Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы · страница 14
Людмила Нестеренко

А вы что ,его увидели на земле в живую?

Андрей Бережной

а вы не полинитесь и прочтите об этом в Библии ,Иоанна 3:17
17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него.

Андрей Бережной

ну в наш век технологии Библию можно найти и в интернете только стоит в поиске набрать читать Библию синодальный перевод

Валентина Балашова

это тема как раз для спрашки...ха - ха...

Андрей Бережной

а вы что не знаете ответ на вопрос ?

Любовь Пономарева Черткова

Библия гласит:Отец. для нас грешных....

Андрей Бережной

у каждого Отца есть имя и у Пославшего Иисуса тоже есть имя оно записано в Библии ИСХОД 3:13-14

никто его не посылал..родился как все

Андрей Бережной

скажите тогда а кто управляет этой инергией ?

она самодостаточна...никто ею не управляет...нашей энергией собственно тоже...Мы сами ею владеем....или не владеем....Но мы можем общаться через нашу энергию

Андрей Бережной

тогда скажите для чего была дана человечеству Библия ?

кому-то захотелось написать..написал...умное писание было...кто-то сообразил, что это может ему пригодиться и понеслось...раздули до неимоверных масштабов управления человечеством...Читайте братья сестры...В прежние времена ночные стояли до умопомрачения над этой библией под страхом наказания..причем дети стояли которым вообще не понятно было о чем там...С ума сходили и тогда и сегодня..но сейчас-то умнее должны быть..нет...так же лбы разбиваете

спасибо не надо..было бы лучше если бы вы подумали немного не так как думали до прочитанного

Виктор Вайс

Бог.Направить людей на путь истинный

Андрей Бережной

спасибо за ответ ,а как имя Бога

Андрей Бережной

спасибо но это не имя это ТИТУЛ ,а имя записано в Библии , Псалом 83:1818 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Виктор Вайс

Это у Йеговистов а не у христиан

Андрей Бережной

вы ошибаетесь Иегова и в вашей Библии записан вы Библию не читали наверно ?

Андрей Бережной

иногда значит некогда если у вас Библия синодального перевода то там написано , Бытие 22:1414 Авраам назвал это место Иегова-И́ре*. Поэтому сегодня говорят: «На горе Иеговы будет дано»+.Исход 6:33 Я являлся Аврааму+, Исааку+ и Иакову+ как Бог Всемогущий+, а под именем Иегова+ не открылся+ им.Исход 15:3 3 Иегова — отважный воин+. Его имя — Иегова+.Исход 17:1515 Моисей построил жертвенник и назвал его Иегова-Ни́сси,Исход 33:1919 Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность+ и провозглашу перед тобой имя Иеговы+. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным»+Исход 34:55 Иегова спустился+ в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы+.Судей 6:2424 Тогда Гедео́н построил там жертвенник+ Иегове, и он до сих пор называется+ Иегова-Шало́м*. Он всё ещё находится в О́фре+ авиезеря́нОсия 12:55 Он — Иегова, Бог воинств+, его будут помнить под именем Иегова+.

Л..... Кwwww

Бог послал, для вразумления человека

Андрей Бережной

и для того что бы научить милосердию и любви к ближнему

Lana

Чё седня собрание здеся ??? ))))))))))))))))))

Lana

А боженька , не отшлепает по попке за такие слова, дурёха????? )))))))))))))

//

всем в уши льет о доброте. а сама какой пример показывает. двуличие. легко ж из таких глупых дурочек всю грязь вытащить

Sonne *********

Какой пример ? Что ваше гавканье слушаю . Действительно ..... Удаляюсь ...гавкайте дальше

//

ты уже показала свое лицо настоящее.

Lana

Ох не быть тебе , теперя в раю..)))))))), усе ты ужо бесиков словила..)))))))))

Лидия Терновая

он сам ,чтоб спасти человеческий мир

Андрей Бережной

вы ошиблись Иисус не мог послать себя сам потому что его послал Бог и это написано в библии , 1 Иоанна 4:9, 109 Любовь Бога была проявлена к нам в том+, что Бог послал в мир своего единородного Сына+, чтобы через него мы получили жизнь+. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву+ умилостивления+ за наши грехи+.

