Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы · страница 21
Лариса Ткаченко (Перемитина)

Боги, для веры в него

Андрей Бережной

нет других Богов , Псалом 83:1818 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Лариса Ткаченко (Перемитина)

если вам от этого легче - пусть будет так

Евгения Иванова

Бог отец во спасение

Андрей Бережной

скажите а какое имя у Бога вы знаете ?

Инна Кульша

Бог для добра и мира.

Андрей Бережной

спасибо а скажите как имя Бога ?

Inna Rhode

он говорил, что САМ )

Inna Rhode

...и Яхве ) - а вы претендуете на ЕГО Знание? )

Андрей Бережной

то что у Бога много имён говорит о его владычестве и знание и мудрость нам всегда на пользу в библии есть стих показывающий почему у Бога много имён,Исход 3:1414 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+.

Inna Rhode

в оригинале Торы ) - немного иначе ) перевод не точен )

Андрей Бережной

спорить не буду не читал тору

Inna Rhode

а очень интересно и познавательно )

Татьяна Ф.

Он на ЗЕМЛЕ РОДИЛСЯ.

Андрей Бережной

отчасти вы правы но Иисус жил до нас с вами и он был Ангелом вот пример из Библии ,Иоанна 1:11 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+.Иоанна 1:1414 Слово стало плотью+ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын+. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины+. а что бы Иисус родился его чудом перенесли в утробу женщины это было так , Луки 1:28—3128 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Татьяна Ф.

Я неверующая, и для меня слова из библии - не есть истина. История Христа интересует меня только как миф.

Андрей Бережной

У КАЖДОГО МИФА ЕСТЬ КОРНИ А ОНИ НЕ РАСТУТ ИЗ ПУСТОГО МЕСТА

Татьяна Ф.

Миф,- это сказка. У сказки про Емелю тоже есть исторические корни?

Андрей Бережной

но сказка про емелю написана человеком а Библия написана человеком под руководством Бога вот пример ,Исход 34:2727 Иегова сказал Моисею: «Запиши для себя эти слова+, потому что именно в согласии с этими словами я заключаю соглашение с тобой и Израилем»+.

Татьяна Ф.

Я не хочу Вас ни в чем переубеждать. Веруйте себе на здоровье.

Амазонка Элизонка)

а то ли вы не знаете)

Андрей Бережной

я то знаю и мне интересно ваше мнение !

Амазонка Элизонка)

а у меня мое личное-показывать людям пример настоящего человека

Амазонка Элизонка)

в образе жизни и в отношении к людям

Андрей Бережной

вы хотите сказать что вы добрая и всем помогаете в беде ?

Амазонка Элизонка)

да-исключай наглых и агрессивных

Людмила Трубникова

Для помощи нам всем.

Андрей Бережной

я спросил кто а не для чего ,как имя ?

Людмила Трубникова

Для помощи нам всем. Имя у каждого свое.

Андрей Бережной

это говорит тот кто не знает библию ,а там написано так ,Луки 1:29—3129 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+

Сарматка Сарматка

ОТЕЦ ВСЕЛЕННОЙ - БОГ

Андрей Бережной

спасибо вам ,а как имя Бога ?

Андрей Бережной

большое вам спасибо за ответ ,скажите а вы знаете какое нас ожидает Будущие при правление Иеговы ?

Люд- Мила

для подавления воли

Владимир Илюхин

Чтобы не приносили в жертву юношей и девушек, чтобы не было кровной мести и т.д. Это история, это было язычество.

Масяня Девушка

Господь. Для учения!

Андрей Бережной

нет вы не правы Бог это не имя это титул как всевышний и всемогущий а имя Бога есть в Библии,Псалом 83:1818 Чтобы люди знали+, что ты, чьё имя Иегова+,Ты один Всевышний+ над всей землёй+.

Вадим....

русские сто пудов)))

Андрей Бережной

когда писалась Библия русских и в помине не было

Вадим....

)))))) вот точно..а русская земля была евросоюза))))))))))))))))

Татьяна

Иисус- на небесах...

Андрей Бережной

спасибо вам но читать Библию никогда не поздно лично я начал читать после тридцати и читаю уже 11 лет

Татьяна

Мне больше, но голова вся в мыслях, работе, детях, внуках... Спасибо! И пусть только радость и счастье будет на Вашем пути!

Андрей Бережной

мысли нужно освежать духовной пищей одной странички в день достаточно для освежения мыслями всевышнего удачи вам

Татьяна

Хорошо! У моей сестры есть Библия, я у нее возьму!

