Просто Вишенка

Настало время поговорить за вишню ))) Какие знаете стихи, песни , сказки, фильмы со словом вишня?

Ответы · страница 3
Александр Колосов

Почему за вишню? "Зимняя вишня" - трагичный фильм; Созрели вишни в саду у дяди Вани - песня; А. Варум - та же зимняя вишня; сказка про вишнёвый прутик. Дальше?

Просто Вишенка

Ага) А можно про сказку поподробнее? Что-то не припомню ((

Александр Колосов

Там как-то вишнёвый прутик помогал. 40 лет прошло. Что-то: стукнешь прутиком - и то ли оживёт, то ли откроется. Маленькие дети с ним шли против сказочных страшил, которые каку какую-то сделали в деревне. От души помогли вишнёвому деревцу от сорняков освободиться без всякой корысти, оно и подарило им этот прутик: путь подскажет, защитит и т. д.

Просто Вишенка

Ух ты! Не слышала. Спасибо! )

Александр Колосов

Даже не знаю, какую ссылку дать для сети. Не спросила бы и не вспомнил.

Просто Вишенка

Поищу сама) Может чего и нарою.

Мужчина

Стихи про вишнюВишня — ягодка созрела,
Ах, как вовремя поспела,
В сад сегодня мы пойдем,
И всю вишню соберем. 🖼

Просто Вишенка

Вам приз!🏺

Мужчина

✨🎈🎉🎊🎇🎆

Алексей Митрофанов

Вишня — ягодка созрела,
Ах, как вовремя поспела,
В сад сегодня мы пойдем,
И всю вишню соберем.
На компот и на варенье,
Будет деткам угощенье.😛

Просто Вишенка

На аватарке прям не поймёшь кто из вас несчастнее ))))

Просто Вишенка

Ну очень серьёзный парень )

Игорь Морозов

А ты была ещё ни спелой вишней . И вдруг созрела раннею весной . Скажи зачем так рано замуж вышла . Простившись сразу с детством и со мной . ( песня )

Просто Вишенка

Спасибо ! Не слышала. Сейчас поищу )

Игорь Морозов

Расцвела под окошком белоснежная вишня . Из за тучки далёкой показалась луна . Все подружки по парам в тишине разбрелися . Только я в этот вечер засиделась одна . ( песня )

Просто Вишенка

Эту знаю )

Валериан Загородний

У барона Мюнхаузена не было под рукой пули, и он зарядил в ружьё косточку от вишни... Через год он встретил оленя с роскошным деревцем на голове.

Просто Вишенка

Спасибо ) Вишня она такая)))) Прорастёт и в сказке, и в песне, и в варениках....

Heavy Metal

Вишня — ягодка созрела,
Ах, как вовремя поспела,
В сад сегодня мы пойдем,
И всю вишню соберем.
На компот и на варенье,
Будет деткам угощенье.

Елёна

Лен, у меня был сосед, который во всех непонятных ситуациях говорил - е@ани меня калиткой!))) Вот почему он вспомнился после твоего вопроса?))))

Просто Вишенка

Хмммм...А у меня есть знакомый, который на моё здрасьте всегда отвечает - забор покрасьте! ))) И почему он мне вспомнился после твоего ответа? )))

Alexsey

Хм, ну это ж твои ассоциации, не мои))

Просто Вишенка

Это мой ответ на Лёнкин ответ )))

Alexsey

Хм, да с нее как с гуся вода!;))

Елёна

с гусыни..))))))

Все Тот Же Друг Михаила

Вишня красная, вишня спелая, Девочка красивая, что же ты наделала? Вишня красная, вишня спелая, А любовь прекрасная птицей улетела, а-я-яй

Просто Вишенка

Ой, как давно я Ляписа не слушала))) Спасибо.

Адам Шестеркин

Под вишнями так дышится легко.Так воздух свеж снимающий усталость.Сижу под вишнями и гажу всем назло.И веры людям в сердце не осталось...

Просто Вишенка

Ну , если гадить назло, то точно с верой будет напряжёнка )))))

Сергей Безденежных

в ясный полдень на исходе лета шёл старик дорой полевой вырыл вишню молодую где то и довольный нёс её домой мы этот стих учили в 3 классе

Наташенька

"Расцвела под окошком белоснежная вишня..."🌸"Поспели вишни в саду у дяди Вани,у дяди Вани поспели вишни..."🍒 ...так на вскидку)))

Просто Вишенка

Самое прикольное, что я его не читала ( ( А ведь это классика. надо бы восполнить пробел...

Наташенька

А ещё в школе учили стихотворение "В ясный полдень на исходе лета, шёл старик дорогой полевой, вырыл вишню молодую где-то...и довольный нёс её домой"...дальше точно не помню...но там он её у дороги решил посадить...типа для всех!))

Просто Вишенка

Исаковский написал )

Наташенька

Да? ..вот это не помню...😕))...а сказку только одну вспомнила в "Чиполлино" были графини Вишенки))😂

Просто Вишенка

и их племянник Вишенка)

Александр Рочев

Настанет день, и все созреют вишни
Как им дано июльскою порой
Зачем же ты так рано замуж вышла,
Простившись сразу с детством и со мной.

Просто Вишенка

Что -то знакомое, но не вспомню исполнителя (

Александр Рочев

Песня Неспелая вишня....группа Игра

Просто Вишенка

Спасибо. Сейчас гляну.

Александр Мамедов

Основа благосостояния врача Липкина базируется на тонком умении удерживать больного на зыбкой грани между хворью и выздоровлением.

Просто Вишенка

— Миша, скажите шо такое зрелый возраст?
— Это период между концом иллюзий молодости и началом галлюцинаций старости…

Александр Мамедов

— Тетя Сима, я таки не пойму, почему Ваш Семочка все время спрашивает, как у меня на личном фронте?

— Та шо тут непонятного? На передовую хочет…

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

в Мюнхгаузене помню был такой эпизод...он выстрелил оленю в лоб вишнёвой косточкой и у оленя на главе выросло вишнёвое дерево!)))😁

Просто Вишенка

http://онлайн-читать.рф/img/raspe/myunhauzen/big/ 🖼

Змееносец Мистик

Вишенки вишенки Не стоит у Мишенки Он и эдак он и так Не выходит ну ни как .....Пардон эксклюзив частушка сиеминутного сочинения 😉

Просто Вишенка

Хммм.... Мишеньке остаётся только посочувствовать

Сергей Субботний

ой ты степь шиирооооокааяяяяя...// виишня воо степиииии. // сяду я под вишенкууууу... // сюда ты не смооотриииии... навеяло, понимаешь...

Просто Вишенка

Ну ты распелся ))) привет! )))

Сергей Субботний

привет. родилось только что.

Владимир Демидовский

На радиостанции Шансон одно время крутили дурным голосом "..пьяную вишню - целый стакан..." Еще что-то было в репертуаре Анны Герман

Изо_Льда)

Зимняя вишня- Варум, вишня белоснежная- народная, расцвела под окошком - народная)))) стих- вишня(в ясный полдень, на исходе лета)

Просто Вишенка

Есть такое) Хочется чего-нить неожиданного. Оказывается , очень много чего есть где встречается слово "вишня".

Златка Золотая Она Же Зая

Зимняя вишня.... Там у вишнээвом у садууу.. Так соловэйка щэээбэтаал... До дому я просылосяяяяя... А вин мэнэ. Нэ видпуускаааааал

Златка Золотая Она Же Зая