Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы · страница 24
Оле Луковое

кто его знает

Андрей Бережной

Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

он сам пришёл

Андрей Бережной

нет именно его послали ,Луки 1:28—3128 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Anna Hovhannisyan

Он сам пришел

Андрей Бережной

вы не правы и это говорит Библия ,Иоанна 17:33 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.

Галина Гриднева

для спасения

Андрей Бережной

вы заблуждаетесь прежде чем оскорблять нужно иметь факты а не сплетни и слухи мы не секта а организация которая читает и изучает Библию и нашей организации больше ста лет разница в том что мы не лезем не куда ни в политику не в войны и держим позицию нейтралитета

Галина Гриднева

вам, значит. на всё начхать

Андрей Бережной

нам не начхать мы живем и видим к чему все катится но мы протев лжи убийств и скандалов все ведет к одному концу смерти Библия учит любить БЛИЖНЕГО И ПОМОГАТЬ тем кто верит в Бога ,мы так и делаем но людям этого мало им нужно чтобы себя возвысить а слабых унизить и из за этого в мире столько горя ,в Библии написано пророчество которое сбывается в наше время ,2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Галина Гриднева

Да сейчас все такие, в пустыню что ли бежать?

Андрей Бережной

в пустыню бежать бесполезно нужно просто узнавать о Боге читая Библию где написано как можно спастись вот один свет ,

Лариса Бугакова

читай библию

Александр Платонов

Однако? Вы снова за свое - то есть за чужое?))) Обращаете язычников в право-славие, Лариса? Похоже - вы состояли в компартии. Для приличия хотя бы спросите - кто я по вере? Или вам непривыкать насильно загонять людей к счастью?

Лариса Бугакова

мне нет до вас дело верье хоть в барабашку,но если беретесь судить о чем то,или о ком то....то получите щелчком по носу...нет не от меня мало ли от кого...но обязательно получите....я не состаю не в какой компартии или религиозной секте,но не настолько невежественна,что бы не читать библию...и у меня есть мнение и оно только моё и для меня,мне нет дела не до кого я просто прохожу мимо..у меня свой путь

Александр Платонов

Действительно - дислексия... Ну что же - счастливого Пути, Лариса!!! Блуждающая в трех своих собственных соснах!! Православии - бирже и недвижимости!!!))) Вы получите ваши щелчки, ну а я - свои соответственно. Не нужно только заниматься негативным прграммированием - не так ли? Удачи!!

Лариса Бугакова

с чего вы взяли что я православная? чушь...читайте внимательно....я иудейка признающая триединство Бога...меня удивляет ваше невежество и порыв судить людей..возвышая себя над ними...да кто вы такой...и кто вам позволил быть выскочкой..нахватавшись поверхностных чужих цитат....вы возомнили мудрецом себя ??пророком??гением???кто вы такой ?что рассуждаете о мироздание..еще раз убеждаюсь в опыте своем ,что здесь сидит один лишь сброд....а кто умен и прозорлив,кому открыты таинство вселенных...своими днями он дорожит , не расточает мудрость в тление..а вы мудры в своих глазах и дальше носа вам не видно,мне жаль вас,....наймите вы кого нибудь,чтоб навели у вас порядок в голове....

Александр Платонов

Аксиома №4. Каждый человек – наш учитель.

Мы можем обучаться любить ТОЛЬКО В ОБЩЕНИИ с другими людьми.

В близком общении.Легко любить китайцев, если ты русский – их много, но
они где-то очень далеко. Тяжело полюбить собственную маму, если каждый
разговор с ней заканчивается скандалом. Еще труднее – своего
сына-подростка, связавшегося с плохой компанией и подсевшего на
наркотики. Очень трудно – мужа, который несмотря на наши увещевании,
продолжает пить. Потому что именно они – НАШЕ ЗЕРКАЛО, именно в них
отражаются наши «кривые рожицы», а себя видеть не всегда приятно!

Успешность человека проверяется не по деньгам в его кошельке, а по его способности налаживать долгосрочные отношения.

Аксиома №5. Обучение – вечный процесс.

И никто не обещал, что будет легко.

Победителями становятся не те, кому было все дано от рождения.

А те, кто сумел преодолеть массу трудностей, воспитать свой характер,
найти свой путь и пойти по нему, иногда вопреки толпе с ее вечными
лозунгами «хлеба и зрелищ».

Учиться любить – трудно.Потому что приходится трудиться над собой каждый
день. Стоит нам остановиться, и мы быстро можем скатиться опять в
пропасть пагубного поведения.

Потому что приходится говорить себе правду о САМОМ СЕБЕ, а для этого
нужно быть сильной личностью.Приходится жить с этой правдой и менять
СЕБЯ, а не предъявлять претензии другим.И все таки, учиться жизни – это
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что мог придумать Бог для нас. Потому что, познавая
себя, мы открываем в себе не только банки с протухшими консервами,
залежавшиеся на антресолях, но и огромные ресурсы творчества, высокие
горы щедрости, яркие лучи света божественной любви.

Ruslan

Разве не Бог?

Ruslan

...но надо же было попасться ему в руки Понтию Пилату...

Андрей Бережной

да свою судьбу Иисус знал заранее и пророчество должно было исполнится Деяния 26:21—2321 За это иудеи схватили меня в храме и попытались убить+. 22 Однако, получив помощь+ от Бога, я до сих пор продолжаю свидетельствовать малому и великому, не говоря ничего, кроме того, о чём говорили Пророки+ и Моисей+, что это должно произойти: 23 что Христос должен был пострадать+ и, как первый, кому предстояло воскреснуть+ из мёртвых, возвещать свет+ этому народу и другим народам»+.

