Владислав Феоктистов

Кто такой бонза?

Ответы
Юрий Шатский

в Японии и прочих странах Азии название главного монаха в храме. В европейской литературе этим словом называли любого буддистского монаха

Ой

ммм священник?монах?

Владислав Феоктистов

Бонза — это буддийский монах (священ­нослужитель). Буддизм — одна из мировых религий (помимо христианства и ислама), возник в Древней Индии в VI-V веках до нашей эры. Буддизм распространен в Азии, его приверженцами являются не­сколько сотен миллионов человек. Кстати, в отличие от других культов, священнос­лужителями здесь могут стать и мужчины, и женщины.

Айгерим Ахметова

))) не знаю

Владислав Феоктистов

Ан
Анна

расскажи

Владислав Феоктистов