Лидия Терновая

так досконально цитируя я не могу Вам ответить-я вам передала суть-Иисус сам попросился ,он защитил мир перед богом...и для меня Ваша полемика не столь важна-она попахивает фанатизмом....богу не важно это...богу важно совсем другое

Андрей Бережной

это не моя полемика это библия от Бога понимать нужно а не оскорблять

Лидия Терновая

а я не оскорбляла...в мире тысячи трактовок и каждая из религий и сект подминает ее под себя...если я вас оскорбила-простите-ничего личного...я считаю-у нас бог у каждого в душе должен быть и полемизировать об этом здесь не есть хорошо....Еще раз простите если я Вас оскорбила

Андрей Бережной

нет дорогая Лидия в душе у нас сама жизнь и нечего нет а душа это и есть сам человек ,Бытие 2:77 Иегова Бог образовал из земной+ пыли+ человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни+, и человек стал живой душой+. Иезекииль 18:44 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.1 Коринфянам 15:4545 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой»+. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь+.1 Петра 3:2020 некогда непослушным+, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал+, пока строился ковчег+, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды+

Лидия Терновая

мне придется самоудалиться....Вы не понимаете всю неэтичность ,впрочем как и все Ваши собратия....Я не хочу с Вами общаться на эти темы и здесь....

Оксана Владимировна 😆

Читайте Евангелие - там всё написано

Андрей Бережной

а вы что не помните сами что бы ответить ?

Оксана Владимировна 😆

Это долгий и серьёзный вопрос , а если в нескольких словах : Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

Андрей Бережной

вы верите в сына Бога но сам Сын так говорил ,Иоанна 14:28 28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня. Иоанна 8:42—44 42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня+, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь+. Я пришёл не от себя, но Он послал меня+.

Оксана Владимировна 😆

Зачем задаете вопрос на который у Вас есть ответ?

Андрей Бережной

многие говорят что Иисус это и есть сам БОГ а я с помощи Библии показываю что это не так и Иисус это сын Бога я исполняю заповедь которую сказал Иисус ,Матфея 10:88 Исцеляйте больных+, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте+. это говорит о том что человечество больно духовно а те кто знания имеет пусть делится знаниями из Библии

Наталья Шпинь

чтоб такие вопросы меньше возникали

Андрей Бережной

и это не правильный ответ вы слабое звено

Наталья Шпинь

и ладно! я девочка, думаю чаще о новых туфлях!!!!

Андрей Бережной

а что вы ходите без туфлей ?

Андрей Бережной

это не меняет тему я вас спросил ,вы ответили но у меня выше написан другой вопрос ,вы в не знаете кто Послал Иисуса ?

Татьяна Кокшарова

не имеет значения он же не справился

Андрей Бережной

как раз справился .Иоанна 3:17

Татьяна Кокшарова

вы из какой эпохи кто спас? кого?

Андрей Бережной

а вы что думали Иисус был обыкновенным нет он был Сыном Бога и он отдал свою жизнь за всех даже за тех кто еще не родился

Татьяна Кокшарова

наивный и все счастливы и здоровы? он не справился и делит с планеты

Mzia Ghirsiashvili

паслал бог и взял на себя наши грехи

Mzia Ghirsiashvili

по русский не помню скажите вы

Андрей Бережной

в Библии написано так,Исход 15:3 3 Иегова — отважный воин+. Его имя — Иегова+.

Андрей Бережной

в любой Библии написано это имя только вот загадка природы почему именно православные игнорируют Слово Бога ведь написано в Библии ,Исход 20:4, 54 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+, а они кланяются ИДАЛАМ

Mzia Ghirsiashvili

я в религии не так глубако к сажаленю библию даже на грузинском языке не прачитала

Андрей Бережной

Уважаемая Мзиа библия сейчас перевидена на многие языки даже на грузинский если вы дружите с интернетом то я вам хочу показать один сайт где можно Библию читать и на вашим языке через интернет www.jw.org

Mzia Ghirsiashvili

блогадарью вас обьязательно прачитаю.

