Ур
Урод

А Сколько планет в солнечной системе?

Ответы · страница 36
Дмитрий К

планет 9

Николай

плутон в 2006 году перевели в малые...

Дмитрий К

ну капец и он теперь значит не планета

Николай

в солнечной системе 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида и 8 классических... всем известных

Дмитрий К

вам интересна астрономия и тайны вселенной ?

Николай

ну так... досконально конечно я тоже не знаю... но космос мне интересен

Дмитрий К

аха и мне многое интересно в вселенной

** Катерина **

9 планет

Николай

это спорный вопрос... 8 пока.. одну нашли еще на днях.. но ее никто не видел

** Катерина **

Не нашли, а вычислили математически , значит она там есть )

** Катерина **

так и не увидим, она слишком далеко ...)

Николай

а доказать этого мало.. телескопы в другие галактики заглядывают... а мы свою не видим...

Иви Белягова

У меня 10

Николай

а в солнечной системе 8.... А вы с какой системы?

Николай

Всего 8 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун. у них 173 спутника... есть еще 5 малых планет Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида у которых 8 спутников..

Иви Белягова

А у меня 10.названия на русский не переводятся.

Николай

напишите на своем... и укажите на которой живете

Нина Сосновская

9 планет

Нина Сосновская

Меркурий,Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, итого- 9

Николай

Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Нина Сосновская

Да, полезная информация , спасибо ! 🙂

Eva

9 планет

Николай

Eva

потому что этим ученым занятся больше нечем

Николай

каждый зарабатывает как может... не всем же копать каналы..

Г^
Галина ^_^

Много )))

Г^
Галина ^_^

Новую вроде открыли недавно?

Николай

наоборот.. в 2006 году одну вычеркнули.. плутон..

Николай

Виктория Нестерцова

я знаю 9!

Николай

а вот и не знаешь... 8 всего то

Николай

8 ... Считать будем или на слово поверите...

Елена Сафонова

теперь 8

Николай

ну у него тоже компания хорошая - Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида

Николай

так вот их.. 5 карликов.. всех жалко

Инга Арзиани

А смысл?

Инга Арзиани

А на сколько применимы знания учёбы в жизни?

Николай

что то пригодилось... что то нет.. но все равно мозгам нужна работа.. а то атрофируются...

Катюша Беляева

9 планет

Николай

не спорь со старшими.. будем считать или как?

Liza Zimskai

9 вроде))

Николай

Сергей

теперь 8

Николай

да там она... просто перевели в малые...

•anastasiya )))

9 планет

Николай

8 меркурий.венера,земля марс юпитер сатурн уран нептун

Настя Майская

не знаю.

Николай

Светлана Буданова

Девять.

Николай

9 это с плутоном.. а в 2006 году ее перевели в малые...

Светлана Буданова

Возможно.Но не плутон.Там было другое название.

Николай

нибиру? это по гипотезе планета которая залетает к нам раз в 3600 лет... наличие не доказано наукой

Светлана Буданова

и что-же Вы ,глядя на небо,решили планеты посчитать?

Светлана Буданова

Ну,Вы же,заранее ответ знаете.

Николай Головёнкин

Девять!

Николай Головёнкин

Считайте: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. А в 1982 году открыт Кваоар! Всего 10.

Николай

Квавар относится к классическому типу транснептуновых объектов .... Мы привыкли считать, что планет в солнечной системе 9 и, обычно. были правы. Но все изменилось после 25 августа 2006 года, когда участники конгресса Международного Астрономического Союза на конференции в Праге решили уточнить, что же может называться планетой в научном мире. Теперь планетой считается только небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, обладающее достаточной гравитацией, чтобы иметь форму, близкую к сфере и занимающее свою орбиту в одиночку. После принятия этого определения Плутон перестал считаться планетой. Что послужило поводом к такому решению? Все дело в том, что по мере совершенствования телескопов и другой аппаратуры для наблюдения за небесными телами, ученые открыли несколько небесных тел, которые близки по своим характеристикам к характеристикам Плутона. И, как утверждают ученые, число таких небесных тел будет только увеличиваться. Чтобы избежать раздувания количества планет, участники съезда и приняли более узкую классификацию небесных тел. Сколько планет в солнечной системе?Таким образом, бывшая планета Плутон перешла в разряд карликовых планет. А нынешний список планет солнечной системы, в порядке удаления от солнца, выглядит следующим образом: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун итого 8.

Николай Головёнкин

Сами сказали перешла в разряд карликовых ПЛАНЕТ. Всё таки планет!

Николай

так карликовых планет 5 шт..- Церера, Плутон, Хаумеа, Макемаке и Эрида... так что опять не сходится.. с малыми 13 штук выходит

Николай

карликовые особо в счет не берут...

Галина Корбут

МНОГО...

Николай

посмотрел учебник по математике... такого числа - много - не нашел...

Галина Корбут

Я ЗНАЮ--МНОГО НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ....

Николай

вы тогда совсем считать не умеете... планет всего 8...

Галина Корбут

НУ И ХОРОШО,8 ТАК 8.................

Николай

Ася Никишина

девять.

Николай

можно 3... до 2006 года считалось 9... а потом плутон исключили...

Ася Никишина

Тогда 4 ..Я не знала об этом ,но я права все-же

Николай

он меньше луны в 3 раза.. и на орбите много мусора... есть четкое определение что называется планета.. что малая планета.. что астероид.. комета.. звезда и тд..

Ася Никишина

Спасибо Вам Николай.Теперь мне ясно и понятно.

Natalja Alpatova

9 ,а что?

Natalja Alpatova

к сожалению с вами я спорить не буду.........

Николай

Natalja Alpatova

Ну что же вас виднее.Вы скорее всего занимаетесь астрономией.

Ксения Портняшкина

12 вроде

Ксения Портняшкина

географию в школе плохо значит учила)))

Николай

астрономию.... география - это другое

Ксения Портняшкина

астрономии у нас небыло, правдо в 2-4 классе окружающий мир, там про это говорилось