Ruslan

Не хотел бы я знать судьбу свою заранее...

Андрей Бережной

вот по этому гадание это грех и мерзость для Бога

Андрей Бережной

спасибо ,Притчи 13:2020 Кто ходит с мудрыми, станет мудрым+, а кто имеет дело с глупыми, пострадает+.

Кыздаркуль Касенова

бог наверное

Андрей Бережной

вы правы а как имя Бога вы знаете ?

Андрей Бережной

нет нет вы называете не имя это Титулы Всевышнего у Бога есть имя и оно написано в Библии ,Исход 6:33 Я являлся Аврааму+, Исааку+ и Иакову+ как Бог Всемогущий+, а под именем Иегова+ не открылся+ им.

Кыздаркуль Касенова

извините я не знаю ваших пророков, своих бы хорошо узнать

Инна Лунина

читай библию

Андрей Бережной

я то читаю а вот вы наверно уже забыли когда читали её ?

Инна Лунина

вы хотите побеседовать о религии?

Андрей Бережной

вера заключается в любви к ближнему а не к себе а если вы не в курсе кто ваш ближний то вы не читали Библию

Татьяна Макова

помочь людям

Андрей Бережной

как зовут Бога ? был вопрос а не для чего

Ирина Шведова

читай Библию

Андрей Бережной

а вам что слабо ответить ?

Ильмира Баянова

Для порядка

Андрей Бережной

я спросил кто а не для чего ?

Андрей Бережной

я добрый вы перепутали это ответ такой

Андрей Бережной

а вы я гляжу ответ не знаете на мой вопрос ?

Ильмира Баянова

Ну даже если вы узнаете, кто его послал, дальше то, что ?

Андрей Бережной

ответ есть в Библии ,Луки 1:28—3128 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+. вы читали Библию?

Андрей Бережной

а вы что думаете всевышней как мы делимся по религиям ? нет это высший разум и он всех нас любит и Аллах и Бог это не имя а Титул как президент но у Всевышнего есть имя и в начале творения на земле был один язык ,Бытие 11:111 У всей земли был один язык и одни и те же слова

Маргарита Витаева

кто и зачем?

Андрей Бережной

Луки 1:28—3128 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Андрей Бережной

это имя Бога, Исаия 42:88 Я Иегова. Это моё имя+, и я не отдам своей славы никому другому+ и своей хвалы+ — резным изображениям+.

Маргарита Витаева

а Иисус Христос тогда кто?

Андрей Бережной

Иисус это сын Бога ,Матфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Александра Куренкова

А послал ли?

Андрей Бережной

тому есть свидетели и они нам оставили доказательство это библия в ней записано так ,Луки 1:26—3326 В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии́ла+ в галилейский город Назаре́т 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку+ звали Мария+. 28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+. 32 Он будет великим+ и будет назван Сыном Всевышнего+. И Иегова Бог даст ему престол+ его отца Давида+. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца»+.

Александра Куренкова

Так библия, всеземная сказка

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение Андерсен

Юра Нагорный

это выдумки

Андрей Бережной

а как выдумаете кто создал вселенную ?

Юра Нагорный

так же и бог ум людям засрать чтоб не бунтовали

Света Огневая

Великий Бог

Андрей Бережной

спасибо за ответ ,а как имя Великого Бога ?

Almagul Allaberdiyewa

БОГ послал.

Андрей Бережной

а тогда как Бога зовут вы знаете ?

Almagul Allaberdiyewa

Я написала ИЕГОВА.а ИИСУС его посланный сын

Андрей Бережной

спасибо вам за правильный ответ а вы знаете для чего Иегова допустил что бы Иисус умер ?

Almagul Allaberdiyewa

Он умер за нас за грехи наши.

Андрей Бережной

да вы правы и это говорит Библия ,Иоанна 3:1717 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него.

Володя

Бог послал.

Андрей Бережной

спасибо за ответ а скажите как имя этого Бога ?

Володя

Шхина , Шалом, Пахад Йицхак, Атик Йомин. Цеваот, Эхйе-Ашер-Эхйе, Эль Элохе́йну, и еще много просто на вскидку не помню.

Андрей Бережной

что то вас не туда занесло эти название не русские и это не имена а титулы Бога не нужно путать имя и титул

Володя

Так секта Свидетелей Иеговы тоже нерусская .

Андрей Бережной

а Иисус что по вашиму был руским ?

Володя

Иисус вообще был козаком -характерником.

Андрей Бережной

который родился в Израиле в 1 веке в Иудейской семье вы не поскажите как он там оказался ?

Татьяна Бежанова

Бог для нас

Татьяна Бежанова

у него много имен, и в каждой религии свое

Андрей Бережной

а почему у Бога много имен вы знаете ?

Татьяна Бежанова

потому что он приходит по разному

Андрей Бережной

ответ есть в Библии ,Исход 3:1414 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ»+. И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»+.Copyright © 2015 Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania Условия использования Политика конфиденциальности Мобильный

Dr.deutsch

а был ли он?

Андрей Бережной

Библия не врет вы что не читали Священное писание ?Луки 1:28—31
28 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Ангел Хранитель

Зачем вам ?

Андрей Бережной

скажите пожалуйста что обещает Иегова в будущем для людей ?

Ангел Хранитель

Откровение Иоанна Богослова, 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Андрей Бережной

очень приятно читать этот стих и понимать что мне пишет человек который знает Библию ,скажите пожалуйста вы знаете чем занимается Иисус Христос на небе ?

Ангел Хранитель

а вам приятно общаться с отступником?

Андрей Бережной

понятно понятно надеюсь вы осознали свою ошибку !!!