разницы нет...

Ле
Леся

угу спасибо))

Александр Былков

нельзя,предавая принципы,предаёшь себя,и из тебя потихоньку и как то незаметно уходит человек

Ле
Леся

)) тогда я подумаю🙂

Lаzy

Нет. Ни одна цель не стоит потерянного лица. Изменив принципам, ты теряешь себя. Свое Я

Го
Горец

Моё мнение это потерянный человек нет не чести нет достоинство и нет святого.

Та
Татьяна

не соглашусь,,,,если не изменять принципам,,то то и цели тогда достигнешь....

Ле
Леся

может и так))

Та
Татьяна

спасибо,,что согласны

Ле
Леся

🙂

Павел Лелеков

Иногда это просто необходимо сделать. Иначе будете оставаться на месте.

Вадим

Если исповедовать доктрину Макиавелли,то да. В остальных случаях-нет.

Ле
Леся

о как))

Вадим

Да уж так...

Cергей Круглов

Ради достижения цели модно наступить даже на толпу принципиальных...

Евгений Филимонов

Если цель важна, то принцы мешающие ее достичь ложные. Да необходимо.

Андрей Берлов

Стоит ли достижение цели свеч..... Вот еще над чем надо подумать....)))

Андрей Берлов

Богатство.... С пустотой в душе..... По-моему это наказание.....)))))

полина ***

Я так не думаю....

Андрей Берлов

Тогда проверте....))))

полина ***

Я проверила-с комфортом ко мне приходит доброта)))

Андрей Берлов

Но исчезают близкие люди, а остаются только лицемеры....

Виталий Качай

Выход за рамки средств,совместимых с целью,означает утрату цели.

Михаил Бердников

я бы так не сделал, и остался на ступеньке ниже, чем хотелось бы

Ле
Леся

может вы и правы

Михаил Бердников

добиваться цели надо порядочными средствами, чтобы совесть не грызла потом мою душу

Ирина Бендерская

смотря какая цель...Идти по головам или трупам-не мой принцип...