Николай Антонов

Всё ли ....? познаётся в сравнении.....?

Ответы · страница 2
Ольга Карая

конечно. Что бы что-либо узнать вы мысленно вспоминаете известные вам образы и делаете сравнительный анализ для создания нового образа.

Рузанна Галстян

думаю да, всегда ктото красивее другого, всегда кто то богаче другого, всегда кто то сильнее другого, где то трава зеленее чем .... и тд итп

Причесанные Мысли

Да, но только в том случае, если у тебя есть с чем сравнивать))я вот не могу оценить вкус фуа-гра, потому что сравниваю его с пельменями)))

Виктор Быков

А не хрен жрать фую-гру ночью под одеялом вне компании!

Ел
Елена

Абсолютно всё,математика, прикид, сравнение, но есть и исключение, абсолют-любовь, там безусловность ,говорят под силу только богам)

Ге
Георгий

Но и "Достаточно" надо ыбть готовым сказать самому себе

Elena ******

А почему мы привыкли все сравнивать? Каждый человек гениален по-своему, у каждого свой путь и порой сравнение очень портит жизнь.

Ю_
Ю_Линь

Сравнение очень не стабильная штука, только обладая сведениями о всех сторонах сравниваемых объектов можно сделать выводы.

Александр Клемято

одна моя знакомая девушка говорила: "вот у тебя длинный , но тонкий, а у Васи толстый, но короткий.... я прям разорвусь скоро"

Алексей Батогов

Многое. Например 6 миллионов, неизвестно как сосчитанных и 130 миллионов уничтоженных большевиками лучших русских людей

Валентина Никитина

скорее всего, человек понимает только прочувствовав сам что-то, или у него уже есть это понятие из других своих жизней

Ольга ***

нет... некоторых вещей не стоит пробовать, некоторых поступков не стоит совершать даже, чтобы понять, что это плохо...

Надежда Истомина

Нет Сравнивать вообще нельзя. Каждый предмет на планете разный и объект тоже. Поэтому сравнению ничто не поддается.

Daria Sokur

Ну, из каждого правила есть исключения. Так что с учетом этих самых исключений в сравнении познается большая часть)

Сергей Карев

нет не успел не знаю не хотся не получается хотя хотся ну и не умею что сразу пришло есть над чем думать спасибо

Татьяна Швабауэр

для меня ни что не познаётся в сравнении. есть русская неприличная поговорка...сравнивать, только время терять

Эльза Фефилова

Сравнивать не люблю никого и ни с чем. Каждому свое. Но если о самооценке - то и здесь копаться не люблю в себе.

Эльвира Кононова

ни когда и ни чего в жизни не сравнивала. все делала как считала нужным. было и шишки набивала, но это все мое.

Дмитрий Т

на все вопросы есть ответы, но правильность выбора и оценки ответов зависит от личности, все относительно

Владимир Борисов. Нумеролог.

Над этим не задумывался, но то что сравнение во многих случаях приводит к конфликту, это очевидный факт.

Ир
Ирина

Да в этом есть свои риски))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Еще и какие))

Та
Татьяна

Ну, почти всё (или все)... С Новым годом!!!! Удачи, успехов, всего самого наилучшего в наступившем году!!!!!!!!!!

Николай Антонов

Спасибо!!!и Вас с Новым годом!

Анастасия

Николай, наверное не все, часто помогает опыт. Но как не странно его можно отнести косвенно к сравнению.