Андрей Бережной

кто послал Иисуса на землю и для чего ?

Ответы · страница 5
Алмагуль Ескакова

Его никто не посылал он так же родился как и мы. Просто люди подняли его до высот.

Андрей Бережной

чтобы так утверждать нужно знать священное писание где говориться что Иисус Был послан Богом а вы читали БИБЛИЮ ?

Вероника Пыслару

Иисус Христос мессия,и пришел на землю избавить человечество от греха и смерти.

Андрей Бережной

если бы в речке стоял кипятильник то вода была бы как парное молоко ,а РЕЧКА называется Ахтуба

Вероника Пыслару

ты что,это же жутко как холодно,но вы наверняка даже не заболели.у нас тоже был такой случай,хотя жила я в Туркмении.

Андрей Бережной

нет не заболел потому что не успел у меня и фото есть как меня топили вчетвером и утопили мою старую личность

Вероника Пыслару

а где можно посмотреть?в одноклассниках,или в мире?

Андрей Бережной

Вероника это фото где меня топили есть только у меня но не на сайте и то она как карточка ,скажи Вероника а у тебя страничка в инете есть ?

Валентина Стрижевская

..это БОГ приходил на землю в образе человека, чтобы показать СЕБЯ какой Он есть

Андрей Бережной

ЧТО ТО ВАС ПОНЕСЛО НЕ ТУДА нужно читать БИБЛИЮ там написано так ,Матфея 3:16, 1716 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса+, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя+ опускался на Иисуса+. 17 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+.

Валентина Стрижевская

это я своими словами про тоже самое

Андрей Бережной

вот по этому не надейтесь на своё понимание о Боге а читайте Библию в каторой написано так , Иисус Навин 1:88 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Андрей Бережной

рад был помочь, обращайтесь

Света К

Иегова Бог послал на землю Иисуса ,чтобы спасти человечество от греха и смерти.

Андрей Бережной

И Я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ В КАКОМ ГОРОДЕ ?

Ольга Гаврилова

Хватит уже ...Иисус,Бог,Всевышний,говорить и спрашивать больше не о чем⁉️

Андрей Бережной

Иисус не Бог а Сын Бога сам Иисус это говорит ,Иоанна 6:38
38 Ведь я сошёл с неба+ не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня+. Матфея 26:39
39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться+: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша+ минует меня. Впрочем, не как я хочу+, а как ты»+.
Иоанна 5:30
30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю+ пославшего меня.

Ольга Гаврилова

Надо бы Вас на причастность к секте проверить ‼️

Андрей Бережной

вы что не знаете Библию ? тот кто не знает слово Бога тот и есть сектант

Александр Шульга

По словам Христа,его послал Отец к погибшим овцам Израиля,а почему погибшим?

Андрей Бережной

потому что они верили всем но не Богу Иисус так и говорил что у них сердце очерствело

Александр Шульга

Сердце пришельцев(евреев),вышедших из пустыни,изначально было черствым. Созданные Иеговой в пустыне,не имели понятия добра и зла.А все,кто вошел в пустыню,погибли и последним был Моисей. Не дал Иегова вышедшим Святого Духа божьего,а не имеющие Духа,мертвы,как и на Земле-Едем,Адам и Ева "умерли смертию", съев плод с древа познания.

Андрей Бережной

вы не правы Адам съев плод прожил долго Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

Александр Шульга

Предложу Вам познакомиться с "Толковая Библия" профессора Лопухина Александра Павловича(19 век),которой пользуется Церковь,раз уж Вы решили научать всех уму разуму и правильному пониманию текстов Библии,а коль сами не разбираетесь,то не стоит чарамутить собеседников.

Лидия Хомякова

БОГ ИЕГОВА говорить о Царстве Небесном и выкупить из рабства греха и смерти

Андрей Бережной

очень правильный ответ благодарю Сестра

Лидия Хомякова

добрый вечер.брат-я из алма-аты казахстан

Зульфира Рашитова

Бог послал Иисуса для того, чтобы искупить грехи человечества своей кровью.

Андрей Бережной

спасибо за ответ а как имя Бога вы знаете ?

Андрей Бережной

ой как здорово а я из Астраханской области г, Ахтубинск

Несу_Свет

Корыстные люди, чтобы поработить непокорных и собирать дань с одураченных.

Отец Небесный, послал сына своего чтобы он взял на себя все болезни и грехи

Надюша Артёмова

для спасения наших душ. он так возлюбил людей, что готов был умереть за них

Светлана Петрова

Чтобы мы, грешники, задумались над своими поступками и перестали грешить.

