Просто Вишенка

Настало время поговорить за вишню ))) Какие знаете стихи, песни , сказки, фильмы со словом вишня?

Ответы · страница 7
Павел

Девичник, девичник, глаза словно вишни
Девичник в разгаре, девчонки в ударе.

Павел

Хорошо) И ещё:
Твоя вишневая девятка
Меня совсем с ума свела
Твоя вишневая девятка
Покой мой напрочь отняла

Просто Вишенка

Эту знаю)

Павел

Ой, у вишневому саду,
там соловейко щебетав.
Додому я просилася,
а ти мене все не пускав.

Просто Вишенка

тоже знаю )

Просто Вишенка

ещё замечательная ) Много чего замечаю )))

Ол
Олег

Мультик Чипполино ,-граф вишенка, варум - вишня, вишня, цветёт вишня под окном

Александр Белов

"Вишнёвый сад", "Дикая вишня"и пр. Долго можно перечислять. Смысл в этом какой?

Владимир Федоров

Расцвела под окошком беласнежная вишня...
Поспели вишни в саду у дяди Вани...

Просто Вишенка

Считается! )

Дайлова Надежда Гомель

..."Ты скажи-скажи мне вишня, почему любовь не вышла, и твои опали лепестки?"...

Светлана Бульская

Ой,вишеньки-черешеньки...))

Nikola Mahkov

-вишневая-настойка-вино-наливка-крем-ликер!.........................................................

Просто Вишенка

Гурман )

Yuri Kozhevatov

Как на горе прекрасная сакура расцвела!она с коня согнала и князя-гордеца!

Просто Вишенка

Что это? ))

Yuri Kozhevatov

Трехстишие японское, кажется, Басё...не ручаюсь...

Ольга

....и подумал,дай ка я на память у дороги в шею посажу...Стих такой знаю весь

А. П.

Песни про спелую вишню, и про неприличного гражданина, сорившего вишней.

Просто Вишенка

День такой хороший,
и старушки крошат
хлебный мякиш сизым голубям.... )))

Анна Осокина

Ты скажи, скажи мне вишня, почему любовь не вышла, и твои опали лепестки...

Даниил Извеков

Ну я помню вскоре толька про Анжелу Варум, и по моему Лада-Дэнс чёта пела

Денис Бычков

Там где клен шумит, за речнооооой водой, говорили мы о любвииии, с тобой.

Просто Вишенка

А любовь ,как сон, стороной прошла...

Денис Бычков

Ну такое тоже бывает. Че плакать, что ли теперь.

Qugen Wolf

......поспели вишни,в саду у дяди Вани,а вместо вишен,теперь весёлый смех.

На
Наталия

Ой, у вишневому садку - песня....Ну и незабвенные двустишия ВИШНевского

Просто Вишенка

Да прикольные )

Алексей

Все соседи вышли. встали возле вишни. Поспели вишни в саду у дяди Вани.

Сергей Щербаков

:

Некто Из...

Ой, пид вышнэю, да пид чэрэшнэю/ Стоял старый з молоэю, аки з ягидкию))))

Андрей Евдокимов

Румяной затею покрылся восток, в селе за рекою потух огонёк...(Пушкин)

Просто Вишенка

Там есть про вишню?)

Андрей Евдокимов

Стихотворение так и называется вишня..там много,чего..

Просто Вишенка

Сейчас посмотрю)

Андрей Баландин

твоя вишневая девятка, вишня вишня, я их напеваю вам передать не могу

Просто Вишенка

Уже хорошо ) Если человек поёт, значит он живой

Vi Za Vi

Расцвела под окошком,, белоснежная вишня.. Песня, фильм,, Зимняя вишня