Андрей Бережной

если у вас возникнут вопросы не стесняйтесь пишите помогу разобраться

Наталья Лесогорова

отец его, что бы искупить грехи наши

Андрей Бережной

это правильный ответ , Псалом 83:18 18 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+

Татьяна Горохова

Послал БОг Отец, для спасения людей.

Андрей Бережной

очень приятно читать правильный ответ спасибо

Ольга Соломина

Вчера вл. Кирилл долго рассказывал.

Андрей Бережной

я не понял что вам нужно скинуть какой текст ?

Ольга Соломина

из книги Иисус Навин 1 глава 8 стих

Андрей Бережной

если у вас синодальный перевод Библии то ваш стих будит немного по другому написан чем мой , Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Вадим Румянцев

ЧТОБЫ ИСПОЛНЯТЬ НАДО СНАЧАЛА ПОНЯТЬ УЧЕНИЕ ХРИСТА. А оно напрямую связано с устройством человека и нашего мира.

Андрей Бережной

вы правы без дел вера мертва

Жанна

БОГ.......для искупления наших грехов

Андрей Бережной

а вы бы хотели читать Библию ?

Андрей Бережной

сейчас можно Библию читать в интернете и вы можете набрать в поиске набрать читать Библию синодального перевода и читайте сколько хотите

Жанна

......в интернете не люблю читать..........ничего не читаю..........."живую" книгу читать намного приятнее

Андрей Бережной

можно купить библию вы про бывали ?

Жанна

купить..........где? подскажите?........везде только евангилие

Лариса Бочкарёва

Бог послал нас праведности поучить

Андрей Бережной

лично вас некто не куда не посылает ,это мы должны найти и прийти к Богу потому что мы перед ним в долгу

Лариса Бочкарёва

Не нас послал, а Иисуса

Кто-То Из Толпы

Бог ...дабы исполнить всякую правду

Кто-То Из Толпы

Вы считаете,что лишь СИ понимают правильно Библию?Не от гордости ли это?

Андрей Бережной

они то понимают а вот вы ?

Кто-То Из Толпы

А мы верим и доверяем Богу.:) А про человеков-по делам их узнАете их.

Кто-То Из Толпы

"Они говорят,что верят в Бога,а делами отрекаются..." Вспомните! Апостол говорит об иудеях, которые твердили о себе, что они одни знают Бога Авраамова. — Знают, но языком только, а делами отмещутся Его, как и Господь обличал их: "...аще чада Авраамля бысте были, дела Авраамля бысте творили... "Хотите ли, говорит он, удостовериться, что учение прельщающих вас неверно, посмотрите, каковы они и как живут. Жизнь, не соответствующая учению, подрывает силу учения, обличая в учащих недостаток убеждения и, особенно, то, что учение их — не цель и суть их жизни, а средство. Святые Апостолы отличались всестороннею безукоризненностию жития, чистого и самоотверженного, — и это на первый раз не отталкивало от них, а потом и привлекало.

Ангел Хранитель

Почему все предсказания ,Данные СИ о конце света не сбылись? Для чего вы пользуетесь именем Бога ? Это же лже пророчество?

Та
Татьяна

послал Бог для выкупа наших грехов

Андрей Бережной

это совершенно верно Сестра не зря же написано кто выстоит тот спасётся

Та
Татьяна

точно!! будем стоять и смотреть что бы не упасть

Андрей Бережной

хотя нас этот мир и притесняет и мы в себе носим не совершенство всё ровно мы не от этого мира и праведный может упасть семь раз но всё ровно Бог с нами и от обязательно нас поднимет

Та
Татьяна

спасибо за ободрение брат рада была пообщаться до свидания

Андрей Бережной

и я рад был по общаться досвидания

Н Е С К У Л Ь

Философский вопрос, надо подумать.

Андрей Бережной

философия не дает знаний ,знания дает Библия ,где есть ответ на этот вопрос ,Луки 1:30, 3130 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+