Ан
Анна

Господь Бог своего сына единородного послал на землю для спасения людей!

Ан
Анна

Ваш вопрос в этом не заключался! Вы решили проверить на знание Библии?)

Андрей Бережной

я спросил это что нельзя ?

Фа
Фатима

ролила Мария ,пророчевства дал Всевышний ,чтоб заблудших привести к вере

Андрей Бережной

вот именно а что было в начале а было так ,Луки 1:28—3128 Придя к ней, ангел сказал: «Здравствуй+, снискавшая благосклонность! Иегова+ с тобой!»+ 29 Эти слова глубоко взволновали её, и она стала размышлять о том, что могло бы означать такое приветствие. 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность+ в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус+.

Алёна Баранник

Иисус воплощение святого духа на земле...что бы научить нас любить других

Нина Сосновская

Бог- Отец , чтобы спасти людей от духовной смерти , при условии покаяния...

Андрей Бережной

вы ошиблись это принцип любить и знать истину а имя Бога написана в Библии ,Исход 34:55 Иегова спустился+ в облаке, встал там рядом с ним и провозгласил имя Иеговы+.

Лариса М

Отец послал своего сына на землю, чтоб рассказать людям истину об отце.

Андрей Бережной

скажите у вас синодальный перевод Библии ?

Лариса М

Нет у меня перевод Нового Мира.

Андрей Бережной

очень приятно но тогда вы наверное знаете что в этом переводе восстановлено имя Бога и написано более 7 000 раз

Андрей Бережной

скажите а что вам понравилось больше всего из Библии ?

Андрей Бережной

да вы правы надежда на будущие нас радует ,лично мне нравятся вот эти стихи , Исаия 35:5, 65 Тогда раскроются глаза слепых+ и уши глухих откроются+. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень+, и язык немого будет радостно восклицать+. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. а вам какие стихи нравятся ?

Анжелика Котеева

как рассказывают легенды, Бог его послал, что бы спасти людей от грехов

Анжелика Котеева

может у него нет имени?ведь Иисус без отчества

Андрей Бережной

во времена Иисуса не называли человека по отчеству хотя знали своих предков и в библии есть родословная людей но Иисус был СЫНОМ БОГА и сам Бог об этом говорил, Матфея 3:1717 И голос+ с небес сказал: «Это мой любимый+ Сын+, которого я одобряю»+. Луки 3:21—38 21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус+. И когда он молился, открылось небо+, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя»+.23 Иисусу, когда он приступил к своему делу+, было около тридцати+ лет. Он был, как считали,сыном+ Иосифа+,сына И́лия,24 сына Матфа́та,сына Ле́вия,сына Ме́лхия,сына Ианна́я,сына Иосифа,25 сына Матта́фия,сына Амо́са,сына Наума,сына Если́ма,сына Нагге́я,26 сына Маа́фа,сына Матта́фия,сына Семе́ия,сына Иосифа,сына Иуды,27 сына Иоанна́на,сына Риса́я,сына Зорова́веля+,сына Салафии́ла+,сына Ни́рия,28 сына Ме́лхия,сына А́ддия,сына Коса́ма,сына Елмода́ма,сына И́ра,29 сына Иисуса,сына Елиезе́ра,сына Иори́ма,сына Матфа́та,сына Ле́вия,30 сына Симео́на,сына Иуды,сына Иосифа,сына Иона́на,сына Елиаки́ма,31 сына Мелеа́я,сына Маина́на,сына Маттафа́я,сына Нафа́на+,сына Давида+,32 сына Иессе́я+,сына Ови́да+,сына Воо́за+,сына Салмо́на+,сына Наассо́на+,33 сына Аминада́ва+,сына Арама+,сына Есро́ма+,сына Фаре́са+,сына Иуды+,34 сына Иакова+,сына Исаака+,сына Авраама+,сына Фа́рры+,сына Нахо́ра+,35 сына Серу́ха+,сына Рага́ва+,сына Фале́ка+,сына Еве́ра+,сына Са́лы+,36 сына Каина́на,сына Арфакса́да+,сына Си́ма+,сына Ноя+,сына Ламе́ха+,37 сына Мафуса́ла+,сына Ено́ха+,сына Иаре́да+,сына Малелеи́ла+,сына Каина́на+,38 сына Ено́са+,сына Си́фа+,сына Адама+,сына Бога.

Василий Про

А кто Буду послал,или пророка Мухаммеда?Баранов то должен кто то пасти.

Алексей

Он должен был выкрасть коды планетарной обороны с целью захвата Земли.