Варвара Орлова

Это не вопрос. Это воззвание... Люди, прекратите в вопросительно-восклицательных предложениях ставить восклицательные знаки прежде вопросительных. Очень прошу! 😳

Ответы
Джавад Гусейнов

а может это есть - восклицательно-вопросительное предложение?! они не задумавшись воскликнут так, на радостях ... и тут же как бы вопрошают себя самих: - блин, а с чего это я воскликнул вдруг ... и соответственно - !? получается)))

Варвара Орлова

Я такая же )))))))))))))

Джавад Гусейнов

ойй, ну сама мисс Скромность! дда я чутьё имею, дар такой - я милых дам за тыщщи вёрст вижу! меня не проведёшь- не запугаешь!)))

Варвара Орлова

Ну как, в скайп выйдете?

Джавад Гусейнов

да не пашет он у меня ... я б с радостью, милашка!

Варвара Орлова

Ню-ню...

Уральская Рябинушка

На такую серьёзную тему я бы хотела говорить с человеком. Увы, не получилось. Но с дикими животными я не умею общаться. Разрешите откланяться.

Иг
Игорь

Вы изыск обнаружили! Многим и грамматические ошибки не по зубам.... Видимо, русскому человеку не до русского языка! 😄

Варвара Орлова

Трудно не обнаружить, особенно бьющее в глаза )))).

Иг
Игорь

Согласен! Но, грамотности этим не прибавить.... Не ставить же, каждый раз, двойку...

Варвара Орлова

Мы не в школе ))). Но м.б., кто-то и среагирует.

Иг
Игорь

Думаете?!!.... 😄 Будем надеяться.

u_
ufo _

а вы прекратите широковещательные просьбы, решайте свои личные вопросы строго по месту их возникновения...

Варвара Орлова

Спасибо за совет...

Pe
Petp

Это сайт такой... Требуется, чтобы вопрос заканчивался вопросительным знаком, тогда идёт в зачёт...

Варвара Орлова

Кому в зачёт?

Pe
Petp

Вопрошающему. Раньше начисляли очки за вопросы.

Варвара Орлова

А мне всё равно. Я здесь для развлечения и отвлечения. Мой "вопрос" не забанили, люди реагируют, я отвечаю... Процесс идёт! )))))))))))))))

Та
Танита

Это -нововведение даного сайта...Раньше без вопроса вы бы не смогли оствить такую фразу вовсе

Варвара Орлова

Ну и ладно.

Имя Фамилия

А учительница по математике сказала,что от перемены мест слагаемых, сумма не меняется!?))

Александр Фабриков

Все слышали! Только попробуйте еще раз оскорбить филолога! Все! Они больше не будут...

Варвара Орлова

😝 Спасибо! 😂 😄

Александр Фабриков

Не во что...

Владимир Дубиничев

В процессе диалога,это бывает вынуждено необходимо. Что бы подчеркнуть интонацию.

Владимир Дубиничев

Очень радостно)) Позвольте заметить-вы правильно стоите)) Дай бог каждому)))

Варвара Орлова

Спасибо.

Владимир Дубиничев

Вынужден покинуть вас. До встречи вечером. Можем приятно посплетничать)) Мой часовой пояс-московский.

Варвара Орлова

У меня - челябинский, но с детства "по Москве" жила, привычка осталась. Увидимся-спишемся ))).

Владимир Дубиничев

До встречи)

Nikolai Garskov

Спасибо... Это очень принципиально!... чуть вопросительный после не воткнул. 😄

Варвара Орлова

Вот ить!!! 😝

Nikolai Garskov

...На охоту идти, собак не кормить! 😄

Nikolai Garskov

Подождем, следующих воззваний, ведь мы же Спрашивальцы, а потому ошибок навенняка не избегем... Или как там, ВАрь? Ну что ты все : - отстань, да отстань...?!

Варвара Орлова

Давай прямо сейчас в скайпе пообщаемся?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а меня бесит неуёмная страсть к восклицательным знакам ... определённо психоз

Миронов Николай

Борец за пунктуацию? Да черт с ними со знаками, вы на грамматику посмотрите.

Варвара Орлова

1. Пунктуация - часть грамматики. 2. Неверная пунктуация искажает смысл. Про фатальное "казнить нельзя помиловать" даже неловко упоминать.

Миронов Николай

Конечно не стоит! Все правильно, но когда делают ошибки уровня третьего класса, задумываешься, а учились ли они в школе?

Варвара Орлова

...Чему-нибудь, и как-нибудь (с)

Валентина Ли

А почему? у меня сразу крик души,а потом вопрос,и я хочу это отразить...

Валентина Ли

Утвердительно- вопросительный!

Варвара Орлова

То есть, Вы сначала эмоционально утверждаете что-либо (!), а потом тут же в этом и сомневаетесь? Причём прямо в одной фразе? 😝

Валентина Ли

Это что-то типа- как это может быть!?

Варвара Орлова

Вот и нарушение логики. Фраза начинается с вопросительного слова "как?"....

Валентина Ли

Согласна.)

Эльза Пономарева

Ой, как я Вам сочувствую! А на прочие "атчипятки" Вы не реагируете?

Эльза Пономарева

Ну, некоторые при этом воображают, что они круто пишут не "олбанском", тогда как это обычное косноязычие и безграмотность.

Варвара Орлова

Вы будете смеяться, но в "олбанском" тоже есть свои правила. И тот, кто их нарушит, будет выглядеть полным ламером ))))))))))))))).

Эльза Пономарева

Вот именно! Но многие полагают, что достаточно написать неграмотно или просто исковеркать слово - и уже олбанский (так они еще и считают это Албанским).

Варвара Орлова

Вот и приходится соглашаться с Лавровым. *Из последнего: "Дебилы, бля..." 😄

Кот Макси

Прокламации на стенах наклеивать воспрещается! 😜

Андрей Стрельцов

Спасибо, буду знать. Учиться никогда не поздно. Мне это не стыдно.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

!?...?!.... да... согласен..какая-то дисгармонизация эстетическая...

Варвара Орлова

😘 И это тоже.

Варвара Орлова

Ссылаюсь на Ваше подмечание в комментах ))).

Варвара Орлова

Нет, ну правда. 1 Не логично. 2 Не эстетично.

Валерий Савенков

если енто вопрос правописания-это одно,но при общении -другое

Владимир Герасимов

Что случилось?! Неужели это имеет существенное значение!? 😉

Владимир Герасимов

Я написал и так, и так. Что от этого изменилось?

Ви
Виктор

В церковь сходите и успокойтесь))))) Или Афобазол выпейте!)))))))

Варвара Орлова

Я спокойна.

Варвара Орлова

Я спокойна.

Ви
Виктор

А вопрос говорит о другом!?))) Я знаки правильно поставил? А то и мне попадет!(( Невелите казнить....

Варвара Орлова

Глаголы с "не" пишут отдельно! 😝

Ви
Виктор

Ну,что поделаешь? Если образование три класса Церковно- приходской...Иногда люди спешат и пишут быстро.) Бить будете? Ремень снять?

Варвара Орлова

😝 😱 Я против телесных наказаний!

Ви
Виктор

Ну значит жить буду!)))

Михаил Мулява

Надо было вместо очень прошу,...... написать МАТОМ ПРОШУ!!!!! 😉

Михаил Мулява

А что это так раздражает?