Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы · страница 10
Та
Танита

Бог-Отец, спасти челвечество, искупить грехи его

Андрей Бережной

мне оно известно ,а вы его знаете ?

Та
Танита

я не хочу спорить на эту тему

Андрей Бережной

я с вами не спорю я вас спросил вы ответили вот и всё

Владимир

опять эта ахинея Никто ни куда никого не посылал

Андрей Бережной

у людей пробел в знаниях и в этом виноваты родители

Галина Сергеевна Зорина

Вы экзаменуете или действительно хотите узнать?

Андрей Бережной

я интересуюсь вашим мнением

Дмитрий Лебедев

Бог Отец для тскупления человечества от грехов.

Дмитрий Лебедев

Я не о том, сколько раз встречается имя Бога, а о том, что следуя Вашей логике, Яхве (Иегова) тоже является описанием, свойством, а не личным именем. Или - или. Или Саваоф, ЭЛЬ, Адрнаи - имена, или Иегова тоже не имя.

Андрей Бережной

Иегова это не просто имя Бога это создатель вселенной и Духовная личность

Дмитрий Лебедев

Ну имя всегда относится к личности. И Саваоф тоже не просто слово, а Вседержииель, владыка и источник бытия вселенной. Вы пытаетесь по непонятному признаку отнести одни слова к "определениям, неявляющимися именами", а другое считать именем.

Андрей Бережной

это не я пытаюсь что то а вы не согласны с Библией

Дмитрий Лебедев

Нет, я- то как раз с Библией согласен и признаю именем Бога все те, которые Он счел нужным открыть нам, а не только то, которое понравилось еретикам.

Александр Шебалин .

Не в курсе,и не хочется вдаваться в подробности.

Соджида Куганова

АЛЛОХ для того чтобы научит людей жить правилно

Наталья Маркова

БОГ-ОТЕЦ, чтобы открыть людям, что жизнь вечная.

Андрей Бережной

вы правы но какое имя у Бога вы знаете ?

Людвикова Ольга

Вас интересует ответ или эрудиция собеседника?

Андрей Бережной

меня интересует правильный ответ

Бог, для того что бы Иисус искупил грехи за нас!

Андрей Бережной

вот это правильный ответ ,Исаия 42:88 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Андрей Бережной

не все христиане знают имя Бога и путают называя Богом Сына Бога хотя библия говорит так про Иисуса ,Иоанна 1:11 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+.Иоанна 1:1414 Слово стало плотью+ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын+. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины+.

Алексей Ястребов

был показан образец правильной жизни человека

Ольга Борисовна

никто, он просто решил что сможет изменить всё

Андрей Бережной

это по русски имя Бога Иегова а по Еврейски Яхве

Цветочек Аленький

а еще многобожие отрицаете

Андрей Бережной

конечно Бог он один ,а кто поклоняется другим Богам это называется ИДОЛОПОКЛОНСТВО,Бог предупредил людей через Библию ,Исход 20:4, 5
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Цветочек Аленький

Это очередная попытка подчинить себе толпу, а многие на это ведутся

Андрей Бережной

ели не будет порядка то будит бордак и хаус

Гульнара Гусманова

по писанию он был послан богом, в роли учителя!

Андрей Бережной

спасибо за вопрос ,измена это обман и предательство это грех и не соблюдение законов Бога, Матфея 19:4, 54 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной+ 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать+ и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?+ если кто не любит Бога тот любит только себя

Андрей Бережной

рад был помочь ОБРАЩАЙТЕСЬ

Гульнара Гусманова

благодарю Вас Вы поистине святой человек, Вы очень мне помогли!!!

Андрей Бережной

скажите пожалуйста вы молитесь Богу ?

Андрей Бережной

когда человек молится то Бога называют по имени ведь Богу приятно когда к нему по имени обращаются ,вы согласны ?

Виктор Мицих

Так это... Известный факт... Из библии Андрюха????

Виктор Мицих

А чево. По мне так.. нормально!

Андрей Бережной

Галатам 6:77 Не заблуждайтесь+: Бог не тот, над кем можно насмехаться+. Что посеет человек, то и пожнёт+:

Виктор Мицих

Да БЛИН... Я Готов, Как ни когда!!!!!!!! Андрюха!!

Виктория

Бог 🙂 что бы отплачивать своей жизнью за людей

Андрей Бережной

а как имя Бога вы знаете ?

Лейла Смаилова

его учение один из способов упорядочить жизнь

Валентина Нуждина

Читайте Библию и Новый Завет. Там всё сказано.

Валентина Нуждина

Это очень ёмкий вопрос... Послал Его Отец, чтобы открыть людям глаза на их грехи и дать возможность людям обрести жизнь вечную через своего Сына.

Андрей Бережной

Бог это не имя а титул ,как президент ,у Бога есть имя оно написано в Библии вы читали БИБЛИЮ ?

Валентина Нуждина

Читала, но, по-видимому, забыла. Как Его зовут?

Андрей Бережной

если вы читали библию то откройте в Библии Исход 15 глава 3 стих и прочтите имя Бога

Антон Касин

это всё выдумки церкви что бы людей дурманить

Андрей Бережной

а причем здесь Церковь Библия писалась за долго до возрождения религии , Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Антон Касин

да всё это рассказы для дурмана

Зоя Борисовна Чуприна

вопрос интересный,но Бога давайте не трогать.

Андрей Бережной

вы его боитесь и поэтому об этом не любите говорить ?

Вова

...могет перепутал...не туда мож посылали то...)))

Кобра 13*****

Аллах. Для просветления человеческих мохгов.

Андрей Бережной

АЛЛАХ это не имя а Титул и у Аллаха 99 имен а вы хотя бы одно знаете ,я думаю что нет потому что каран запрещает знать под страхом смерти

Кобра 13*****

ну вы мне еще о моей религии расскажите .. 😄 😄 Со своими попами сначала разберитесь.

Андрей Бережной

конечно расскажу если вы не видите разницу между титулом и именем !!!!!