Валерия Курт

Каких животных вы больше всего любите?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Собак, кошек, волков, китов, дельфинов, морских львов, воронов, больших хищных птиц, морских черепах, многих пресмыкающихся, лошадей, оленей, коз.

Эд
Эдуард

Собак,в проде-волка,медведя

Ал
Алевтина

Чем они вас впечатляют?)

Эд
Эдуард

Умом и силой.

Ирина Карпова

комодского варана и молоха

Rima Kravcenko

мне все интересны-собачек

Валерия Курт

У моей дочери собака и кошка, я собаку люблю больше. Мне кажется они настолько разумны, что понимают нас лучше, чем мы их. Очень люблю читать про животных, про собак в том числе. Хочу поделиться интересной статьей.
По данным исследований, собака может по запаху определять возраст, пол и настроение других собак. А специально обученные собаки находят по запаху взрывчатку и наркотики. Если человек ориентируется в пространстве в первую очередь с помощью зрения, то собака — с помощью обоняния. Запахи для нее — главный путеводитель.
Обратите внимание. Нюх у собаки в тысячи раз тоньше человеческого. По данным Национального института стандартов и технологий США, собака «может обнаружить некоторые соединения в концентрации на уровне частей на триллион. Это все равно что почувствовать четверть чайной ложки сахара, растворенного в олимпийском бассейне.
За счет чего у собак такой острый нюх?
Нос у них влажный, а значит, он лучше улавливает частицы, несущие запах.
У собаки два вида воздухоносных путей: один для дыхания, другой для обоняния. Когда собака вдыхает, воздух направляется в ту часть носовой полости, где находятся обонятельные рецепторы.
Площадь обонятельной области носа у собаки составляет 130 и более квадратных сантиметров, а у человека — всего 5.
Клеток, улавливающих запах, у собаки может быть в 50 раз больше, чем у человека.
Все это позволяет собаке различать отдельные компоненты сложного по составу запаха. Так, мы чувствуем запах супа вообще, а собака, по мнению ряда специалистов, чувствует каждый его ингредиент.

Валерия Курт

Сегодня специалисты разрабатывают электронные «носы» для обнаружения взрывчатки, контрабанды, а также для выявления болезней, в том числе рака.

Rima Kravcenko

с вами солидарна-могли бы они говорить-многих бед не было бы

Валерия Курт

Правда же интересно? Как думаете, появился ли нюх собаки в результате эволюции или это дело рук разумного Творца?

Rima Kravcenko

каждый зверь работает со своей мордой,другого им не дано.не думаю что Творца

Alex Dark 🇷🇺

д как то не думал об этом

Наталь

Кошки, жабы, пауки.

Георгий Клинцов

Лошадей,собак и .

Ал
Алевтина

Что вам в них нравится?)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Тех что на воле))

Мирумир

коров и лошадей

Ал
Алевтина

А что вам в них больше всего нравится?)

Мирумир

коровы добрые, не даром говорят корова мать. Лошади красивые. потрясающие. И корова для меня красивая - символ женского начала.

Niemand Против Войны

Котофф, мадам...

Валерия Курт

Тоже обожаю котов. Много читаю про них. Хочу рассказать интересный факт, касающийся их прекрасных усов! Не секрет, что домашние кошки ночные животные. В полной темноте они распознают ближайшие предметы и прекрасно охотятся - и все благодаря своим усам. Корень кошачьего усика расположен в тканях с множеством нервных окончаний, очень чувствительных, даже к едва уловимых колебаний воздуха. В результате кошка получает информацию о предметах, даже не видя их. Это помогает ей хорошо ориентироваться в темноте. Она может с помощью усов определять местонахождение своей добычи. Так же определяет достаточно ли широк проход, в который она намерена пройти. Функции усов не до конца изучены, но ясно одно, если их обрезать кошка на какое то время становится беспомощной. Меня всегда интересует, могло ли это произойти случайно, или это свидетельствует о том, что существует мудрый творец?

Niemand Против Войны

Ни то ни другое, мадам. Это произошло в результате эволюции. Происходили (и всегда происходят) случайные изменения в генотипе (мутации), но только полезные закрепляются и передаются следующим поколениям. А особь с вредными мутациями просто не выживает. Или выживает с меньшей вероятностью. И передать свои гены потомству у неё меньше шансов.

Валерия Курт

По вашему мнению человек произошел от обезьяны?

Niemand Против Войны

Мадам, у человека и нынешних человекообразных обезьян общий предок. Это не "мнение", это факт. Это как законы механики, мадам.)

Валерия Курт

Интересное мнение. Я правильно поняла, что вы отрицаете как случайность так и замысел появления жизни на земле? Тогда позвольте спросить, как по вашему мнению зародилась жизнь на земле?

Niemand Против Войны

Ишо раз: это не "мнение", мадам, это доказанный факт.

Марина

Кошек и ежиков

Ал
Алевтина

Я тоже очень люблю кошек) А чем вас привлекают ежики?)

Марина

Просто у нас на даче их много. Они приходят к дому и требуют еду. Фырчат и тычутся носиками в ногу. Забавные очень. Как-то начался ураган с грозой, и мы нашли на веранде трех ежиков, они прятались в тапках.

Людмила Канивец

Собак и кошек.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Белок в парке

Ke
Keks

Белок в парке

Ольга Просто ******

Своего кота

Ната

🖼

Валерия Курт

Какой красивый! Это ваш котик?

Ната

мой)!

Ирина Славянка

🖼

Da
Darina

🖼

Андрей Будняев

Съедобных.

Валерий

бегемотов

Валерия Курт

А чем вам нравятся бегемоты?

Валерий

Обожаю. Такие толстые