Юрий Онохов

..Когда читаешь на кладбищенских памятниках признания на подобие; " люблю очень, помню..и т.п"- меня это наводит на раздумья.. Были ли такие признания к близкому человеку при жизни..?

Ответы
Галина Лузина

А разве можно допускать неискренность в таких вещах? В принципе Вы правы, что подняли эту тему в вопросе.Я всегда мысленно негодую, когда люди уставятся в электронику, когда нужно смотреть на родное лицо рядом: этой возможности может и не быть!

Вячеслав Тобин

Правильно мыслите, Сударыня !!!

Валя Бацалкина

это в основном на всех памятниках а вот однажды на одном из памятников было написано Мачехе от Геннадия это как то наводит на мысль что в хорошем смысле или какое то отчаяние или упрек

Elena Polyakova

Признания "Забыть нельзя, вернуть невозможно"? Или "Помним, любим, скорбим"? Вы всерьез считаете, что если эти слова сказать при жизни близкому человеку, то это его как-то приободрит?

Юрий Онохов

При жизни человеку выражение ЛЮБВИ очень важно.."Помним и скорбим"-эти слова не для периода жизни ..НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ!

Elena Polyakova

Вы же спрашивали о кладбищенских словах? Говорили ли их при жизни?

Тигр Очень Ласковый.

Залыгин рассказывал про своего соседа- алкаша. Бил мать, по пьяне , почем зря. Когда она умерла, стал ходить к ней на могилку, оденется , галстук напялит. и идет с цветочками.

Ендурин 15

вы юрий не богохульствуйте. у меня похоронены родители и что я там лицемерные слова написал. и так же каждый.

Лариса

А мне вот интересно... Везде написано "от жены, от мужа, от детей" и нигде " от водки , от наркотиков, от рака".

Тамара Гавашели

К сожалению, слава и признания -это не греющее солнце мёртвых, приходят они слишком поздно....

Самая Пустая

скорей нет, чем да, и вот буквально на днях был очевидный тому пример из жизни

Юрий Онохов

Расскажите. Интересно..

Самая Пустая

у подруги умерла прабабушка. и как всегда на похороны пришло много народу, при том, что порой даже лично много кто её не знал. знали хорошо этого человека только подруга, её родители, одна бабушка, и бабушка с дедушкой (в общем то умерла мама дедушки). эта женщина была очень сложного характера, и много кто именно из близких родственников не особо испытывали к ней какую то горячую любовь. и тосты произносили три человека, третий и самый последний был сам дедушка, и лишь этот человек искренне сказал, каким она была человеком, в правильной форме. и так далее. у остальных (как и у большинства всегда) были слова, мы её сильно любили, она была замечательным человеком. но при этом эти люди очень редко навещали её, и в общем то не знали о ней ничего конкретного. итог: либо это наигранность, либо привычка умерших людей красить словами.. вот

Юрий Онохов

Вот-вот. получается лицемерие.

Самая Пустая

да, согласна

Наталья Курских

Вообще эти надписи ужасают! Камням -они ни к чему! я с вами согласна на все 100%

Наталья Махнюк

На одном памятнике было написано: До свидания! Не смешно, но правильно

Владимир Беккер

При жизни ругались а помер, перестали ругаться и пришла любовь.

Валентина Шаврина

скорее всего не были.спохватываемься.когда теряем.

Валентина Чухраёва

на жаль редко кто говорил такие слова при жизни

Мария Черкун

я тоже не верю ..это больше для окружающих..

Людмила Казимова

Не всегда, знаю множество тому примеров.

Дилмали Грегори

А от кого ждёте правдивого ответа?

Viki

ой не говорите...Молчали бы уже..

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно! Кому эта показуха?

Суфия Каримова

если бы не были-не писали бы...

Солоха

Кто знает...иногда хоть так...