Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы · страница 17
Людмила Новикова

Отец- Бог. Нас чтобы вразумить

Андрей Бережной

слово Бог это не имя а титул как Президент но имя Бога написано в Библии ,Исход 15:3 3 Иегова — отважный воин+. Его имя — Иегова+.

Клавдия Левицкая

Бог, спасти людей от грехов их

Андрей Бережной

спасибо за ответ а вы знаете чем в наше время занимается Иисус ?

Наталья Фурсова

Бог , для передачи информации

Андрей Бережной

я с вами согласен но не каждое мнение правильное многие живу и думают не будет ничего хорошего а Иегова говорит Откровение 21:44 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+

Андрей Бережной

вам понравилось что бог обещает сделать в будущим ?

Наталья Фурсова

Мало обещает, пусть сначала сделает, хоть что-нибудь

Андрей Бережной

а разве он мало сделал для человека ? вы оглянитесь только вокруг себя и посмотрите на небо такой прекрасной планеты как земля не где нет,Иов 26:7 7 Он распростёр север над пустотой+,Повесил землю ни на чём.

Наталья Фурсова

А вы были на других планетах, что так уверенно утверждаете что такого неба больше нигде нет, то что кто-то там написал -ещё не факт, библия и все религиозные книги были отредактированны церковнослужителями так чтобы было легче управлять толпой

Ход Конем.

Ох,знать бы...А был ли мальчик?

Андрей Бережной

был не сомневайтесь ,Луки 1:30, 3130 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Ход Конем.

О! Лица не вижу,а звук знакомый!

Андрей Бережной

я тоже вашего лица не вижу но красота всегда есть в человеке внутреняя

Евгений Локостов

кто мог послать Божьего сына?

Евгений Локостов

зачем тады вопрос,интеллект выпирает?

Андрей Бережной

а почему вы не ответив на вопрос задаете вопрос ?

Евгений Локостов

а я на провокации не поддаюсь

Евгений Елисеев

спасти нас от второй смерти...

Андрей Бережной

не от смерти а от греха ,Римлянам 5:1212 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...+

Евгений Елисеев

вторая смерть духовная... почитайте откровения

Люба И Игорь Рыбаковы

отец Иисуса,что бы спасти мир

Андрей Бережной

спасибо вам за ответ а имя вы знаете этого Отца ?

Андрей Бережной

Бог это не имя это титул а имя записано в Библии ,Исход 3:15
15 Затем Бог снова сказал Моисею:
«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама+, Бог Исаака+ и Бог Иакова+, послал меня к вам“. Это моё имя на века+, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение+

Дилдора Курбанова

господь бог,чтобы образумить

Андрей Бережной

Уважаемая Дилдора Аллах и Бог это не имена это титул как к примеру Президент в Каране сказано что у Аллаха 99 имен и они записаны а в Библии тоже по разному называют но у него есть имя а почему столько имён показывает один стих из Библии ,Исход 3:1414 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+.

Наташа Белугина

Он же вроде как родился здесь

Андрей Бережной

да но он был послан был Богом ,это написано в Библии ,Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе +.Матфея 3:1616 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. Иоанна 3:1616 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+.

Танѩ

СИ вышли на тропу охоты😆

Андрей Бережной

вы не ответили на мой вопрос !!!!

Танѩ

а должна?!

Андрей Бережной

ради уважения обязаны быть вежливы

Танѩ

а я необязательная:)

Танѩ

вот!!!

Вениамин Карасёв

чтобы доказать что Бог есть,,

Вениамин Карасёв

это наверно его Фамилия,но ему не нужна,я его по имени,,Бог,

Андрей Бережной

вы ошибаетесь Иегова всех любит ,Иоанна 3:1717 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него.

Андрей Бережной

ещё пока нет спасение будит в скором будущем время осталось мало

Вениамин Карасёв

да,,мало,,вот голову перешьют одному к другому,,тогда начнётся!

Андрей Бережной

такого не будет это фантастика но настанет время когда люди не будут болеть стареть и умирать ,Исаия 33:2424 И никто из жителей не скажет: «Я болен»+. Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех+. Второзаконие 7:1515 Иегова удалит от тебя все болезни. Он не поразит тебя ни одной из ужасных египетских болезней, которые ты знаешь+, но поразит ими всех, кто тебя ненавидит.Откровение 21:44 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.Откровение 22:22 посреди главной улицы города. По одну и по другую сторону реки растут деревья+ жизни, приносящие плоды двенадцать раз в год, дающие свои плоды каждый месяц+. И листья деревьев служили для исцеления народов+ ТАКОЕ БУДУЩИЕ СКОРО НАСТАНЕТ

Анатолий Светлица

ЦЕРКОВНЫЕ ПИСАТЕЛИ ФАНТАСТЫ

Андрей Бережной

вы ошибаетесь Библию писали не в церкви в церкви её переписывали ,Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Анатолий Светлица

А МНЕ КАК-ТО КАЗАЛОСЬ ЧТО ОНА СОСТОИТ ИЗ КНИГ КОТОРЫЕ ПИСАЛИ УЧЕНИКИ ХРИСТА............. И ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПОПАЛИ В БИБЛИЮ (НОВЫЙ ЗАВЕТ) ПОТОМУ КАК ИХ ОТБРАКОВАЛ ВАТИКАН, ВВИДУ ТОГО ЧТО ОНИ ОПРОВЕРГАЮТ ТО ЧТО НАПИСАНО В ДРУГИХ КНИГАХ КОТОРЫЕ И ВОШЛИ В НОВЫЙ ЗАВЕТ, А ИХ ИЗ 13 ТОЛЬКО 5 ИЛИ 6 ТОЧНО СЕЙЧАС НЕ ВСПОМНЮ.........

