Варвара Орлова

Это не вопрос. Это воззвание... Люди, прекратите в вопросительно-восклицательных предложениях ставить восклицательные знаки прежде вопросительных. Очень прошу! 😳

Ответы · страница 3
***Kym***

А чего так .. аппетит портится ..))

Игорь

Сначала правила сайта прочитай

Варвара Орлова

Вы всем такие замечания делаете? Если да, то - респект.

Ал
Александр

Нервных просим удалиться... 😁

Варвара Орлова

Я не нервная ))). Я за логику.

Ал
Александр

Вопросительные знаки ставились в конце вопросов автоматом, поэтому удалить их было невозможно...

Варвара Орлова

Это другое дело. Но я с этим явлением часто сталкиваюсь, когда нет технического фактора.

Lo
Loic

Это крик души граммар-наци? )

Варвара Орлова

😝 Можно и так воспринять.

добрый молодец

Забей бпбулечка😀

Варвара Орлова

тро-ло-ло 😝

Алексей Kutalov

😏 а то...что будет?

Алексей Kutalov

ну...тогда - в курсе! 😆 😝

Варвара Орлова

Ищёбы! 😝

Алексей Kutalov

эх...Варварварра... 😜

Th
Theodore

А это что-то меняет?

Th
Theodore

Странно, но пускай себе пишут.

Th
Theodore

Странно, но пускай себе пишут.

Варвара Орлова

Не согласна. Надо чётко и ясно излагать свои мысли. Неверная пунктуация искажает смысл написанного.

Идальго

проси и воздастся...

Ivan Сусанūн.

Учитель русского?

Ivan Сусанūн.

Не верю.

Ivan Сусанūн.

???

Варвара Орлова

Вот из-за Вас 10-й раз за сегодня Blondie "One Way or Another" слушать буду. Навеяло ))))))))))))))))))))))).

Ivan Сусанūн.

Опять я виноват во всём.

A@
Alek @

тоже неприятно? ))

A@
Alek @

люблю, когда красиво. даже в оформлении.. хотя сам и балуюсь.. )))

Матис

раздрожает это?

Матис

может у них свои причины были что не могли пообщатся.

Варвара Орлова

Принимаю как реальное оправдание лишь работу (т.е. нахождение на рабочем месте в момент переписки). Но тут же возникает вопрос: если ты на работе, то какого... ты валандаешься в "Спрашке"... 😜

Матис

если на работе делать нечего вот и в спрашке сидят.

Варвара Орлова

Фейковые работники, фейковые люди...

Матис

не спорю!тебе их лучше знать!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Лечите нервы)))))

Варвара Орлова

Нервы в порядке ))). Здравый смысл страдает.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я уже внимания не обращаю..)))даже не троллю по поводу Узбеков и Таджиков..))))

Наиль Шагиахметов

бамос ля вэрга

Наиль Шагиахметов

ты с переводчиком работаете или знаете испанский?

Варвара Орлова

Я знаю латынь. Испанский знаю немного, приходится сталкиваться с переводами американских (США) авторов ))).

Наиль Шагиахметов

а при чем лвица на аватарке

Варвара Орлова

Ну..... просто давно уже так получилось ))).

Наиль Шагиахметов

мне пора спать завтра рано вставать

Niemand Против Войны

Граммар-наци?!

Варвара Орлова

1. Пунктуация - часть орфографии. 2. ?! и !? равнозначны настолько же, насколько норма и шизофрения.

Niemand Против Войны

1. Ни в коем разе, сударыня, откройте хотя бы обычный толковый словарь.
2. Вы и вправду граммар-наци... И логически объяснить сумеете?

Варвара Орлова

1. Загналась, согласна. Грамматику имела в виду. 2. Да.

Варвара Орлова

Блджад! Вики хотя бы прочтите )))))))))))))))))))))). Лень расписывать....

Валерий Хоружий

Бесит ??? 😀

Варвара Орлова

Слишком сильное определение. ))) Не люблю, когда пренебрегают пунктуацией. Она очень важна при письменной речи.

Валерий Хоружий

Где наш " Великий и могучий " ??? Не приятно читать иногда . ☺️

Alone In The Dark

Вот! Фиг Вам!))

Alone In The Dark

Демон)) Но не бойтесь - с вашей стороны)

Варвара Орлова

Это вряд ли. Я реалистка и атеистка... Но люблю сказки! )))

Alone In The Dark

Я тоже кошка - так что лучше поверить))

Владислав Моисеев

А в чём фишка?

Владислав Моисеев

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется

Варвара Орлова

"казнить нельзя помиловать"

Владислав Моисеев

А в чём разница между вопросительно-восклицательным и восклицательно-вопросительным предложением?

Сергей

а че будет то?

Варвара Орлова

ХАОС!!! )))))))))))))))))))))

Сергей

ну тада ладна, прекратим...

Lena Lubaia

Да вы педант.

Lena Lubaia

Общаешься и ощущаешь дух. Не знаю как сказать.

Варвара Орлова

Кажется, я понимаю, о чём Вы. Это весьма обманчиво.

Lena Lubaia

Обмановаться мы рады

Варвара Орлова

Угу ))). "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" )))

Lena Lubaia

Именно

Владимир Иванов

Учтемс!? 😊

Владимир Иванов

А вы значит Варвара- краса, училка в львинной шкуре? 😊

Варвара Орлова

Вот почему сразу - училка? Я за логику.

Владимир Иванов

Русский язык не всегда в ладу с логикой, скорее наоборот))) Ну а по поводу училки, просто шутка.)))

Варвара Орлова

Любой язык - это система знаков. Без логики - никак! )))

Владимир Иванов

Язык наш, он скорее эмоциональный, важно ведь что ты вкладываешь, в принципе, в одно и тоже слово.

Варвара Орлова

Так при написании тем более важна грамотность. Банальный пример про "казнить нельзя помиловать". Или вот пример, но не связанный с пунктуацией. В комментариях после критического поста по отношению к власти написано: "продолжайте капать". И как это понять? Пожелание продолжать расследование - "копать"? Или сарказм про капание на мозги? )))

Владимир Иванов

У нас у всех свои тараканы, мы просто оторваны от природы и к сожалению разьединены, нет четкой идеи, т.е. общности, поэтому мы разучились понимать друг друга. 😊