Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы
Санбай Манибай

1. Где был Иисус до того, как Бог послал его на землю?

До своего рождения в Вифлееме Иисус жил на небе как духовная личность. Он был самым первым творением и единственным, кто был создан непосредственно Богом. Именно поэтому он называется единородным Сыном Бога. Живя на небе, Иисус, как Божий представитель, часто говорил от Его имени. Поэтому он назван Словом. Он также трудился вместе с Отцом и принимал участие в создании всего остального (Иоанна 1:2, 3, 14). Иисус жил с Богом на небе миллиарды лет до сотворения человечества. (Прочитайте Михея 5:2; Иоанна 17:5.)

2. Как Бог послал своего Сына на землю?

Иегова с помощью святого духа перенес жизнь Иисуса с небес в утробу Марии. Поэтому у Иисуса не было земного отца. Ангелы рассказали о его рождении пастухам, которые ночью под открытым небом стерегли на поле овец (Луки 2:8—12). Из этого видно, что Иисус родился не зимой, а, скорее всего, в начале октября, когда все еще стояла теплая погода. Спустя какое-то время Мария и ее муж Иосиф отправились с маленьким Иисусом в свой родной город Назарет. Иосиф заботился о своем приемном сыне и воспитывал его. (Прочитайте Матфея 1:18—23.)

Когда Иисусу было около тридцати лет, он крестился, и Бог во всеуслышание объявил, что Иисус — его Сын. Тогда Иисус начал выполнять задание, ради которого Бог послал его на землю. (Прочитайте Матфея 3:16, 17.)

3. Зачем Бог послал Иисуса на землю?

Бог послал Иисуса обучать людей истине. Иисус учил о Божьем Царстве — небесном правительстве, которое установит мир на всей земле. Он открыл людям надежду на вечную жизнь (Иоанна 4:14; 18:36, 37). Иисус также рассказывал им о том, как обрести настоящее счастье (Матфея 5:3; 6:19—21). Он учил сво

Андрей Бережной

всё это Истина из Библии ,вы С И ?

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Бэлла Болтова

Иисус Христос - это тот моральный и нравственный эталон, стремясь к которому, люди производят за счёт духовной работы энергию высшего качества, требуемую для Иерархических Систем.
Иисус Христос - это посланник Бога только на Земле, но Он - не единственный миссионер на нашей планете, так как разным народам здесь давались свои Боги, а не один и тот же для всех. То есть каждому народу дан свой представитель Бога на Земле. Но это только представители единого Бога, но не Он сам. Всемогущий и всёсозидающий. Будда, Магомет, Иисус, Моисей, Кришна - это представители, выражающие волю Бога среди людей. Каждый из них приходил в своё время и со своей целью. Подобные сыны Божии посылались тем народам и в тот период, когда мораль падала до своего нижайшего предела, народ не знал куда идти, зачем жить. Им требовался духовный руководитель и наставник, способный указать, в каком направлении следует двигаться в развитии дальше. В этот критический момент к ним посылался человек, который в соответствии с настоящим положением и новым временем давал новые нормы поведения, морали, план действий. Так посылались со своей программой Христос, Будда, Кришна и другие пророки и миссионеры.

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ но Иисус не пророк и не простой человек он СЫН Бога и это записано в Библии

