Леночка Белоногова

что сильнее : любовь или привязанность?

Ответы
Татьяна Семилетова

Это разные чувства, их даже сравнивать нельзя. Можно годами безумно любить человека, но - на расстоянии, какая тут привязанность! А можно всю жизнь с человеком прожить, привязаться к нему, но чувства любви при этом не испытывать. Чтобы тебя успокоить, скажу так: оба этих чувства могут быть в равной степени сильными, но если сочетаются друг с другом и взаимны, то это - счастье.

Татьяна Семилетова

Извини, но, похоже, что ты замуж не по любви выходила.

Гульзат Алтаева

почему была любовь говорят же любовь зла полюбишь и ,,,,,,

Татьяна Семилетова

Была очень молода и неопытна? Это беда многих женщин, слишком рано ставших жёнами и матерями. Сейчас тебе можно пожелать только одного - терпения.

Гульзат Алтаева

🙂 спасибо

Алексей Кулик

По-любому любовь. Когда тебя любят, то находятся рядом потому что это необходимо человеку. Когда привязанность, то человек находится по привычке. Но поверь, если такой человек влюбится в кого-то другого - конец вашим отношениям. Проходили уже...

Гульзат Алтаева

любовь проходит но привязанность к семье до конца

Алексей Кулик

По разному бывает. Тут еще зависит от того на сколько человек ставит свои интересы выше интересов других.

Гульзат Алтаева

и так верно

Алексей Кулик

Дай бог что бы у Вас было так как Вы сказали.

Гульзат Алтаева

так и есть у меня

Алексей Кулик

Повезло, так держать 🙂

Владимир Недопекин

Любовь,по мнению ученых,длится 3 года.Это химия...А привязанность,в купе с ответственностью,может длится дольше..А по уровню поступков,конечно сильнее любовь..

Гульзат Алтаева

правильно любовь проходит но привязанность к семье до конца

Владимир Недопекин

Правда привязанность тоже зависит от качества узлов...

Гульзат Алтаева

да когда в качестве узлов дети

Владимир Недопекин

Умница,я их и имел ввиду..

Гульзат Алтаева

спасибо

Сергей

Во, блин!?.....Наверное все равно возвращаешься к привязанности?! Хотя любовь!!! ОГОГО!!! Ну, а, если любовь....Короче и Любовь и Привязанность- СИЛЬНО!!!!))))

Виталий Виталий

Ну это почти одно и тоже, когда к человеку привыкаешь, ощущение любви, у меня по крайней мере так. Вообще-то у всех наверное по разному!

Тайн@ Я :-))

ты знаешь, они взаимосвязаны и бывает по разному - появляется любовь, потом привязанность, а бывает и наоборот.....сильно и то, и другое.

Наталья Афанасова

острое течение "любви" со временем переходит в глубокую привязанность (если есть чему переходить) поэтому никакого "или "тут нет

С*
Светлана ***

привязанность как и привычка как и увлечение = так же легко уходят как пришли! а настоящая любовь только крепнет

Светлана Шенец

Любовь очень часто переходит в свою противоположность - ненависть. Привязанность в худшем случае - в неприязнь.

Антон Калугин

примерно так: Любовь и привязанность - это разные вещи. … вы коньяк, виски чем закусываете? и чистый, и с колой?

Гульзат Алтаева

ты женат

Антон Калугин

что??? правда?)

Гульзат Алтаева

я имела введу если ты не женат то тебе рано об этом рассуждать

Николай Батурин9

любовь и страсть проходят со временем а привязанность остается как чемодан тяжело нести но жалко бросить

Марина Деревнюк

Сильнее любовь в том случае, если она настоящая... Но любовь надо беречь. И за своё счастье надо бороться.

Tatyana ***

Любовь сильнее в плане эмоций, и короче в плане времени , а привязанность слабее.. НО долновечнее

В*
Виктор *****( Москва)

Сложный вопрос...Трудно увидеть грань,где заканчивается любовь и начинается привязанность...

White Angel

любовь это мощный выброс эндорфина, а привязанность это когда ты не можешь без эндорфина

Гульзат Алтаева

точно

White Angel

диагноз ты наркоман

Муса Зелимханов

Считаю, что обе эти чувства зависят друг от друга. Без любви не может быть привязанности.

Владимир Киреенко

Любовь-взаимная....и с привязыванием.....)))да и в разных позах....еще и больше привязывает...)

Оксана Палий

Пусть привязанность победит. Иногда мы любовь принимаем за привязанность Очень жаль

Гульзат Алтаева

да такое тоже бывает

Оксана Гуляева

Уже не жаль никого и ничего

Сергей Полезин

любовь --но она тревалирует в силу абстоятельств----и привязанность---сабака на цепи.....

Егор Земсков

Привязанность. Да можнл сказать любви толком и нету, одна привязанность к человеку

Егор Земсков

Не х.у.,я ты начертила

Егор Земсков

Не х.у.,я ты начертила

Нина Шишкина

А без мата никак?

Егор Земсков

Извини))) можно. Ну ниии фигасе ты чирканула

Нина Шишкина

Я не поняла! Проблема в чем? Я предлагала тебе получать знания.Тем более это знания дает нам Бог Иегова.