Прекрасное Inkognito

причина-следствие
По бокам космического корабля «Кеннеди» размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?

Ответы · страница 3
Илья Киямов

Возможно: чем больше двигатель, тем большая мощь нужна, чтоб двигать весь комплекс

Прекрасное Inkognito

Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма?
Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему?
Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?

Андрей Михеев

Скорее всего какой-то транспортный затык, но может и требование стартового стола

Прекрасное Inkognito

Аааа... кто то тут уже такую версию выдавал мне, только не от лица чиновника, а Петра 1... Тоже весьма нескучная версия))))

Андрей Михеев

При Петре не строили железную дорогу)))

Прекрасное Inkognito

Ясно. Тоже дилетанты )))) как и я...

Прекрасное Inkognito

Вы - мужчина. Одно это уже предполагает наличие интеллекта... ))))

Андрей Михеев

Не факт попадаются индиуидуумы с одной извилиной, реально только поесть размножиться и погадить

Инга Сикорская

Иначе не сможет взлететь, больше топлива понадобиться и нарушится равновесие.

Прекрасное Inkognito

Есть другой вариант ответа ))

Лисиц Рыжий

потому что диаметр двигателя напрямую завязан на ширину жопы римской лошади

Александр Абрамов

Габариты не могут иметь решающее значение. 5 футов - 1,5 метра. Это не серьёзно.

Прекрасное Inkognito

Есть веселый вариант. Не могу спорить, что узнала, то и отвечаю - Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма?
Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась… правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.

Игорь Завгородний

Ну надо же чем дамы интересуются! Меня что-то этот вопрос совсем не волнует))

Алексей Сыромолотов

денег не хватило была холодная война гонка вооружении соревнование с СССР

Прекрасное Inkognito

Ответов много, но процентов истины мало ))) . Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма?

Алексей Сыромолотов

от того же что у нас расстояние между колеями 1550 мм

Прекрасное Inkognito

Алексей Сыромолотов

феноминально а я то думал что на случай войны не могли пользоваться вагонами противника из за разницы колеи

Сергей Жирный

...они посмотрели на аватар и поняли...шире нельзя- все разлетится по швам!

Сергей Жирный

могли бы и оценить мои не напрасные усилия 😎

Прекрасное Inkognito

Я здесь не часто появляюсь в последнее время, Серёжа. И кстати, уже оценила...

Сергей Жирный

Польщен и благодарен 🌻

Прекрасное Inkognito

Я рада. У меня совсем не хватает времени и сил на интернет... )))) Зимой может быть по выходным буду появляться.

Сергей Жирный

...))) я считаю, что только я такой...

Григорий Сайгаков

Диагноз: острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни

Прекрасное Inkognito

Нет, всё продумано. Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма?

Григорий Сайгаков

Говорите, говорите… я всегда зеваю, когда мне интересно!)

Прекрасное Inkognito

Григорий Сайгаков

Не утомляйте себя прагматизмом — живите разнообразно и с оптимизмом.

Прекрасное Inkognito

Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему? Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?

Прекрасное Inkognito

Виктор Кабанов

...А Вы не помните ...вектор силы нового двигателя для самолетов России ???

Прекрасное Inkognito

Честно - не помню, но если вы не против, я закончу свой вопрос ответом, ок?

Прекрасное Inkognito

Виктор Кабанов

...и Вы при этом присутствовали ? Вот интересно ...

Прекрасное Inkognito

Я оценила Ваш тонкий юмор. Но уверяю вас - ответ тоже весёлый. - Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?

Прекрасное Inkognito

Мираж Иллюзии

все имеет соразмерность...определенные пропорции...нельзя нарушать это

Прекрасное Inkognito

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.... 😄

Александр Боженков

Да это старая, заезженная, история про ширину колеи римских колесниц...

Прекрасное Inkognito

Да, вопросу здесь уже полгода. Все уже знают )))

Алекс

Для женщины удивительные технические познания или это прикол? 😅

Тэ
Тэдди

Потому что стандарты дорог установлены еще со времен Римской империи

Прекрасное Inkognito

Вы из передачи - "Умники и умницы"?

Тэ
Тэдди

Нет, читал давным давно об этом.

Тэ
Тэдди

стандарт чтобы могли проехать две колесницы не задев друг друга по дороге

Шурави

А Вы предстааляете размерность фута?Это не корабль,а лодочка какая-ть

Прекрасное Inkognito

Шурави

Может колея танков или других средств такая же

Прекрасное Inkognito

Niherasebeblia

канализационных труб большего диаметра промышленность не выпускает!

Прекрасное Inkognito

Niherasebeblia

мадам! ж.д.появилась в англии намного раньше конки и трамвая! первые паровозы везли на испытания на ломовых телегах,которые имели такую же ширину оси! в самой англии довольно долго было 2 стандарта ширины ж/д колеи!

Mr. Ducky Brown

Так оно понятно...Бюджет куда-то,как обычно,неведомым образом ушел

Прекрасное Inkognito

Ви
Виктор

ширина в две лошадиные задницы не позволяет.. "Так пишут "Приколах"

Александр Чеканов

Знаменитое американское образование - дальше пяти цифр не знают?

Прекрасное Inkognito

Сергей Ссв

говорят всё дело было пардон в заднице...хотя они бывают разные

Прекрасное Inkognito

Сергей Ссв

в колеснице 2 лошади, значит 2 задницы. суммируем- получаем результат. одного не пойму- ну не могут они быть настолько одинаковыми...до мулиметра

Прекрасное Inkognito

Сергей Ссв

в том и вопрос- задница заднице рознь...даже 2 тыс. лет назад