Бэлла Болтова

Христос пришёл на Землю, чтобы спасти человечество, поэтому его и называют - Спаситель. Но в чём заключается данное спасение?
Суть спасения состоит в энергетическом обновлении человека. Христос принёс человечеству новые энергии на последующие 2000 лет. Его учение, Библия, молитвы – все были построены на энергиях нового диапазона энергий, охватывающих период с момента прихода Христа и до конца 20-го века. Человечество должно было подняться на следующий Уровень развития, и для этого ему необходимо было наполнить свои тонкие оболочки этими новыми типами энергий, а они уж (эти энергии) сами поднимают человека на тот Уровень, которому принадлежат. Кто впитал новые энергии в себя, тот поднялся выше и перешёл на следующую ступень развития, так как это были энергии следующего диапазона развития, а кто не принял нового учения, остались на нижележащем Уровне, и с ними Высшие работают всегда отдельно, отправляя в низкие миры или раскодируя*. Поэтому тот, кто впитал нужные энергии и поднялся выше, оказался спасённым. Напомним, что Христос после смерти в последующие две тысячи лет на Земле не воплощался. Но тогда всем, безусловно, интересно, куда Он был послан дальше после того, как его душа поднялась к Богу. Так как это была очень высокая душа, то, следовательно, её пребывание на тонком плане в бездействии всегда бывает минимальным. Как Высший Посланник, Христос после смерти не проходил через Распределитель*, а значит, не проходил никакую очистку и Суд, Он очистился через свои муки. Христос сразу вознёсся к Богу и держал ответ перед ним, после чего Высшие составили ему новую программу и отправили на другую планету руководителем. Это было сразу после выполнения миссии на Земле. После выполнения своей миссии на Земле Он продолжает своё совершенствование в Высших мирах и осуществляет руководство нижестоящими. Прогрессирование души не заканчивается с переходом в Высшие миры. Он занимается разработкой новой цивилизации эта цивилизация будет не в вашей солнечной системе

Акрон Акронисов

Как всегда мудро, красиво, логично и изящно! 👏

Владимир Григорьев

Да бросьте. Никто его никуда не посылал и не было никакой жертвы. В то время, когда он жил, он был никому неизвестен, бродил по городам и поселкам, собирал команду единомышленников и проповедовал свои идеи. А его все гоняли и травили, и в конце концов распяли. И его апостолы, которые проповедовали ту же идею, кончили жизнь также. И именно они своими трудами и лишениями зародили истоки будущего христианства. В религию оно оформилось только через 100 лет после смерти Христа. Поэтому не было никакого резона Христу приносить себя в жертву, он старался как можно большему количеству людей разъяснить свои взгляды. Не было никакой жертвы, была казнь по решению римского наместника. А остальное все наросло за 2000 лет.

Андрей Бережной

всё вы пишите будто бы верно но не правильно жизнь Иисусу дал его Отец это написано в Библии Луки 1:28—3128 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+ БИБЛИЯПУБЛИКАЦИИСТИХ НА ДЕНЬМатфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Владимир Григорьев

Я исхожу из исторических фактов и здравого смысла, а вы мне цитаты приводите из книги, которая писалась от 6000 до 2000 лет назад. Неужели вы думаете, что за это время, с учетом того, что ее переводили 5 раз до русского перевода, от оригинала что-нибудь осталось? А вы другие книги, кроме библии, читали?

Андрей Бережной

вы заблуждаетесь если думаете что от настоящего перевода ничего не осталось первые переводы Библии были написаны на Еврейском языках Арамейском Латинском и Греческом языках а потом из переводили на Английский Немецкий Итальянски й другие языки ,вы Уважаемый Владимир только приподняли краешек занавеса истины если хотите знать Больше то сами Исследуйте Библию это кладезь мудрости там так и написано ,2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+.

Владимир Григорьев

Я ее исследовал достаточно серьезно. Но кроме этой книги я читаю другую литературу - историческую, научную. Я доверяю больше науке. Если читать библию без восторга, спокойно и методично, видно, что там много ляпов и противоречий. Я уж не говорю о призывах к геноциду, разрешение инцеста и многое другое.

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение

Санбай Манибай

Для того: Во Имя пророка Ииссуса Христоса мир Ему:
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Наилия Ригер

Исуса послал господь бог,чтобы он донес до человечества весть о том,что люди живут неправедно,но люди не услышали и что сделпли с исусом?Распяли.Тогда бог послал на землю молодого пророка Магомета,чтобы он рассказал людям как надо правильно жить и питаться как надо мыться не есть свинину так как она жирная Юну и так далее.Кто его услышал? никто.Так и в нашей жизни,мы не прислушиваемся к пророкам не слышим слов добрых людей а слышим только глас сатаны,который призывает нас к греховным поступкам