Андрей Бережной

Более 13 000 ценных рукописей. Сегодня в нашем распоряжении есть множество ценных рукописей всех 27 канонических книг. Какие-то из этих рукописей представляют собой большие фрагменты Священного Писания, а какие-то — малые. По некоторым подсчетам, имеется свыше 5 000 рукописей на древнегреческом языке, а также более 8 000 на других языках, то есть общее число превышает 13 000 рукописей. Эти документы, датируемые II—XVI веками н. э., помогают установить подлинный текст Греческих Писаний. Самая древняя из этих рукописей — папирусный фрагмент Евангелия от Иоанна (P52) — хранится в библиотеке Джона Райлендза в Манчестере (Англия). Эта рукопись, вероятно, была написана в первой половине II века, приблизительно в 125 году н. э.* Значит, между написанием оригинала и созданием этого документа прошло всего около 25 лет. Текст произведений большинства античных классиков подтверждается лишь небольшим числом рукописей, которые к тому же были написаны на несколько веков позже, чем оригинал. Мы же располагаем множеством поистине ценных документов, по которым можно с большой точностью установить изначальный текст Христианских Греческих Писаний.

Анатолий Светлица

ХРИСТИАНСКИХ .........ГРЕЧЕСКИХ ПИСАНИЙ????????? СОРРИ ХРИСТИАНСКИХ ИЛИ ГРЕЧЕСКИХ? КАКИХ ГОДОВ?? ВЫ О ЧЕМ? БИБЛИЯ (КРОМЕ НОВОГО ЗАВЕТА) СОДРАНА С ТОРЫ!

Андрей Бережной

в торе только 5 книг и её писал Моисей в 15 13 году до.н.э. а греческие христианские писания были написаны в 1 веке нашей эры

Анатолий Светлица

СПАСИБО, БОЛЕЕ НЕ БУДУ СПОРИТЬ)))

Татьяна Дерюгина

БОГ_отец для нашего спасения

Татьяна Дерюгина

БОГ! И этим все сказано, и не нужны паспортные данные

Андрей Бережной

Бог это не имя это титул как Президент а имя Бога написано в Библии ,Исаия 42:88 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Татьяна Дерюгина

А как насчет: Я Господь Твой Савваоф?

Андрей Бережной

хороший вопрос спасибо Саваоф это одно из имён Бога и Бог сам себе может давать имена это написано в Библии ,Исход 3:1414 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+.

Kamila Kenzhebayeva

Чтобы добро и разум победили

Андрей Бережной

потому что у этого как вы говорите Разума есть имя

Kamila Kenzhebayeva

Это вы случайно не о женщине?

Андрей Бережной

ой вы меня рассмешили ,нет не о женщине а о Создателе всего ,Притчи 30:44 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз?+ Кто собрал ветер+ в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку?+ Кто установил все пределы земли?+ Знаешь ли, как зовут его+ и как зовут его сына?+

Андрей Бережной

я извиняю вас а вы знаете как имя нашего Создателя ?

Светлана Пономарёва

Отче.чтобы была вечная жизнь

Андрей Бережной

спасибо вам а как имя Отца ?

Андрей Бережной

нет вы ошиблись Бог это не имя а Титул как Создатель или Всевышний У Бога есть имя и оно записано в Библии ,Псалом 83:1818 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Ольга Балянова

об этом в евангелии написано

Андрей Бережной

тогда напишите что там написано ?

Диана Казанкова

Для спасения людей.. Вы чего?

Андрей Бережной

я спросил не для чего а кто послал ?

Диана Казанкова

Вы спросили кто и для чего.. Послал Бог, а вернее сам воплотился в тело человеческое и спустился на Землю)

Андрей Бережной

ну да и сам умер и сам воскрес ну вы блин даете с начало прочтите Библию а потом толкуйте Иисус и Бог это две личности ,Иоанна 4:3434 А Иисус сказал им: «Моя пища+ — исполнять волю+ пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил+. Матфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Диана Казанкова

Это вы прочтите.. Бог у нас в трех лицах (см. Андрей Рублев).. Бог -отец, Бог -сын и Бог -дух.. Это все единое целое!!!

Андрей Бережной

БОГ ОДИН И У НЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТРИ ЛИЦА ОН ЧТО ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧЬ ИЗ СКАЗКИ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ ,Исход 20:4, 54 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения+,

Диана Казанкова

Оооооо... Все ясно!.. Шли бы вы со своим Иеговой куда подальше.. Я с сектантами не общаюсь((((

Андрей Бережной

как вам не стыдно вы верующей человек а закон нарушаете ,Матфея 22:3939 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+.

Лариса Саведчук

Я думаю этого никто не знает

Андрей Бережной

это знает только Библия , Притчи 30:44 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз?+ Кто собрал ветер+ в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку?+ Кто установил все пределы земли?+ Знаешь ли, как зовут его+ и как зовут его сына?+

Лариса Саведчук

Спорный вопрос и ответ тоже

Елена Мареева

Пути Господни неисповедимы.

Андрей Бережной

для вас в самою точку а для человека читающего Библию это факт ,Луки 1:28—3128 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Татьяна Черникова

чтобы нам раъяснили понятия

Андрей Бережной

я спросил кто а не для чего