Artur Сова

Два Иисуса..(доказательство второе)...Иисус от Луки..Мария которая его родила жила в Назарете и приехала на перепись..роды застали ее в пути и так как гостинница была полна она родила в хлеву..в яслях где кормят скотину...позже подоспели посланные ангелом пастухи и войдя в хлев увидели Марию..после переписи вернулась в Назарет........Иисус от Матфея...Мария которая родила его жила в Вифлиеме..в доме родителей мужа..после родов в ДОМ вошли волхвы нашедшие его по звездам и в Доме увидели Марию..сразу же после встречи с волхвами эта Мария покинула Вифлием и спряталась в Египте от Ирода......итак ...так как Библия очень правдивая книжка и обоих евангелистов вдохновил на написание правды Бог...значит Иисусов было рождено двое??

Ответы
Al
Alexc

а вы всё над порнушником стебётесь ?
я так называю эту книженцию не даром. если её рассматривать как еврейский эпос - вполне нормальная библия ("вивлИо" с греческого - книга). а вот если как руководство к действию - порнушник. ибо там столько аморального. но верунам сие не понять.
п.с. в отечественной фантастике не раз и не не два это бывало - квазиисторию библейских (и более ранних времён) переписывали многие. иногда вполне удачно.

Artur Сова

Да нет..мне просто верующие всегда предлагают читать Библию..ну хорошо..давайте почитаем

Al
Alexc

мне тож предлагали. читал.
но взывать к их логике - лишнее. нет там её.
впрочем именно руками (а точнее наседанием) таких я и стал тем кто есть : панк, анархист, агностик, сатанист.
первый жестяк до сих пор помню : как меня ещё совсем мелкого ебальником воткнули в стекло которым было покрыто изображение дохлого жида-акробата - целуй ! даже дивно что после такого я не стал вешать попов и вспарывать беременным попадьям брюхо. 😈

Artur Сова

У меня новый вопрос про это

Al
Alexc

прочёл. ответил. не чтоб на сам вопрос, а по сути (как мне кажется)

Artur Сова

Спасибо

Лукас Шакал

каждое Евангелие, это свидетельство определённого апостола, собсна почему четыре и допущены к чтению. А спустя много лет, история превращается в миф.

Мир

Нет. Не так. Вспомните простую обычную историю. Некоторые историки спорят что монгольского ига не было. А кто то так не считает. Вот вам и два факта..

Мир

Хотелось бы узнать

Artur Сова

Три личности бога...Вишну Кришна Шива...(божественная семья)...Кришна -создатель...Вишну-поддержатель..Шива-разрушитель......каждая ипостась имеет свою функцию..

Мир

Это индуизм

Artur Сова

Веды это тайные знания брахманов.....индуизм это обозначение атеистов...у вед нет национального признака так как это внеземные знания...

Мир

Понятно

Валериан Загородний

Я тоже нашел несколько несоответствий в библии. Обсуждал их со свидетелем Иеговы. Бесполезно! С дураком спорить - себя не уважать.

Artur Сова

Не скажите...свидетеля Иеговы можно загнать в угол и он замолчит....тут вот что..про ложь в библии знают все..поэтому были наняты толмачи чтоб как то ее завуалировать разными толкованиями..другими словами заболтать ее

Орхи Дея

Внимательно изучайте Слово Бога. Нет никаких расхождений.

Artur Сова

Внимательно изучил..дом это дом..хлев это хлев

Кsюnя (Оксана)

Опять одно да потому

Artur Сова

Тогда признайте что один из апостолов врет в Библии...тут либо ложь апостола либо два Иисуса..можете выбрать что вам ближе

Кsюnя (Оксана)

Ни то ни другое, выбираю то что Вы просто заблуждаетесь

Artur Сова

Тогда вам придется ответить на следующий вопрос..)))про двух Иосифов

Кsюnя (Оксана)

Про каких двух Иосифов?

Artur Сова

Один Иосиф после Иерусалима вернулся домой в Галилею....по Луке......а Второй Иосиф ждал в Египте смерти Ирода,..потом хотел возвращаться домой в Вифлием...но боялся....тогда Ангел посоветовал ему пойти в Назарет...(где жила семья первого Иисуса)....вот такой вопрос будет скоро

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз, история тёмная

Artur Сова

Первый Иисус на 8 день был в Иерусалиме на обряде обрезания...и потом вернулся домой в Назарет.......второй Иисус после встречи с Волхвами покинул Вифлием и отправился той же ночью в Египет..где жил до смерти Ирода..после второй Иосиф побоялся идти домой в Вифлием и по научению ангела тоже отправился в Назарет..где уже был первый Иисус

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Много однако этих Иисусов на нашу голову, прости Хосподе Иесусе

Artur Сова

Или кто то из апостолов нагло врет))...Матфей например)))...но верующие стесняются об этом сказать..вот пусть получают двух Иисусов)))раз так

Тимербулатов Рамис

Я включаю и так между делом слушаю

Надежда Компас - Но Не Твой!

Потом расскажи мне. 😂

Тимербулатов Рамис

То долго легче послушать🙂

Artur Сова

Известная книга..не читал еще