Андрей Бережной

интересная история спасибо

Наилия Ригер

С уважением Неля

Елена Мучник

цивилизация с планеты Сириус для дальнейшей эволюции с целью научить землян любить друг друга и прощать без этого любая цивилизация обречена на вымирание сейчас мы живем во времени где господствует только один бог и бог этот называется золото ради наживы ведутся войны ставятся жестокие эксперименты над людьми и многое другое но я верю что придет время и люди пройдя через страдания начнут очищаться придет другое время и время это будет называться бриллиантовым веком

Дмитрий Фисюк

для того, чтобы все поняли, что любое действие дает цепную реакцию. По поводу щеки - это же глубокий смысл имеет. Если все будут следовать, то в мире не будет зла, а если говорить, что "в этом мире с волками жить, по волчьи выть" - общество постепенно деградирует, потому что моральные принципы постепенно стираются, а волчий образ жизни остается и становится нормой. Как-то так...

Дмитрий Фисюк

Это я к тому, что верить в Бога каждый должен сознательно, но ни в коем случае не должен другого заставлять, тем более попрекать чем-то по этой теме. а все остальное служило литературным усилением темы

Андрей Бережной

я вас не попрекал я просто констатировал факт ,я и не собирался вас заставлять верить я просто делюсь тем что сам узнал

Дмитрий Фисюк

фраза "это говорит что вы не знакомы с библией" сама по себе несет характер претензии. Ладно, никто не обижается, все нормально. Проехали. Удачи!

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение

Нина Ишутина

да интересный вопрос, да никто не послал думаю,просто он был человек,который мыслил иначе тех,кто правил,да и погиб,ну а потом надо же было идолом кому то быть......мне кажется,а вот кто это написал интересно бы узнать поподробнее а то вариантов много.....жизни не хватит разбираться да и не к чему наверно вон огурцы третьй лист пустили на грядке,да картошку вроде посадили

Андрей Бережной

спасибо за ваш комментарий ,на мой вопрос ответ есть только в Библии ,Иоанна 3:1717 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него.

Нина Ишутина

но это разумеется никакой не ответ,ответ будет,когда ясно будет,кто автор Библии,ведь до сего дня никто так и не разгадал этого,но впрочем,здоровья Вам и удачи и простых радостей ,мира в душе и вокруг

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение

Аптер Пётр Яковлевич

Зачем Вы задаёте такой вопрос?Это сложная полемика.Надо написать,что Иисус Христос является частью Божественной Троицы.И пришёл в человеческом обличии на планету Земля,для того,что бы кровью своей спасти человечество от греха и что бы люди на планете Земля могли снова иметь жить вечную,как это было задумано Богом при сотворении мира.

Аптер Пётр Яковлевич

Так и что Вы этим,в данном случае,хотите сказать?А миллионы других текстов не соотвествуют.Римлянам 9:5 например

Андрей Бережной

один текст Библии не может раскрыть тему разговора и по этому нужно искать другие стихи из Библии к примеру ваш стих тоже вам не понятен и вы думаете что там описано о буквальных отцах и детях нет это не так ваш стих из римлянам 9:5 говорит о верных людях которые знали и любили бога как в этом стихе ,Второзаконие 10:1515 Но только твои предки стали дороги Иегове, он полюбил их и избрал их потомство+, вас, из всех народов, как это и есть сегодня.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не собираюсь дискуссировать с Вами по вопросам теологии,потому как это не имеет нри какого смысла

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение

Аптер Пётр Яковлевич

Не за что

Алексей Прибылов

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:16-18)

Андрей Бережной

спасибо вам за ваш ответ

Светлана Войцеховская

Высшие силы,Бог послал и посылает каждое столетие на землю высокого Духа,чтобы научить,подсказать людям правила жизни и поведения.Иисус учился много лет в Индии мудрости божьей и принес ее в Египет и Израиль,но людям было непонятно новое учение о Любви,чуждо и они погубили Христа. То же самое бы произошло и сейчас.

Андрей Бережной

спасибо

Ильнур И Лилия Зариповы

Иисус был рожден на белом свете с одной единственной целью. Быть посланником Господа и доведения до людей святые писания до людей. Чтобы люди встали на истинный божий путь, на праведный путь. Добавлю: Перед самым концом света будет ещё второе пришествие Христа.

