Marina Davidivskiy

Почему сожительство называют -гражданский брак.Ведь гражданский брак это брак оформленный в органах государственной власти.(ЗГС).

Ответы · страница 3
Татьяна Черненкова

От незнания законов, или хотят прикрыть свою связь .

Marina Davidivskiy

Наверное вы правы. Многие тут тоже спорят и доказывают что это не так

Татьяна Черненкова

Других вариантов нет 🤷🏼‍♀️

Лариса

Это русский язык...у нас же и руки не доходят...🤔

Ек
Екатерина

Только ЗАГС (записи актов гражданского состояния)

Marina Davidivskiy

Да , потеряла букву 😂😂😂Заметила когда уже ушло в народ. ...Ну вроде все понимают о чем речь

Ек
Екатерина

Ясно) Ну, да, редактировать не даёт) Да и ладно)

Евгений Во-Ин

я женат был один раз - никого не бросал просто так

Евгений Во-Ин

простите - назвали озабоченным? а я дал повод?

Marina Davidivskiy

У вас какаето каша в голове. Вот где. , в каком из своих предложений я так написала.? 😁 Где, я вас назвала так. ? 😁

Евгений Во-Ин

да я-же не о Вас.. тут попался состялся диалог

Marina Davidivskiy

Ну и что. ? Каждый думать волен как умеет.

Евгений Во-Ин

да забыл уже

Дмитрий У.или Dimidrolishe

а очу ну соиске в тесте совсем в другом чём то )))

Marina Davidivskiy

Что к чему?🤔🤔

Дмитрий У.или Dimidrolishe

мам не понял чего накорябал... ))) резберусь - честно! )))

Marina Davidivskiy

Смотри мне,я проверю. 😏

Дмитрий У.или Dimidrolishe

👾👊 смотри у меня ))))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну. дерзю.... и даже матом буду иногда выступать ... Вы ПРОТИВ? )))

Marina Davidivskiy

Конечно. Не потерплю такое

Дмитрий У.или Dimidrolishe

вот что что , что, а терпеть вас никто не заставляет )))

Алексей Прибылов

идиоты. как всегда дурь красиво названная........

Niemand Против Войны

Так уж вышло, мадам. А как вышло, так и пошло ))

Niemand Против Войны

Дык расскажите. )

Niemand Против Войны

Почему сожительство называют гражданским браком. ))

Marina Davidivskiy

Потому что неучи.И законов не знают.И элементарными вещами не интересуются.

Niemand Против Войны

Э-э, мадам... Весь народ дураки – так не бывает. К тому же, в ваших словах так и сквозит: а я самая вумная. А это нехорошо, мадам. ))

Marina Davidivskiy

Отнюдь.Это только ваше виденье .Я просто так думаю вот и все.

Алексей Корепанов

Сожительство - Гражданский брак - это блуд !!!

Marina Davidivskiy

Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ

Алексей Корепанов

Спасибо

Алексей Корепанов

За ваше обаяние !!!

Андрей Макурин

В ЗАГСЕе - законный брак, или я что-то путаю

Marina Davidivskiy

В ЗАГСЕ законный, но называется это гражданский брак. Так как регистрация производится в акте гражданского состояния. Поэтому и называется так. А если нет документа то это сожительство

Андрей Макурин

Ну да. Значит просто сожительство стало нехорошим словом, и стали называть гражданский брак. Потому что законный брак люди называют просто брак.

Marina Davidivskiy

Но это заблуждение. ..Ведь

Андрей Макурин

😁 Да Бог с ним. Уже прижилось, не поправишь.

Marina Davidivskiy

Наверное. Просто самообман получается. ...

Александр Шебалин .

Не знаю,но хорошее дело браком не назовут.

Fenix🇱🇹

Потому что стыдно говорить что сожители .

Александр Чеканов

А вообще, хорошее дело БРАКОМ не назовут

Александр Чеканов

Воспитание. Заглядывание, как обезьяны, на запад. И - результат

Marina Davidivskiy

Согласна. Особенно в вопросе о воспитании. Но знаете это очень сложно. Особенно когда тебя воспитывали как человека, а другие как чужие.....Сложно понять друг друга. И этих чужих часто больше....Я сейчас с этим сталкиваюсь. Я воспитываю ребёнка как человека, а нужно как монстра потребителя. Результат моего воспитания это то что ребёнку сложно найти друзей....Они разные. Сейчас во основном родители не заморачиваются на воспитании. Сыт ,одет и ладно....

Александр Чеканов

Старался воспитать в сыне ответственность. Теперь жалею. Его так называемые жены на этом и садились ему на шею. Может надо было не так воспитывать? Но, по другому не могу и не хочу. Друзья, это хорошо. Но, друзья ли они? А может просто прилипалы?

Marina Davidivskiy

Вот и я так говорю ребёнку. Однако хочется детям дружить сейчас. Я тоже надеюсь что ещё встретится настоящий друг.

Александр Чеканов

Сложно это. Определить, какой на самом деле друг

Вя
Вячеслав

Именно так. Юридически так и называется

Marina Davidivskiy

Да.Но оказывается не все даже знают, а многие вообще оспаривать пытаются

Вя
Вячеслав

Ну что поделать, подобного тут полно)

Майя Петрова

Чтоб не обидно было сожительствующим...

Александр Белов

Об этом и думать не стоит. Казуистика.

Александр Белов

Потому, как мне все равно, как там это будет называться. Других забот полно.

Marina Davidivskiy

Каких например🙃

Александр Белов

Собственное здоровье, зарабатывание денег.

Marina Davidivskiy

И как успехи?И как это может помешать думать о другом чем то.

Александр Белов

Меня больше например интересует происхождение человека, кто мог строить мегалиты, какие цивилизации, вопросы экологии. А не то, что возникли схоластические споры между некоторыми представителями ПЦ и обществом относительно термина Гражданский Брак.

Marina Davidivskiy

Дело ваше.Просто знать это не мешает.

Марина Акимова

правильней назвать-фактический брак

Marina Davidivskiy

Ну так то нужно доказать. Детям алименты выбивать, а так все уже понятно

Marina Davidivskiy

Ой ,соседи скажут не нужны нам эти проблемы. И все.Что каждый хочет помочь?

Marina Davidivskiy

Это отлично. Мне тоже. Но знаю случаи и тоже вроде соседи прекрасные и так далее.

Марина Акимова

я давно поняла, что в любых случаях надо надеется только на себя.

Marina Davidivskiy

Вот вот и я о том же. Поэтому лучше, когда есть защита. Пусть такая прозрачная, но есть. И многое можно сделать и решить.

Павел Степанов

У вас своя терминология а у нас своя.

Marina Davidivskiy

У всех одна .Прописана она в гражданском кодексе.

Marina Davidivskiy

Ну, вот.Без документа сожители.С документом супруги.

Изя Поцман

Не очень грамотные люди говорят....

Ел
Елена

Правильно называть- сожительство

Ел
Елена

То, когда живут без гражданского брака

Marina Davidivskiy

Так о том и речь.Вы ппочтите еще раз

Ел
Елена

Да я прочла и пишу - мало ли кто и какназывает - правильно я написала

Marina Davidivskiy

Разница в правах и ответственности.

Ел
Елена

Мы не о правах, а о названии

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Только придурки его так называют.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Их очень много.