Андрей Бережной

рад был помочь оброщайтесь

Ирина

Проверка незнания?

Андрей Бережной

а если серьёзно вы знаете ответ на вопрос ?

Ирина

Послал господь своего сына божьего, чтоб спасти людей.

Андрей Бережной

и в какой книги из библии это написано ?

Андрей Бережной

я думаю не чего сложного нет если раньше читал то при разговоре можно вспомнить а у нас как не странно звучит разговор на расстояние

Ирина

не поняла. Вы хотите , чтоб я назвала стих?

Ирина

Я не настолько знакома с Библией, чтоб помнить , к сожалению

Андрей Бережной

конечно память у человека не совершенна но если читать то что интересно то со временем во становить забытое можно мне нравиться стих из библии ,Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+

Ольга Бирюкова

Чтоьы спастись нам

Андрей Бережной

а что бы вы спастись сидеть не нужно а нужно изучать Библию где написано ,Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Андрей Бережной

скажите пожалуйста умирает ли душа после смерти ?

Андрей Бережной

да я верующий а вы что не верующий ?

Ольга Бирюкова

Дорогой мой,я ведь Вам объяснила,что я в уже в них не нуждаюсь.

Вишневская Татьяна

этот вопрос вечный

Андрей Бережной

для тех кто не знает для чего был послан Иисус это точно вечный а для тех кто знает и читает библию тот знает что Бог послал сына своего из за любви к человечеству , Иоанна 3:16, 17 16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него.

Варвара Орлова

Евангелие читайте.

Андрей Бережной

а что вам трудно ответить на вопрос ?

Нелли Шкурко

для спасения людей

Андрей Бережной

я спросил кто послал ? а не для чего !!!!

Андрей

сам, всё сам решил.

Андрей

слишком много посредников, между Богом и мною. думаю, что это всё не для меня. ещё вопрос, Иегова это кто?

Андрей Бережной

это имя Бога на еврейском имя Бога ЯХВЕ а по Русски Иегова ,Исаия 42:8
8 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Андрей

я русские имена знаю, а это совсем не русское. я вот знаю своих предков, которые мне жизнь даровали, вот мои Боги. а какие то там пришлые нам не надо.

Андрей Бережной

ваши предки поклонялись тем богам которые придумали до вас а всевышний Бог только один в Библии написано что нет других Богов кроме одного

Андрей

опять кем то, где то написано. мы имеем возможность рассудочно мыслить, это позволяет делать определённые выводы. для меня есть Боги, мои предки, а всё остальное для рабов. коим себя не считаю. а давайте я вам Богом буду, напишу необходимые слова на бумаге. могу и на камне написать, если это позволит вашу веру в меня утвердиться. соглашайтесь, я раз в месяц разрешу вам думать о своих делах!

Любовь Ефимова

Отец.для спасения.

Андрей Бережной

очень радостно читать имя Создателя вселенной ,Притчи 30:44 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз?+ Кто собрал ветер+ в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку?+ Кто установил все пределы земли?+ Знаешь ли, как зовут его+ и как зовут его сына?+

Th
Theodore

А кто такой Иисус?

Андрей Бережной

Иисус не Бог он Сын Бога что не понятно или вы не видите разницу ?

Th
Theodore

30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30) 25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Андрей Бережной

вот вот именно то что Иисус и Бог ОДНО не говорит что он похож на двух главого а то что Бог И СЫН делают ОДНО ДЕЛО СПАСАЮТ ЛЮДЕЙ,Иоанна 17:3
3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+. Матфея 3:16, 17
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Th
Theodore

Вы тут приводите искаженный перевод НМ. Кстати, христиане знают ваше вероучение, а вот вы наше - нет. 16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Св. Евангелие от Матфея 3:16,17) Здесь как раз и была явлена Святая Троица.

Андрей Бережной

спасибо не нужно цитировать писание мы тоже знаем синодальный перевод потому что у нас он был но теперь у нас Библия более понятна чем синодальный перевод и сам синодальный перевод искажает речь которая не где не говориться это все ровно что читать Библию на Латинском языке который уже умер как язык арамейский ведь скрежали на которых был закон Бога был на Арамейском и Еврейском или вы забыли !!!!!!!!!!!!!!!!

Th
Theodore

А вы многие вещи при самодеятельном переводе исказили для нужд своего вероучения. А этого делать категорически нельзя. Получается испорченный телефон.

Th
Theodore

Спасибо Вам. Всего доброго