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,скажите а вы знаете чем занимается в наше время Иисус ?

Ильнур И Лилия Зариповы

Я предполагаю, что Господом определено место для пророка на каком то уровне небес, возможно третий или четвертый. Поскольку, последний пророк, печать всех пророков Мухамед видел на каком то из уровней небес посланника бога Иисуса Христа. Я просто не помню, на каком из уровней небес. А непосредственно чем он там занимается, знает только Господь.

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ но вы что то попутали у нас это Иисус а у вас Исса и ем чем он занимается сейчас написано как в Библии так и у вас в Каране вы давно читали Каран ?

Ильнур И Лилия Зариповы

Здравие желаем! Ещё не дочитал. Скажете, буду благодарен. Но, я сомневаюсь в том, что я что-то перепутал.

Андрей Бережной

лучше один раз прочитать самому чем сто раз говорить услышанное и сказанное кем то

Grizuk Vera

Может решили, что человечество дозрело до того, что пора показать людям другой путь - путь созидания, сотворчества, а не саморазрушения? Но планка пока слишком высока для людей, и поэтому на планете (в семьях, между странами) идет не прекращающаяся война?

Андрей Бережной

спасибо вам

Петр Савин

Это был, скорее всего, человек из какой-то более развитой цивилизации, которого послали на Землю, чтобы дать им свои знания. Однако, никто из них не предвидел, что невежественные люди поступят с их посланником и потом просто забрали его обратно.

Андрей Бережной

вы глубоко ошибаетесь ,и библия говорит кто послал Иисуса ,Иоанна 3:17
17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него. и когда девушка Мария должна была родить ребенка то к ней пришел Ангел и сказал так ,Луки 1:28—31
28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Vi Za Vi

Иисус-Сын Божий.Во искупление грехов человечества,пот что не помогали уже ни пророки,ни заветы,никакие другие увещевания и устрашения.А почему в глобальном смысле-это судьбы Божии и его домостроительство.Наше дело-принять на веру,или нет

Андрей Бережной

уважаемая Синица вы пишете что не богослов тогда не нужно спорить с библией это первое и второе в библии нет ничего про троицу ,саму троицу придумали смертные люди ,вы наверно и библию до конца не прочитали а ещё разделяете ветхий завет от нового хотя в библии написано так ,2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+. в этих стихах прямо пишется всё писание полезно и не делится на полезное и бесполезное

Vi Za Vi

Я ничего не делю.У вас видимо .какие то знания другие ,чем у меня,я их никому не навязываю,а для спора я не гожусь,потому что не богослов.Обличать не имею права,тем более корректировать вашу веру.

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение Синица ,и я не богослов а знания мои из библии я показываю свои знания не своими словами а словами Бога которые в библии я такой же верующий как и вы но я не признаю священников и церковь потому что те люди которые были священниками в первом веке они тоже знали закон Бога но от дали Сына Бога на казнь и в библии говориться что священники не однократно пытались убить Иисуса потому что он учил людей В синагогах и они его за это ненавидели. однажды Иисус увидел как в храме был базар и он выгнал всех из дома БОГА .вот пример из библии ,Иоанна 2:13—1713 Приближалась иудейская пасха+, и Иисус пошёл в Иерусалим+. 14 В храме он увидел людей, которые продавали быков, овец и голубей+, а также тех, кто сидел на своих местах и разменивал деньги. 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы+, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом+ моего Отца домом торговли!»+ 17 И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня»+.

Vi Za Vi

вы для меня находитесь в заблуждении.Но все равно,я уважаю вас,что вы ищите Бога

Андрей Бережной

кто знает библию и понимает тот ближе к Богу ,2 Летопись 15:22 Он вышел А́се навстречу и сказал ему: «Послушайте меня, А́са, весь Иуда и Вениамин! Иегова с вами, пока вы с ним+. Если вы будете искать+ его, он позволит вам найти себя, а если оставите его, он оставит вас+.

Сергей

Вам не кажется, что такого Человека, как Исус, уже просто не может никто "послать"? Он сам, пользуясь свободой СВОЕЙ воли, решил ещё раз попытаться наставить идиотов, то есть "человечество" на путь Истины, но... всё без толку!...

Андрей Бережной

вы ошибаетесь это говорит о том что вы не читали Библию ,Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Сергей

ЧЬИ знания "приобретать"..., что-то не понял... И что это за "жизнь вечная"? Она Вам нужна? 😟

Андрей Бережной

знания которые есть в Библии ,Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+. а вечная жизнь будит под правлением Бога когда Бог создавал первых людей он в их сердца вечную жизнь и на заре человечества люди жили довольно долго например АДАМ ,Бытие 5:5
5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер+.

Сергей

Во-первых - это ЧУЖИЕ знания, Вы этого просто НЕ знаете. Во-вторых, мне так и непонятно - на кой Вам лично "вечная жизнь"? Вы жить не научились?...

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение

Андрей Желудков (Стэлас)

Бог Отец для того, чтобы умереть за грехи всего человечества и, воскреснув, дать людям шанс поверить в Него, как собственного спасителя и не пойти в ад. А лучше сказать- вернуть в Свои объятья потерянных грешников.

Андрей Бережной

в библии которая была написана на Еврейском и переведена на латинский греческий арамейский языки имя Яхва в котором буквы только согласные но по Русски это имя переводиться как Иегова вот пример .Исаия 42:88 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Андрей Желудков (Стэлас)

Бог триедин, Отец, Сын и Дух Святой.

Андрей Бережной

не нужно все мешать в месте а то выдет как Змей горынычь трёх головый ,нужно изучать Библию и знать что Отец как вы написали это создатель святой дух это сила его а Иисус это сын Бога

Андрей Желудков (Стэлас)

я с вами не спорю, просто я поклоняюсь Иисусу как Богу и имею на то веские аргументы и Его благословение.

Андрей Бережной

Иисус сам молился Богу потому что он чтит Закон который и нам дал ,Матфея 6:9—139 Поэтому молитесь так+:„Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10 Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе+. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день+, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников+. 13 И не введи нас в искушение+, но избавь от Злого“+.

Solomon Gruzmarg

Послал великий Пойген однако.Произвести рекогностировку на местности войти в контакт с населением. Оставить после себя хорошее впечатление. Затем вернуться обратно с докладом о проделаной работе и агитации.

Ольга Сенцова

с какой стати? пусть хоть что показывают...

Solomon Gruzmarg

Обвинят в отступничестве и прочее.

Ольга Сенцова

что за бред...

Solomon Gruzmarg

Бред? Почему в России христиане переходят в Ислам?

Ольга Сенцова

я знаю некоторых мусульман принявших христианство.....человек родился свободным, вправе сам решать какому богу молиться...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Бог Отец. Филипийцам. 2:7
"но уничижил Себя
Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным
человекам и по виду став как человек"

Если Он принял образ раба при воплощении, то значит до этого Он рабом не был

Андрей Бережной

тот кто принял образ раба не был Богом а Сыном Бога это написано в Библии ,Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+. Филиппийцам 2:5—85 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус+, 6 который, хотя и был в образе Бога+, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу+. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба+, уподобившись людям+. 8 И, оказавшись в облике человека+, смирил себя и был послушен до самой смерти+, до смерти на столбе мучений+.

Светлана Беер

И Бог послал на Землю Иисуса Христа – Своего единородного Сына, который взял на себя все грехи мира, пролил Свою кровь и умер за наши грехи, чтобы мы были оправданы от грехов через веру в Иисуса Христа.

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ ,но я спросил как зовут того кто послал Иисуса ?

Светлана Беер

Бог послал Сына Своего [Единородного] ,

Андрей Бережной

а имя как у Бога ?

Светлана Беер

Бог как минимум показывает Свои 5 имен -вот и выбирай -Ревнитель,Саваоф,Святой,Искупитель,Тетраграматон

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ но то что вы написали ,Ревнитель,Саваоф,Святой,Искупитель это не имена это титулы а имя в Тетраргаматоне , а по русски это ,Псалом 83:18
18 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,
Ты один Всевышний+ над всей землёй+.